Не фонарь• 01 сентября 2014
Вес ребенка в 2,7мес., нет аппетита, делитесь опытом!
Ребенок не хочет есть, девочки!!! я уже не знаю какие блюда ей готовить, перепробовала все. Запеканки, варенички, овощные, фруктовые блюда и т.д. Готовлю уже то что просит, съедает ровно 4-7 ложек, все. С утра кашу не знаю кому я варю, причем она просыпается и просит кашу, варю, уже пробовала и с сахаром, и без, и присоленую, и на воде, разнообразную... Аппетита нет. Весим мы в наши 2,7 11,7кг, завтра пойду к врачу, может надо обследовать как-то. Сдавали анализ на глисты-отрицательно. Может еще какие-то есть?).... Вообщем у кого такая же проблема была, поделитесь опытом, что делать, может ли это быть какой-то болезнью.
Результат:
вже голосів:
4 (50%)
12,5кг
3 (37.5%)
11,5кг
1 (12.5%)
12,0кг
Не фонарь
• 01 сентября 2014
ой, нечаянно опрос добавился((( думала сначала в виде опроса, потом передумала , а он все-равно появился, пишите у кого больше так, в темке!
ФФФФристайла• 01 сентября 2014
уберите из рациона ребенка развлекательную еду, которая содержит сахара.
я Вам гарантирую, ч то Ваш ребенок будет есть 3-4 раза в день нормально, если Вы:
1. будете давать ему пить достаточное количество чистой некипяченой воды
2. не будете давать ребенку:
а) печенье/бублики/соломку и др. сладкую белую выпечку
б) компот/соки
в) конфеты/мармелад/др.рафинированый сахар
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
кашку сдабривать небольшим кол-вом меда/бананом/пр.
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
Калёва Замалёва• 01 сентября 2014
если ребенок активный, играет, интересуется всем вокруг, какие проблемы? Значит ей больше кушать и не надо.
Мальчун-задирун• 01 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
увы, но не всем это подходит. Нам три года и что мы только не перепробовали((
ФФФФристайла• 01 сентября 2014
нормальный вес девочек в возрасте 2г6м 11,2-14,4 кг.
у Вашего НОРМА.
катёнок1984• 01 сентября 2014
У нас таже проблема, весим 11,5 в 2,4. Я не сильно паникую, а вот муж достал уже. Даже лекарство прикупил в аптеке для аппетита (ему посоветовали Триметабол). Я не даю
ФФФФристайла• 01 сентября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
не верю. трое суток без сладкого и ребенок ест, нет он просто жрет все что ему дают. голод - не тетка ;)
Гербалайф и Ко• 01 сентября 2014
нам тоже 2,7,весим 14кг,но на вид худенькая.кушает мало,а иногда может вообще несколько дней не есть нормально,один чай пьет.
Меня прет))• 01 сентября 2014
а рост какой? У меня сін - просто ленивій. Три ложки сїел, голод утолил и до свидания! может, и у Вас ткой. Как по мне, нормальній вес.
Даю справку• 01 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
нашему такое не помогает. сегодня только арбуз ел и вечером мороженое. а перед выходными не успевала готовить,вечером по три тарелки супа ел, это после сада, все это дело приличным куском колбасы домашней закусил и потом стакан молока выпил. думала что и лопнет.
ФФФФристайла• 01 сентября 2014
Ответ дляДаю справку
))))0 а Вы в курсе сколько сахаров в арбузе? ему той энергии на 2-е суток хватит!
зачем есть кашу если есть арбуз и мороженое ;) ?
Даю справку• 01 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
арбуз был уже в обед и не больше 100 гр, а с мороженым заснул примерно час назад. он даже и третей части не съел.
Грабля• 01 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
100%
Не фонарь
• 01 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
2. не будете давать ребенку:
б) компот/соки
вместо печенья каша
вместо компота вода
вместо сока или конфет цельный фрукт
-Сладкое не ест вообще, не любит, максимум печенье типа галетного, ну соломку, ооочень редко.
-воду пьем только НЕ кипяченную! и очень много!!
-компоты, соки не пьет-не любит!
-конфеты,мармелад и т.д. даже не пробовала никогда!
единственное это булочку, может раз-два в неделю, четверть, ну и чай зеленый чуть подслаженный.
-компоты, соки не пьет-не любит!
Ребенок достаточна взрослая, с весом все нормально , старайтесь особо не пичкать.Для начала Вам нужно уделить время и проследить за ее режимом , скорее всего у нее организм готов завтракать не в 9 утра , а позже например в 10-11. Смените тарелку и ложку(бывает и такое ). Готовте вместе с ней,например пусть насыпает кашу в кастрюльку и так далее , согласно возрасту . + возможно ей в день достаточно и небольшого количества еды .Моей 6,5 лет до сих пор ест как ’кот наплкал’ и заставлять нужно.Так что не переживайте сильно)