3@йk@• 18 января 2013
Норковая шуба натуральная или искусственная?
Девочки, очень хочу шубку, но цена кусается. Решили подождать до лета, чтоб скидки были.. А теперь меня что-то мучает сомнение, может не сотит деньги так тратить, мы не настолько состоятельные, это скорее понты))))))). Вот и подумала, что можно искуственную купить. Это и по отношению к животным более гуманно! А вы как считаете? У кого-то была/есть такая? И где ее можно купить?
Результат:
вже голосів:
57 (53.77%)
Натуральная
30 (28.3%)
Искусственная
19 (17.92%)
Натуральная б/у
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девчёнки, я вот тоже всегда была против шуб,т.к. жалко этих милых зверят. А сейчас не могу разобраться сама в себе. Значит кролика я не ем, но рку не ношу, потому,что они милые и пушистые. А курицу, говядину, свинину ем за обе щёки и пуховик тоже с удовольствием ношу. Так их же тоже всех ради меня убили, а ничего, живу и не страдаю по этому по воду. Не логично как-то. Раз она красивая - НЕ УБИВАТЬ, а если свинья или курица - так туды её, в качель...
Начните с кого-нибудь))))
Мама Мариночки• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Уж лучше пуховик, чем искусственная шуба.
Поддерживаю на 100 %. Лучше купить пуховик, пальто красивое....но не искуственную шубу.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно начинать с себя! Так все думают.. :(
К сожалению, большинство все равно будут покупать себе изделия из натуральных материалов. Колесо уже запущено.....
Из 100 женщин - допустим, 50 человек откажутся, но 50 не откажутся, поверьте.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот именно! Тогда и туфли-сапоги кожанные покупать не надо, только дермонтин!
Дерматин тут не к месту.
Чего Вы кидаетесь во все тяжкие.
Мадам, мы норковые шубы выбираем, попридержите коней)))).
Чего Вы кидаетесь во все тяжкие.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Колесо-то запущено, но обороты можно и уменьшить, не правда ли?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляСнежка_
Правда )
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Я поняла, а я подумала, что у Вас, как и у меня легкое раздвоение личности по этому поводу: тоже очень жаль зверюшек, но шубу ношу.
У моей подружки дома живет шиншилла, такая нежная и маленькая - прелесть. Вот она мне сказала, что никогда шубу из шиншиллы не наденет, потому что будет представлять своего зверька на плечах. Ну, то такое (как говорят в народе)))).
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляtatyakalina
)))) носите, если нравится.
Danka_alex• 18 января 2013
согласна, систему не побороть, но решает то конкретный человек. и просто моя совесть будет чиста. я ради понтов и просто удовольствия этому бизнесу деньги не принесу. пускай 20 зверушек, а спасу. да, мясо ем, но это для поддержания жизни, а не понты - разные вещи. хотя все больше прихожу к тому, что свинина - зло и сплошной холестерин и проблемы с сосудами в дальнейшем, вот от говядины пока отказаться не могу (((((. Хотя посмотреть на восточные страны, где муслики, которые свинину не едят и буддисты, у которых корова священное животное - жуют себе траву и морики и счастливы, дольше нашего живут )))))
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляDanka_alex
Нашла - на классического покроя шубу до колена с воротником потребуется не менее 40-42 шкурок самок норки или 20-22 шкурки самцов норки.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАноним
100%, сложный вопрос..
А что в нем сложного? Готовы на то, что для еды выращиют кур и свиней - едим, готовы, что норок выращивают и срывают с них шкуры ради украшения - покупаем. Все просто как белый день.
Аноним
• 18 января 2013
Кто-то знает, где хорошие искусственные шубы продают? Сейчас такие делать, что сложно отличить..
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАноним
маякните в личку
У меня было несколько искусственных шуб и дубленок. Я в них мерзла даже когда одевала по 2-3 свитера (выглядела как бочка). Так же как и Вы загорелась шубкой и тоже захотела норку. Начала шерстить. Так вот. Норковые шубы которые стоят в пределах 10-15 тысяч плохого качества и носятся максимум 3 сезона (потом начинают протираться места сгибов, края карманов и подобные места, так же сыпется мех). Качественная норка которая прослужит 25 - 30 сезонов (как она и должна носиться) стоит 30 - 40 тысяч. Перелопатила массу информации и мехов. В итоге пришла к выводу о покупке мутона (овчина). Купила и уже два сезона я абсолютно не жалею. Прошлой зимой в Киеве мороз ночью доходил до -32 С. Я поздно возвращаюсь домой с работы и под шубку всегда одевала только трикотажную кофточку или блузочку тонкую. Холод ни разу не чувствовала. Норковая шубка только на морозы до -10С, если одеть пару свитеров, то можно и при - 15С ходить. Подумайте о мутончике (намного теплее, качественее и дешевле).
Аноним• 18 января 2013
я как то перестала шубы носить, стало жаль зверя. Понимаю что одна моя мысль никого не спасет, но все же. В пеховике себя чувствую не хуже:))
Аноним
• 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!
...и вообще не понимаю ка можно думать о животных , если вокруг столько детей голодный и несчастных ...
Непонятна мне Ваша логика! Можно думать о всех..
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!
Вы действительно так думаете? Ничего себе жизненная позиция
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ длямайюня
Только не искуственную !!!
Животным нужно Вас бояться. Причем всем.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ длямайюня
по Вашей логике : Вас должны бояться все люди что ли ?
жалко всех ,но не понимаю людей,которые помогут прежде животному , а не человеку
Нет, в отличие от Вас, я о людях никогда не забываю)))). А животным нужно таки Вас бояться.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ длямайюня
А кто Вам сказал, что у меня такие приоритеты? Что Вы себе позволяете, мадам?
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ длямайюня
Чем я показала, что забываю о людях ...можете не отвечать , всего хорошего !
Вы забываете о животных)))) Раз Вы решили от норок внезапно перейти к людям, извольте. Милосердный человек милосерден во всех своих мыслях и поступках, а Вы выбираете.
Ластоноша• 18 января 2013
Норковые шубы шикарно смотрятся и каждый решает для себя, что носить))))))
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
ты зажгла переписку

коммент 46 - апогей темы о выборе шубы.
Ластоноша• 18 января 2013
Ответ дляАннет.гоу
ты зажгла переписку

Пошли кушать, скоро 18)))) У нас осталось мало времени))))