18 января 2013

Норковая шуба натуральная или искусственная?

Девочки, очень хочу шубку, но цена кусается. Решили подождать до лета, чтоб скидки были.. А теперь меня что-то мучает сомнение, может не сотит деньги так тратить, мы не настолько состоятельные, это скорее понты))))))). Вот и подумала, что можно искуственную купить. Это и по отношению к животным более гуманно! А вы как считаете? У кого-то была/есть такая? И где ее можно купить?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 106
57 (53.77%) Натуральная
30 (28.3%) Искусственная
19 (17.92%) Натуральная б/у
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девчёнки, я вот тоже всегда была против шуб,т.к. жалко этих милых зверят. А сейчас не могу разобраться сама в себе. Значит кролика я не ем, но рку не ношу, потому,что они милые и пушистые. А курицу, говядину, свинину ем за обе щёки и пуховик тоже с удовольствием ношу. Так их же тоже всех ради меня убили, а ничего, живу и не страдаю по этому по воду. Не логично как-то. Раз она красивая - НЕ УБИВАТЬ, а если свинья или курица - так туды её, в качель...
Начните с кого-нибудь))))
Мама Мариночки 18 января 2013
Ответ дляАноним
Уж лучше пуховик, чем искусственная шуба.
Поддерживаю на 100 %. Лучше купить пуховик, пальто красивое....но не искуственную шубу.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно начинать с себя! Так все думают.. :(
К сожалению, большинство все равно будут покупать себе изделия из натуральных материалов. Колесо уже запущено.....
Из 100 женщин - допустим, 50 человек откажутся, но 50 не откажутся, поверьте.
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно! Тогда и туфли-сапоги кожанные покупать не надо, только дермонтин!
Дерматин тут не к месту.
Чего Вы кидаетесь во все тяжкие.
Мадам, мы норковые шубы выбираем, попридержите коней)))).
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
К сожалению, большинство все равно будут покупать себе изделия из натуральных материалов. Колесо уже запущено.....
Из 100 женщин - допустим, 50 человек откажутся, но 50 не откажутся, поверьте.
Колесо-то запущено, но обороты можно и уменьшить, не правда ли?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Колесо-то запущено, но обороты можно и уменьшить, не правда ли?
Правда )
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Я поняла, а я подумала, что у Вас, как и у меня легкое раздвоение личности по этому поводу: тоже очень жаль зверюшек, но шубу ношу.
У моей подружки дома живет шиншилла, такая нежная и маленькая - прелесть. Вот она мне сказала, что никогда шубу из шиншиллы не наденет, потому что будет представлять своего зверька на плечах. Ну, то такое (как говорят в народе)))).
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Я поняла, а я подумала, что у Вас, как и у меня легкое раздвоение личности по этому поводу: тоже очень жаль зверюшек, но шубу ношу.
)))) носите, если нравится.
Danka_alex 18 января 2013
согласна, систему не побороть, но решает то конкретный человек. и просто моя совесть будет чиста. я ради понтов и просто удовольствия этому бизнесу деньги не принесу. пускай 20 зверушек, а спасу. да, мясо ем, но это для поддержания жизни, а не понты - разные вещи. хотя все больше прихожу к тому, что свинина - зло и сплошной холестерин и проблемы с сосудами в дальнейшем, вот от говядины пока отказаться не могу (((((. Хотя посмотреть на восточные страны, где муслики, которые свинину не едят и буддисты, у которых корова священное животное - жуют себе траву и морики и счастливы, дольше нашего живут )))))
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляDanka_alex
согласна, систему не побороть, но решает то конкретный человек. и просто моя совесть будет чиста. я ради понтов и просто удовольствия этому бизнесу деньги не принесу. пускай 20 зверушек, а спасу. да, мясо ем, но это для поддержания жизни, а не понты - разные вещи. хотя все больше прихожу к тому, что свинина - зло и сплошной холестерин и проблемы с сосудами в дальнейшем, вот от говядины пока отказаться не могу (((((. Хотя посмотреть на восточные страны, где муслики, которые свинину не едят и буддисты, у которых корова священное животное - жуют себе траву и морики и счастливы, дольше нашего живут )))))
Нашла - на классического покроя шубу до колена с воротником потребуется не менее 40-42 шкурок самок норки или 20-22 шкурки самцов норки.
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
100%, сложный вопрос..
А что в нем сложного? Готовы на то, что для еды выращиют кур и свиней - едим, готовы, что норок выращивают и срывают с них шкуры ради украшения - покупаем. Все просто как белый день.
автор Аноним 18 января 2013
Кто-то знает, где хорошие искусственные шубы продают? Сейчас такие делать, что сложно отличить..
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАноним
Кто-то знает, где хорошие искусственные шубы продают? Сейчас такие делать, что сложно отличить..
маякните в личку
tyrzia 18 января 2013
У меня было несколько искусственных шуб и дубленок. Я в них мерзла даже когда одевала по 2-3 свитера (выглядела как бочка). Так же как и Вы загорелась шубкой и тоже захотела норку. Начала шерстить. Так вот. Норковые шубы которые стоят в пределах 10-15 тысяч плохого качества и носятся максимум 3 сезона (потом начинают протираться места сгибов, края карманов и подобные места, так же сыпется мех). Качественная норка которая прослужит 25 - 30 сезонов (как она и должна носиться) стоит 30 - 40 тысяч. Перелопатила массу информации и мехов. В итоге пришла к выводу о покупке мутона (овчина). Купила и уже два сезона я абсолютно не жалею. Прошлой зимой в Киеве мороз ночью доходил до -32 С. Я поздно возвращаюсь домой с работы и под шубку всегда одевала только трикотажную кофточку или блузочку тонкую. Холод ни разу не чувствовала. Норковая шубка только на морозы до -10С, если одеть пару свитеров, то можно и при - 15С ходить. Подумайте о мутончике (намного теплее, качественее и дешевле).
Аноним 18 января 2013
я как то перестала шубы носить, стало жаль зверя. Понимаю что одна моя мысль никого не спасет, но все же. В пеховике себя чувствую не хуже:))
майюня 18 января 2013
Только не искуственную !!!

...и вообще не понимаю ка можно думать о животных , если вокруг столько детей голодный и несчастных ...
автор Аноним 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!

...и вообще не понимаю ка можно думать о животных , если вокруг столько детей голодный и несчастных ...
Непонятна мне Ваша логика! Можно думать о всех..
Ластоноша 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!

...и вообще не понимаю ка можно думать о животных , если вокруг столько детей голодный и несчастных ...
Вы действительно так думаете? Ничего себе жизненная позиция
Ластоноша 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!

...и вообще не понимаю ка можно думать о животных , если вокруг столько детей голодный и несчастных ...
Животным нужно Вас бояться. Причем всем.
майюня 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Животным нужно Вас бояться. Причем всем.
по Вашей логике : Вас должны бояться все люди что ли ?

жалко всех ,но не понимаю людей,которые помогут прежде животному , а не человеку
майюня 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вы действительно так думаете? Ничего себе жизненная позиция
’Только не искуственную !!!’ только из соображений ,что выглядят они ужасно !
Ластоноша 18 января 2013
Ответ длямайюня
по Вашей логике : Вас должны бояться все люди что ли ?

жалко всех ,но не понимаю людей,которые помогут прежде животному , а не человеку
Нет, в отличие от Вас, я о людях никогда не забываю)))). А животным нужно таки Вас бояться.
Ластоноша 18 января 2013
Ответ длямайюня
по Вашей логике : Вас должны бояться все люди что ли ?

жалко всех ,но не понимаю людей,которые помогут прежде животному , а не человеку
А кто Вам сказал, что у меня такие приоритеты? Что Вы себе позволяете, мадам?
майюня 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Нет, в отличие от Вас, я о людях никогда не забываю)))). А животным нужно таки Вас бояться.
Чем я показала, что забываю о людях ...можете не отвечать , всего хорошего !
майюня 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
А кто Вам сказал, что у меня такие приоритеты? Что Вы себе позволяете, мадам?
я не про Вас - а вообще , это был ответ на высказывание обо мне ,

и мы не во Франции ( это к обращению ’ мадам ’ )
Ластоноша 18 января 2013
Ответ длямайюня
Чем я показала, что забываю о людях ...можете не отвечать , всего хорошего !
Вы забываете о животных)))) Раз Вы решили от норок внезапно перейти к людям, извольте. Милосердный человек милосерден во всех своих мыслях и поступках, а Вы выбираете.
Ластоноша 18 января 2013
Норковые шубы шикарно смотрятся и каждый решает для себя, что носить))))))
Аннет.гоу 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Животным нужно Вас бояться. Причем всем.
ты зажгла переписку
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
ты зажгла переписку
коммент 46 - апогей темы о выборе шубы.
Ластоноша 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
ты зажгла переписку
Пошли кушать, скоро 18)))) У нас осталось мало времени))))