Накладные мюсли• 02 сентября 2014
А вы оставляете чаевые в кафе/ресторане?
Всегда, везде? Какую сумму обычно оставляете?
или если не делаете этого-то почему?
Результат:
вже голосів:
76 (66.67%)
Оставляю
28 (24.56%)
Иногда
6 (5.26%)
Не оставляю
4 (3.51%)
Результаты
Стриптизерка• 02 сентября 2014
один раз не дала в Берянске была, быо 2-е посещение заведения, 1 раз-оставила 20 грн(сумма заказа была 150 грн) парню-очень хорошо обслуживал, 2-е-было ужасным-поэтому ноль
Хомяк с пастой• 02 сентября 2014
оставляю почти всегда, за исключением случаев когда обслуживание оставляет желать лучшего. 10%, но не более 50 грн, если чек за двоих.
Сарафанное радио• 02 сентября 2014
оставляю практически всегда
могу не оставить если обслуживание было на нуле, но это было 1 или 2 раза в моей жизни)
Раз одела не бу• 02 сентября 2014
не всегда, последний раз так обслужили в Суши (заказ ждали голодные 50 мин.), что и гривны пожалела
Сигарный шланг• 02 сентября 2014
Моя знакомая когда-то давно работала официанткой. говорит обязательно надо оставлять 10% от потраченной суммы. Я не согласна, оставляю только в том случае, если понравилось обслуживание
Стриптизерка• 02 сентября 2014
Ответ дляСигарный шланг
ну это не во всех старнах заведено передайте ей
Хомяк с пастой• 02 сентября 2014
а еще я чаевые в парикмахерской оставляю и такси тоже. если я довольна.
Сигарный шланг• 02 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Это уже перебор
соева-сысоева• 02 сентября 2014
а я видимо жлоб))) считала от 5% и выше по желанию
Оставляю, при условии хорошего обслуживания.
ПАЦАНКА О• 02 сентября 2014
в последний раз у нас чек был почти 2 тыс- оставила 100грн, но это максим, который я допускаю оставить. Не считая ДР, например, нас было 8 человек, но мне ресторан сделал скидку 30%, и я оставила 15% официантам
соева-сысоева• 02 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
а я не представляю, как в парикмахерской... Я заплатила за услугу, сколько сказали и все.
Паспортный стол• 02 сентября 2014
Ответ дляСигарный шланг
слово Обязательно улыбнуло))
Ответ длясоева-сысоева
тут конечно зависит от степени и качества обслуживания, я в такси редко оставляю чаевые, это если действительно водитель умничка и доехали хорошо, в парикмахерской тоже, оставляю, если действительно результат превзошел мои ожидания)
ПуФФынка_мисс• 02 сентября 2014
Никогда. И не потому, что жадина, а потому, что у официантов есть зарплата. Мне же никто в банке чаевые не оставляет. А я тоже обслуживаю клиентов
Ответ длясоева-сысоева
я стригусь у одного и того же парикмахера, и мой сын и муж у своего уже несколько лет, конечно я оставляю чаевые, зато мне периодически считают меньше сумму на кассе, да и так незнакомым, если хорошо сделали работу тоже оставляю, такая себе благодарность.
Печенюшка• 02 сентября 2014
Я не оставляю, нигже и никогда, считаю что когда мне будут оставлять чаевые за обслужывание (работаю в банке с проблемными заемщиками), тогда и я начну оставлять. За 12 лет работы чего уже не наслушаласи и не навиделась в свой адрес, считаю что моей искренней улыбки более чем достаточно за хорошее обслужывание)
соева-сысоева• 02 сентября 2014
А вот действительно, почему одним нужно оставлять чаевые, а другим не нужно? И то, и то - обслуживание клиентов.
Ответ дляПуФФынка_мисс
это разные сферы, у вас в трудовом договоре как зафиксировано, зп+премия, а у официантки зп+чаевые, это нормальная практика во всем мире.
Я Главная• 02 сентября 2014
на выходных сидели в ресторане на 7 косарей -чаевых 150 дали и хватит -пошли они -у них завышенная цена и так изначально заложена