Королева спама• 01 сентября 2014

Как варить сок с яблок?

Выдавила сок на соковыжималке, потом надо кипятить,но не знаю сколько? Подскажите пожалуйста,и сахара 1 ст-на 3 литровую банку хватит? А что делаете со жмыхом? Такой мягусенький жмых,как повидло,но не вареный, может его сварить на повидло или еще что сделать? Спасибо
я Кукарача• 01 сентября 2014
Закрываю сок постоянно,вот вчера 20 банок закрутила. Сахара не нужно. Я блоки разные бывают по своей кислоте, если нужно будет после открытия себе в чашку насыпьте. И сок кипятить не нужно, только довести до кипения и в банки.

я Кукарача• 01 сентября 2014
Жмых у меня достаточно жесткий, поэтому в мусор идет.
Остановщица• 01 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
вчера закрыла 30 литров, без сахара, только закипел и в банку.
INLIGHT• 01 сентября 2014
Покипит минут 10-15 и в банки.