18 января 2013

Норковая шуба натуральная или искусственная?

Девочки, очень хочу шубку, но цена кусается. Решили подождать до лета, чтоб скидки были.. А теперь меня что-то мучает сомнение, может не сотит деньги так тратить, мы не настолько состоятельные, это скорее понты))))))). Вот и подумала, что можно искуственную купить. Это и по отношению к животным более гуманно! А вы как считаете? У кого-то была/есть такая? И где ее можно купить?
Результат:
вже голосів: 106
57 (53.77%) Натуральная
30 (28.3%) Искусственная
19 (17.92%) Натуральная б/у
Danka_alex 18 января 2013
недавно была передача М.Вересня о том что есть красота шубная. Как зверушек содержат, как убивают. До сих пор ути глазёнки, полные ужаса, забыть не могу. У самой есть шуба. И мне теперь за это стыдно. Решила, что больше я эту индустрию поддерживать не буду, не куплю ни одной. Ибо да - это не средство согреться сейчас, это просто ’понты’. Но дело каждого
Аноним 18 января 2013
мутончика купите
Аноним 18 января 2013
если на новую нет денег, купите б/у, но только натуральную. От искусственной толку мало, она холодней.
У меня норочка натуральная, теплющая - одеваю тонкую кофточку и не мерзну.
А насчет гуманности - норок уже убили и шубы из них пошили, Вы ничего не измените.
Поищите на сайте - много б/у продают.
и Вам будет приятней в натуральной ходить )
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляDanka_alex
недавно была передача М.Вересня о том что есть красота шубная. Как зверушек содержат, как убивают. До сих пор ути глазёнки, полные ужаса, забыть не могу. У самой есть шуба. И мне теперь за это стыдно. Решила, что больше я эту индустрию поддерживать не буду, не куплю ни одной. Ибо да - это не средство согреться сейчас, это просто ’понты’. Но дело каждого
Понимаю.. У меня так мечта поплавать с дельфинчиком пропала. Раньше так хотела..а теперь только жалость и боль, когда смотрю..((
Аноним 18 января 2013
ну вы и сравниваете! воду с водкой.
Аноним 18 января 2013
Я в Крыму живу, так шуба самое бесполезное что у меня есть в гардеробе. В том году пару недель носила и в этом неделю.
Ластоноша 18 января 2013
Вам решать. На капюшон пойдет 7-8 шкурок, на всю шубу считайте сами.
Абу 18 января 2013
Ответ дляАноним
Понимаю.. У меня так мечта поплавать с дельфинчиком пропала. Раньше так хотела..а теперь только жалость и боль, когда смотрю..((
вспомнию детство, ходила в исткусственой и не мерзла.
покупайте искусственную
Аноним 18 января 2013
Уж лучше пуховик, чем искусственная шуба.
Аннет.гоу 18 января 2013
мне шубки нравятся, вот только носить их жарковато,
Аноним 18 января 2013
А почему именно шуба?Сейчас есть множество красивых,стильных пуховиков.Чем они плохи?Вместо одной шубы можно купить три пуховика,или курточки,и носить их чередуя)
У меня есть куртка на холофайбере и дублёнка ниже попы.На зиму мне хватает,ни разу не мёрзла)
Ластоноша 18 января 2013
каждый рещает сам
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вам решать. На капюшон пойдет 7-8 шкурок, на всю шубу считайте сами.
Нам пора вступать в общество защиты животных!)) Уже рука не подниметься натуральную шубу купить))
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А почему именно шуба?Сейчас есть множество красивых,стильных пуховиков.Чем они плохи?Вместо одной шубы можно купить три пуховика,или курточки,и носить их чередуя)
У меня есть куртка на холофайбере и дублёнка ниже попы.На зиму мне хватает,ни разу не мёрзла)
У меня 2 пуховика, курточка, шуба и пальто висит. Мне уже девать некуда. Я хочу купить что-то одно, но дорогое..
Аноним 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вам решать. На капюшон пойдет 7-8 шкурок, на всю шубу считайте сами.
Какие чудесные норочки )) Жаль, что ради меха их безжалостно убивают.
Но позвольте сказать. Шуб уже готовых пошитых полно! И от того, купит автор себе шубу или нет - норочек не вернуть.
Даже если все откажутся вдруг покупать эти шубки, чтобы этот бизнес исчез - нет, такого никогда не будет. Всегда найдутся желающие купить себе натуральные вещи (шубы, сапоги, сумки, кошельки и прочее), к сожалению.
Животных будут убивать вечно, человечество - это зло!
МасяняС 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
каждый рещает сам
кааапеееццц!!!!!!!!!
Принцепесочка 18 января 2013
Ответ дляDanka_alex
недавно была передача М.Вересня о том что есть красота шубная. Как зверушек содержат, как убивают. До сих пор ути глазёнки, полные ужаса, забыть не могу. У самой есть шуба. И мне теперь за это стыдно. Решила, что больше я эту индустрию поддерживать не буду, не куплю ни одной. Ибо да - это не средство согреться сейчас, это просто ’понты’. Но дело каждого
Согласна, еле досмотрела, как же их жалко и какие они миленькие...не хочу шубу
Аноним 18 января 2013
А почему именно норковую? есть и другие шубки, подешевле. НА одном форуме мы недавно обсуждали норковые шубки... Одна знакомая купила шубку в магазине, ходила да радовалась, но, потом для верности решила отнести ее в экспертизу- нутрия! А выдали за норку... Говорят, что более 50% норковых шубок сейчас в продаже- всего лишь подделка. А еще, мы недавно выяснили, что есть такой зверь- хонорик, мех которого красивее, чем норка, но, почему-то изделия дешевле, чем из норки.
anna_les 18 января 2013
купіть пуховик чи якусь куртку на сінтепоні, навіщо вам штучна шуба..
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Какие чудесные норочки )) Жаль, что ради меха их безжалостно убивают.
Но позвольте сказать. Шуб уже готовых пошитых полно! И от того, купит автор себе шубу или нет - норочек не вернуть.
Даже если все откажутся вдруг покупать эти шубки, чтобы этот бизнес исчез - нет, такого никогда не будет. Всегда найдутся желающие купить себе натуральные вещи (шубы, сапоги, сумки, кошельки и прочее), к сожалению.
Животных будут убивать вечно, человечество - это зло!
отчасти согласна, но если есть СПРОС, будет и убийства эти милашек-норочек.
tatyakalina 18 января 2013
Если не хотите натуральную шубу, купите пальто или пуховик, на мой взгляд, искусственные шубы для девочек школьниц, а взрослая девушка смотрится в такой шубе не очень.
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
Какие чудесные норочки )) Жаль, что ради меха их безжалостно убивают.
Но позвольте сказать. Шуб уже готовых пошитых полно! И от того, купит автор себе шубу или нет - норочек не вернуть.
Даже если все откажутся вдруг покупать эти шубки, чтобы этот бизнес исчез - нет, такого никогда не будет. Всегда найдутся желающие купить себе натуральные вещи (шубы, сапоги, сумки, кошельки и прочее), к сожалению.
Животных будут убивать вечно, человечество - это зло!
Спрос рождает предложение)))))
Аноним 18 января 2013
Девчёнки, я вот тоже всегда была против шуб,т.к. жалко этих милых зверят. А сейчас не могу разобраться сама в себе. Значит кролика я не ем, но рку не ношу, потому,что они милые и пушистые. А курицу, говядину, свинину ем за обе щёки и пуховик тоже с удовольствием ношу. Так их же тоже всех ради меня убили, а ничего, живу и не страдаю по этому по воду. Не логично как-то. Раз она красивая - НЕ УБИВАТЬ, а если свинья или курица - так туды её, в качель...
tatyakalina 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вам решать. На капюшон пойдет 7-8 шкурок, на всю шубу считайте сами.
Я с уважением отношусь к защитникам животных, но сама не смогла в себе побороть желание иметь шубу, и у Вас вижу несоответствие. Если, конечно, это Вы на аватарке?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Какие чудесные норочки )) Жаль, что ради меха их безжалостно убивают.
Но позвольте сказать. Шуб уже готовых пошитых полно! И от того, купит автор себе шубу или нет - норочек не вернуть.
Даже если все откажутся вдруг покупать эти шубки, чтобы этот бизнес исчез - нет, такого никогда не будет. Всегда найдутся желающие купить себе натуральные вещи (шубы, сапоги, сумки, кошельки и прочее), к сожалению.
Животных будут убивать вечно, человечество - это зло!
Нужно начинать с себя! Так все думают.. :(
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девчёнки, я вот тоже всегда была против шуб,т.к. жалко этих милых зверят. А сейчас не могу разобраться сама в себе. Значит кролика я не ем, но рку не ношу, потому,что они милые и пушистые. А курицу, говядину, свинину ем за обе щёки и пуховик тоже с удовольствием ношу. Так их же тоже всех ради меня убили, а ничего, живу и не страдаю по этому по воду. Не логично как-то. Раз она красивая - НЕ УБИВАТЬ, а если свинья или курица - так туды её, в качель...
100%, сложный вопрос..
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Я с уважением отношусь к защитникам животных, но сама не смогла в себе побороть желание иметь шубу, и у Вас вижу несоответствие. Если, конечно, это Вы на аватарке?
Это не я))))
Я никого ни за что не агитирую. Я показала фотографии и написала, что каждый рещает сам, в чем ему ходить.
п.с. мне жаль этих малышей-норочек.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Спрос рождает предложение)))))
Вот и я об этом же!
Люди уже давно поняли, что натуральный мех и кожа гораздо лучше, чем заменитель. Люди гребут натуральное, спрос будет всегда :(
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девчёнки, я вот тоже всегда была против шуб,т.к. жалко этих милых зверят. А сейчас не могу разобраться сама в себе. Значит кролика я не ем, но рку не ношу, потому,что они милые и пушистые. А курицу, говядину, свинину ем за обе щёки и пуховик тоже с удовольствием ношу. Так их же тоже всех ради меня убили, а ничего, живу и не страдаю по этому по воду. Не логично как-то. Раз она красивая - НЕ УБИВАТЬ, а если свинья или курица - так туды её, в качель...
Вот именно! Тогда и туфли-сапоги кожанные покупать не надо, только дермонтин!
tatyakalina 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Это не я))))
Я никого ни за что не агитирую. Я показала фотографии и написала, что каждый рещает сам, в чем ему ходить.
п.с. мне жаль этих малышей-норочек.
Я поняла, а я подумала, что у Вас, как и у меня легкое раздвоение личности по этому поводу: тоже очень жаль зверюшек, но шубу ношу.