01 сентября 2014

С годовалым ребенком есть смысл ехать на свадьбу в другой город?

Пригласили на свадьбу родственники мужа. Свадьба на Западной Украине. Очень хочется поехать.
Ехать поездом 15 часов. Но смущает не сам переезд, а присутствие малыша на таком событии, где будет много людей, шумно... По сути придется все время с ним гулять " его програму".
Но если бы это было в родном городе- пошли бы без проблем, а тут почему-то переживаю.
Наверное потому, что в родном городе могла бы в любой момент оказаться дома, в привычных условиях. А там не знаю как сложится...
У кого-то был такой опыт?
Понимаю, что все индивидуально, и детки разные, и родители и тд.
Результат:
вже голосів: 63
46 (73.02%) Не стоит ехать
17 (26.98%) Стоит ехать
Шелест счастья 01 сентября 2014
моему сейчас 10 месяцев, я бы с ним поехала) мы уже путешествовали. я не волнуюсь! чем раньше вы начнете с ним ездить, тем быстрее он освоится, тем более родственники мужа, вам помогут, вы расслабитесь немного)
лина-ваня 01 сентября 2014
смотрите по дитю своему , есть спокойные а есть капризные . Я бы не поехала со своим в таком возрасте , а вот знакомые снами ездили на базу отдыха с годовасиком , так он у них мега спокойный .
Люблю Поумничать 01 сентября 2014
хочете намучитись - ідьте
Аноним Завхоз 01 сентября 2014
Я бы и в родном городе не пошла. Если именно на свадьбу. А если воспринимать это как поездку в гости и ребенка не тянуть на само мероприятие, то почему бы и нет.
Lutka 01 сентября 2014
и вы не отдохдёте, а для ребёнка вообще стресс будет
Аноним Завхоз 01 сентября 2014
Ответ дляШелест счастья
моему сейчас 10 месяцев, я бы с ним поехала) мы уже путешествовали. я не волнуюсь! чем раньше вы начнете с ним ездить, тем быстрее он освоится, тем более родственники мужа, вам помогут, вы расслабитесь немного)
Да-да, как раз самый подходящий момент, для получения помощи.
Невеста с женихом будут нянчить ребенка, а вы расслабляться
Шелест счастья 01 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Да-да, как раз самый подходящий момент, для получения помощи.
Невеста с женихом будут нянчить ребенка, а вы расслабляться
наверное там и другие родственники кроме невесты с женихом будут...дедушка, бабушка, тети, двоюродные братья, сестры...
Розавенная 01 сентября 2014
не едьте. свадьбы там просто ад))))
]Mrs.Сексуальность[ 01 сентября 2014
На свадьбу со своими я бы не поехала, это был бы не праздник для меня)))) Много забот с малышам, там не до этого))) а просто в гости мы с 6 месяцев за 500-600 км катались....
Купипупсичек 01 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
не едьте. свадьбы там просто ад))))
и как мы тут в этом аду еще выжили после своих свадеб
ну и бредятина
]Mrs.Сексуальность[ 01 сентября 2014
Ответ дляШелест счастья
наверное там и другие родственники кроме невесты с женихом будут...дедушка, бабушка, тети, двоюродные братья, сестры...
ну это еще вопрос как их ребенок воспримет , мы. например, не идем к одной из бабушек-редко видим(
Нога на ногу 01 сентября 2014
Вот я бы со своим маленьким годовалым сыном (ему сейчас уже почти 6 лет) поехала бы и не задумалась, а вот с доченькой (ей сейчас 1,2 годика) -- ни за что! Она у меня с рук моих не слазит вообще, к другим, даже мужу, не идёт на руки.... У мужа на носу 30 лет, в кафе будем праздновать, так уже руки болят и плечи))))
автор Матрёна 01 сентября 2014
Ответ дляШелест счастья
моему сейчас 10 месяцев, я бы с ним поехала) мы уже путешествовали. я не волнуюсь! чем раньше вы начнете с ним ездить, тем быстрее он освоится, тем более родственники мужа, вам помогут, вы расслабитесь немного)
Как раз с малышом мы уже тоже путешествовали, к тому же как раз планировали поездку на ЗУ на пару дней, еще до приглашения на свадьбу, но не к родственникам, а в гостинницу
Смущает не поездка. А само мероприятие. И думаю, что как раз родственникам будет не до нас:)). например, на 10 роспись. На 11 венчание. Затем фотографирование. На 13 ресторан и до ночи. На каждом из этих этапов малыш спокойно просидит -протопает от силы по 30 минут, все остальное -нужно будет гулять на улице. Спать 2 часа в коляске? Или постоянно бегать/ездить к родственникам в дом?
Нога на ногу 01 сентября 2014
Смотрите по ребёнку -- ясное дело отдохнуть и отвлечься не получится, вы будете постоянно на страже стоять)))
ДелиВерка 02 сентября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
хочете намучитись - ідьте
+1
Швабристка 02 сентября 2014
нет не ехать. в своем городе ходили три раза на свадьбу, гуляли программу ребенка, потом тактично покидали мероприятие.15 часов дороги, это очень тяжело... вдруг приболеет, зубы начнут лезть, вариантов масса..
Шелест счастья 02 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Как раз с малышом мы уже тоже путешествовали, к тому же как раз планировали поездку на ЗУ на пару дней, еще до приглашения на свадьбу, но не к родственникам, а в гостинницу
Смущает не поездка. А само мероприятие. И думаю, что как раз родственникам будет не до нас:)). например, на 10 роспись. На 11 венчание. Затем фотографирование. На 13 ресторан и до ночи. На каждом из этих этапов малыш спокойно просидит -протопает от силы по 30 минут, все остальное -нужно будет гулять на улице. Спать 2 часа в коляске? Или постоянно бегать/ездить к родственникам в дом?
ну вам некоторые мероприятия можно и пропустить) выберите для вас самые важные, а свои дела с малышом разместите между ними)
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
Смотрите по ребёнку -- ясное дело отдохнуть и отвлечься не получится, вы будете постоянно на страже стоять)))
Об отдохнуть с двумя малышами я уже давно и не мечтаю:))).
И на страже наверное не смущает стоять, так как не впервой. Просто одно дело часик -второй постоять, а другое с 10 до 23...
С 10 до 23 это наверное абзац полный.
А на пару часов сходить на свадьбу , а потом к родственникам домой? Так смысл ехать По 15 часов в каждую сторону?
Ответ на мой вопрос вырисовывается уже :))))
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляШвабристка
нет не ехать. в своем городе ходили три раза на свадьбу, гуляли программу ребенка, потом тактично покидали мероприятие.15 часов дороги, это очень тяжело... вдруг приболеет, зубы начнут лезть, вариантов масса..
Вооот!!!!
И вы мои мысли озвучили...
Но я хочу на свадьбу!!!! Пригласите кто-нибудь в Киеве на свадьбу, мы на часик заедем и уйдем :)))))
Кружите меня,кружите 02 сентября 2014
Ой, ну прям все, как у нас было!! Сыну было 9 месяцев, пригласили родственники на свадьбу в Черновцы! Свадьба 1-го сентября! Мы поехали туда на машине! НО, уточню: мы начали ездить рано..и в машине, и в маршрутках...и малышу всегда это нравилось...хотя по натуре малыш очень активный! Вообщем, ’походная’ мы семья! Итак: поехали на свадьбу всей семьей - я, муж, дочь 11 лет и сынуля в автокресле. Брали с собой коляску-трость. Погуляли на славу!! Были там дети и постарше...по 2-3 года. Так те детки спать ушли около 23-00, а у нас есть фото, где мы с малым танцуем еще в 24-00! Свадьба была в ресторане, шикарная и большая...но ’бедлама’, простите, не было. Народ - интеллигентый, свадьба уровневая...толпы и бабулек не было)) Мы и все остались довольны. На второй день гуляли по городу еще. Ни грамм не жалеем!!

Вам совет: смотрите по ребенку...насколько вы выездные...как себя малыш ведет в социуме....Мудрого решения...и классной свадьбы-гулянки))

)) Сами из Киева, ехали часов 6-8...уже и не помню..
Кружите меня,кружите 02 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Вооот!!!!
И вы мои мысли озвучили...
Но я хочу на свадьбу!!!! Пригласите кто-нибудь в Киеве на свадьбу, мы на часик заедем и уйдем :)))))
Читайте мой ответ ниже))
Кружите меня,кружите 02 сентября 2014
Добавлю: мне не 20 лет, и вроде серьезная женщина. К решению ехать подходила основательно. По образованию - психолог. Повторю - смотрела по ребенку, его темпераменту и т.д.....
Кружите меня,кружите 02 сентября 2014
Ответ дляРозавенная
не едьте. свадьбы там просто ад))))
Не согласна. Мы гуляли в городе, очень красивая церемония и свои обряды. Куда браться нашему Киеву порой! Поверьте, я тамадую иногда...видела много свадеб...
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляШелест счастья
ну вам некоторые мероприятия можно и пропустить) выберите для вас самые важные, а свои дела с малышом разместите между ними)
Я думала об этом - ехать не на все мероприятия. Например, только в ресторан на час -два. Или только в Загс. Так бы мы поступили в родном городе. Но в общей сложности получится, что на свадьбе мы побудем пару часов, а ехать к ним и от них придется 30 часов. Еще нужно уточнить, как далеко ресторан, загс находится от дома родственников, чтобы понимать, ск времени будет занимать моя дорога с малышом во время переров между мероприятиями.
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ой, ну прям все, как у нас было!! Сыну было 9 месяцев, пригласили родственники на свадьбу в Черновцы! Свадьба 1-го сентября! Мы поехали туда на машине! НО, уточню: мы начали ездить рано..и в машине, и в маршрутках...и малышу всегда это нравилось...хотя по натуре малыш очень активный! Вообщем, ’походная’ мы семья! Итак: поехали на свадьбу всей семьей - я, муж, дочь 11 лет и сынуля в автокресле. Брали с собой коляску-трость. Погуляли на славу!! Были там дети и постарше...по 2-3 года. Так те детки спать ушли около 23-00, а у нас есть фото, где мы с малым танцуем еще в 24-00! Свадьба была в ресторане, шикарная и большая...но ’бедлама’, простите, не было. Народ - интеллигентый, свадьба уровневая...толпы и бабулек не было)) Мы и все остались довольны. На второй день гуляли по городу еще. Ни грамм не жалеем!!

Вам совет: смотрите по ребенку...насколько вы выездные...как себя малыш ведет в социуме....Мудрого решения...и классной свадьбы-гулянки))

)) Сами из Киева, ехали часов 6-8...уже и не помню..
Ооооо.... Посеяли зерно сомнения:))).
Родственники - ооочень интеллигентные люди, очень добрые и порядочные. Бедлама не будет 100%.
Ребенок к поездкам - приучен. Ребенок компанейский. Не капризный. Но активный. За столом посидит минут 10. От силы 15. А дальше что? Идти гулять?
Пурген 02 сентября 2014
На сколько дней едите в гости? На один, два, три?
Стоит поехать не только ради свадьбы, а посмотреть на красоты и подышать свежим воздухом.
Нога на ногу 02 сентября 2014
Ответ дляМатрёна
Ооооо.... Посеяли зерно сомнения:))).
Родственники - ооочень интеллигентные люди, очень добрые и порядочные. Бедлама не будет 100%.
Ребенок к поездкам - приучен. Ребенок компанейский. Не капризный. Но активный. За столом посидит минут 10. От силы 15. А дальше что? Идти гулять?
А дальше что? Идти гулять? Тратить накушанные праздничные каллории!)))))
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляПурген
На сколько дней едите в гости? На один, два, три?
Стоит поехать не только ради свадьбы, а посмотреть на красоты и подышать свежим воздухом.
2-3 дня.
Вы понимаете, если бы не свадьба, не вопрос- было бы идеально прогуляться.
А так же у людей будет второй день ’ свадьбы’. Если не ресторан- так все равно будут дома в узком кругу с гостями и родственниками ’ чаевничать, кофейничать’ и тп, а нам будет неудобно собраться и поехать город смотреть.
автор Матрёна 02 сентября 2014
Ответ дляНога на ногу
А дальше что? Идти гулять? Тратить накушанные праздничные каллории!)))))
:))). С годовалым ребенком они не успевают накапливаться:)))))