Мастер Класс• 18 января 2013

Роутер. Что это такое?

В Википедии ничего не поняла. Объясните русским языком человеку, который в этом ничего не смыслит. Спасибо.
Мамаша в бигудях• 18 января 2013
маршрутизатор, с его помощью в доме есть волшебный инет и вайфай)
lumonbka• 18 января 2013
это такое устаройство, которое получает интернет, к примеру, от кабеля и имеет вай-фай модуль, т.е. раздает его (инет) дальше по воздуху.
Роутер может соединять несколько сетей, имеющих различные настройки (ип, мак, шлюз и т.п.)
Как-то так
агулька• 18 января 2013
эта такая коробочка, в которую входит инет кабель, а выходит вайфай
lunabella• 18 января 2013
Ответ дляБуЛя
так точно!
-irinaka-• 18 января 2013
ну не всегда вайфай...есть еще старой закалки, передача по кабелю нескольким пользователям)))