Ушла и Пришла• 02 сентября 2014
Как вспомню,аж бесит..
Сами давно с мужем знаем,что своих брать на работу -это.....Но как же на одни и те же грабли не стать?Крестил муж девочку,ну и кума взял на работу.Работа связана с командировками.Стараемся платить за каждую командировку,так как и куму с собой и его жене с 1.5годовалой дочкой,хватало.Сейчас наш работник зарабатывает в два раза больше,чем на прошлой работе.Но они еле концы с концами сводят,деньги постоянно занимают,а потом плачут,дайте аванс у нас такие долги.Не поверите,но мы на такие деньги не живем имея свой бизнес.О чем можно говорить,если кума курит по пачке в день(15грн.),кормит малышку нутрилоном пару раз в день,лень готовить.Вот 4 дня назад заплатила ей 2 тысячи грн.,при мне накупила магнитиков на холодильник на 30 грн.ЗАЧЕМ?Сегодня еще тысячу приехала взяла,за август в расчете.Кум только выехал и рейс еще не закончен,она уже разводит руками,а почему 1000,я расчитывала на 3000.Ругаюсь с мужем,убеждаю платить два раза в месяц.И ни каких соплей по телефону.Я же не звоню и не жалуюсь на ипотеку,что на ремонт в ванной не хватает.Мозгом понимаю,что это не мое дело,но сам кум просит не давать жене денег,сколько не дай все ...Муж мой нервничает,он мягкий человек,она постоянно наяривает и ноет,выспрашивает когда деньги будут?Муж боится остаться без работника,а я ничего не боюсь.От моего мужа никто не уходил,только увольняли по очень серьезным причинам.Люди работают по несколько лет.
я самая умная• 02 сентября 2014
идите я вас обниму
очень понимаю
но нужно четко сказать что такая вот зп и только в такие дни, по другому никак придумайте что то с налоговой или с бухгалтерией
очень понимаю
Чудо в декрете• 02 сентября 2014
блин, понимаю что не в тему, но возьмите меня на работу
люди совсем обалдели, я 8 месяц никуда не могу устроиться, как по кругу хожу, а тут...
womanterra• 02 сентября 2014
вы сами понимаете, что это грабли,и так будет все то время, пока кум у вас работать будет. У меня была похожая ситуация, переломила себя и куму уволила.
Ушла и Пришла
• 02 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
идите я вас обниму
очень понимаю
Так мягко написали,аж потеплело на душе)))
Конфиденциальность• 02 сентября 2014
Ну да, такие себе ’кровосиси’, это порода людей таких.Там хоть в лоб, хоть по лбу.Всё равно будет мало, ну и конечно же им все должны.Печаль конечно, единственный вариант нанять другого работника(
Попавший сюда волею инета• 02 сентября 2014
у самого есть такие родственники,нужно действительно быть решительней,но это к вашему мужу,а ее уже не изменишь...
No problems• 02 сентября 2014
так озвучьте ей что деньги даете только сотруднику в руки и 2р\месяц
Божий одуванчик• 02 сентября 2014
Я швея и у меня правило от которого стараюсь не отступать - не иметь дела с родственниками , соседями и с ...просите учителями и врачами
Подкустовый выползень• 02 сентября 2014
Зарплата 2 раза в месяц - 15 и 3- числа. И точка. Налоговая штрафанет и не только вас, а и работника. Вот так и скажите :-)
Бутербродница• 02 сентября 2014
вы сами разбаловали работника. Платите два раза в мес и только мужу на руки. И что вы с ними церемонитесь? начинает жаловаться что денег мало, скажите что нужно экономно тратить. Если не хотите ссориться, то падайте на мороз, говорите что у вас тоже так плохо с деньгами, хоть бы на зп сотрудникам хватило, что сами живете на ... грн(говорите сумму меньше чем зп этих кумовей). Пару таких разговоров ’по душам’ и думаю, что дойдет.
Подкустовый выползень• 02 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а почему учителя и врачи в Ваш список попали? Интересно
Ушла и Пришла
• 02 сентября 2014
Ответ дляNo problems
Да твердость еще и к мужу применять нужно,чтоб не реагировал на нытье.
Божий одуванчик• 02 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Присоединяюсь, Вы их никогда не измените, Вы будете только кровопийцами!!! и врагами номер один!!!!
Подкустовый выползень• 02 сентября 2014
Меня зять (муж сестрички) к себе на работу зовет - боюсь. У него у самого такой принцип, а тут ситуэйшн в стране, хочет помочь. И хочется и боязно :-(
Королева красоты• 02 сентября 2014
Понимаю вас,сложно конечно,ещё и кумовья. А вы может сами с ней просто поговорите,скажите что деньги не бумага цветная ,что вы их не печатаете.И пусть умеют расчитывать свои деньги на жизнь.И вообще они должны вам быть благодарны,а не проедать мозги.меня ещё добило,что ребёнок в 1,5!!!года ест Нутрилон
ну да,мало того что нутрилон не дешевый,да уже в таком возрасте много детей на нормальной еде. простите,но складывается впечатление,что кума вместе с её мужем маленькие дети.
Божий одуванчик• 02 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Из опыта швеи!! Никого не хочу обижать!!! Но по мне они самые противные, в смысле по шитью!!!!
Ушла и Пришла
• 02 сентября 2014
Договаривались изначально-я не звоню куму не задаю лишних вопросов и не учу работать,жена его не звонит моему мужу по рабочим моментам.Я свое слово держу.
Конфиденциальность• 02 сентября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
О,да!!Они же столько для нас сделали...))))))))))))
Ушла и Пришла
• 02 сентября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
)))))да кум золотые руки,без него у вас вообще все сложно будет.))))
Марафетчица• 02 сентября 2014
О у нас также ноет работник (вместе с мужем учились)Но мне уже фиолетово теперь.Работать не хотят-а деньги плати.
Уезжали на 2 недели,я в телефонном режиме работаю,продажи,отгрузки.А ОНО (простите уже) не знает,как и что ему делать.То на проезд нет,то забыл,то не вспомнил..
Плачу теперь по факту-гуляем,денег нет.
Ушла и Пришла
• 02 сентября 2014
Захотела кума поехать к маме в другой город .Побыла неделю,потратила 3000 грн.Заняла у соседки,так как я отказалась оплачивать перевод,а карты банковской нет.Ну нет денег,какие поездки???
Olya120176• 02 сентября 2014
Знаете есть такие люди- им делаешь добро, а они воспринимают это как должное. Девочки все правильно пишут нужно четко объяснить 2 раза в месяц зарплата и только куму в руки. А если не устраивает- досвиданье. Свято место пусто не бывает.
Конфиденциальность• 02 сентября 2014
Ответ дляУшла и Пришла
)))Я радуюсь за Вас не теряйте позитива, ну их всех, от жадности никому лучше ещё не было!
Мама Карло• 02 сентября 2014
У меня такая кума
Психотип такой наверное
Сейчас почти не общаемся...
Психотип такой наверное
Сейчас почти не общаемся...