Я вся ваша• 02 сентября 2014
Не могу простить!
Меня мучает боль в душе.Родители отдали меня в школу для часто болеющих детей.Я проучилась там 2 года,ездила домой только на выходные.
Своего ребёнку боготворю и даю ей ВСЁ то,что мне не дали!
Я не понимаю,как они меня могли оставить?
Читала литературу умную,но принять ситуацию и простить-НЕ МОГУ!
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Ну хорошо. Вы выросли. Что то ж решать надо... Или как?
родители выставляют меня эгоисткой,но они не могут понять,что мне было плохо без них и я не понимала,почему я должна учиться так далеко!Помню себя маленькой,а в голове-безисходность и страх!
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
автор, а что это за школа такая - для часто болеющих детей? Вы в селе в детстве жили?
нет!В городе.Это закрытая школа санаторного типа,её уже нет давно!
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо за приятные слова! нет три года бабушки нет(
Светлая ей память!
Зефирная попка• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Правда?А Вы представляете своего ребёнка семи лет вдали от себя,спящего в кровати?Который полностью себя обслуживает и учит уроки?Ребёнка,который ждёт пятницы,потому что за них приедут в этот день?
М да уж... У матери вашей нет сердца. Там пустота.
Зефирная попка• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А вы их спросите, если вам бы взять и сдать их (куда я выше писала), как бы они отреагировали? А вы бы их считали эгоистами ?
Как бы им жилось там? А вы бы по пятницам приезжали к ним с кефиром...
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
она хорошая мама,но она не объяснила мне тогда,ребёнку,почему я должна там быть!А я,как загнанный зверёк!Мне было так одиноко без неё,что не передать словами!
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Они не поймут таких сравнений!Их точка зрения-они хотели лучше для меня и моего здоровья!Мой ребёнок болел почти всегда,но у меня не было даже мысли отдать куда-то и оградить,чтобы меньше было болезней!Я писала тысячи отказов,чтобы даже в больницу не ложили и только дважды сделали укол в попу-жаропонижающее!Это я о том,что я искала разные пути для выздоровления,но я не расставалась ни на минуту с ребёнком!Ребёнок-это моя жизнь!
Жертва интернета• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Это была школа санаторного типа.Болела,как все дети-не больше и не меньше!
Меня тоже посылали в санаторий,он находился в нашем городе,но я там ночевала.По- моему там 21 день лечат,а потом домой-вас хоть на выходные забирали,а я до конца терпела.Болела я конечно часто-даже из-за воспаления легких бросила 1 класс и меня мама повела в интернат.Там хотя и забирали домой каждый день,но представьте какой там контингент!Хотя я теперь об этом не вспоминаю,считаю что наоборот выработало характер-я никогда никого не боялась!
Зефирная попка• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Хотите я вас обниму? Так по доброму?
Жалко нет смайла ’обнимашечки’.
Послушайте, мне жаль что у вас не было детства, жаль что родители такие черствые сухари оказались. Но жизнь продолжается (как поет Тина Кароль). І вс буде добре для кожного з нас))))))))
Жалко нет смайла ’обнимашечки’.
Жертва интернета• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Я ребенка в этом году отправила в лагерь на 21 день.Она сама хотела(там муж сестры работает)-так в первый же день она мне ревела в трубку забери меня отсюда!Дети все разные,а родители хотят как лучше!
Головная• 02 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Есть же такие, гав..хи как вы, которые по темам ходят и пишут гадости, провоцируя на скандал
это вы о себе ??
Головная• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
узбагойся,великая мученица.
Зефирная попка• 02 сентября 2014
Хотя нет! Не тот смайл! Увидела пост № 42, тут только такие смайлы подходит -
/
Боюсь признаться• 02 сентября 2014
Автор, дам совет, который мне написали на психологическом форуме. Я тоже не могла простить маму за некоторые вещи.
1. Закройте глаза, вернитесь мысленно в детство, представьте себя маленькой девочкой и успокойте себя. Посадите себя себе же на колени, приласкайте, обнимите, объясните, что так надо и что Вы себя очень любите и что Вы умничка. Вообщем скажите сами себе то, что бы Вы сказали своей дочери в подобной ситуации.
2. Возьмите лист бумаги и пишите ’мама, я прощаю тебя за то что ты оставила меня’, ’мама я прощаю тебя за обиды’ и т.д.. На каждый момент, который надо простить пишете ’мама я прощаю тебя за то...’
ПО первому пункту я проводила терапию раз 5. таким образом я становилась сама себе мамой и успокаивала внутреннего ребенка. По второму - я исписала листов так 6.
Сейчас отношения с мамой ровные и спокойные. Я понимаю причины ее поведения, принимаю их и не коплю обиды
п.с. к психологам я обратилась после того как прошла 2 операции на почках...невысказанные обиды и нерастворенный гнев часто приводит к болезням
Прячусь от Всех• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
разные ситуации бывают. Может, это вам сейчас так кажется, что вы болели не часто. А на самом деле - раз в месяц и сидеть с вами на больничном было так часто нельзя, а работать родителям надо . В ссср вообще проще было с этим - не зря же существовали 5-дневки, в садик (ясли) можно было отдать с полугода (мужа моей подруги в свое время мама в полгода сдала и занималась своей карьерой в гороно), на лето садики вывозили за город - типа лагерей и т.д. Так что не обижайтесь так сильно на родителей, раньше это было в норме вещей - когда государство занималось детьми , больше, чем родители.
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляЗефирная попка
Хотите я вас обниму? Так по доброму?
Жалко нет смайла ’обнимашечки’.
Спасибо за тёплые слова!Приятно и тепло сразу!
Я вся ваша
• 02 сентября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо!Я осознаю это!