Русалка на ветвях• 02 сентября 2014
Как утепляете квартиры на зиму?
Уже неоднократно говорили,что температура в квартирах зимой будет меньше нормы.
Как готовитесь в квартирах встретить зиму?
Мы поставили пластиковые окна ,купили конвектор.
Как еще можно утеплиться в квартире,где есть маленький ребенок?
Прошу не переводить в политику.
Спасибо
Прошу не переводить в политику.
Спасибо
Ответ дляРусалка на ветвях
Это точно не прикол?
То ,что окна клеят пленкой я знала, а вот за фольгу не слышали.
НЕт.это физика.Тепло от батареи расспотсраняется в комнату а выделяемое другой стороной батареи поглощается стеной-тупо греется стена за батареей и стена просто его выводит на улицу.Серебристый цвет отражает тепло. К примеру: в машинах летом , что бы салон не перегревался выставляют часто на лобовом стекле в салоне серебристую фольгу.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я на 3 поверсі і у майстрів було все обладнання. це якийсь шантаж, як можна примусити сусідів утеплити фасад, якщо в них немає коштів на це. мені не ставили таких ультиматумів)))Це, напевно, вони рік-два тому могли так нахабніти, зараз у людей немає зайвих грошенят, утепляються як можуть((( уточнення: не 10мм, а 10см; можливо вже і 250 грн я починала утеплення на початку серпня... щодо мінвати, мене відрадили від неї, тому що вона схильна набирати вологу і провисати, дюбелі не витримують. потрібні дуже відповідальні майстри для цього. якщо є склопакети з енергозбереженням, утеплення з пінопласту достатньо.
Да по мин. вате согласна. Но если сделать утепление по технологии то служит она более 50 лет и энергосбережение намного лучше чем у пенопласта.
Хорошие мастера нужны и при утеплении пенопластом т.к. сейчас очень много недобросовестных мастеров я спецом наблюдала за рабоими которые через каждый метр на стропах висят..НИКТО! не соблюдает технологию!! Я просто вшоке! по ходу только мастера которые мне делали утепление ее соблюдали т.к я потрудилась вспомнитьв се свое строительное образование поднять и перечитать всю технологию утепления по ЦЕРЕЗИТ и контролировала все процессы начинаю от грунтовки, качества расходных материалов, того как намазывают клеевую смесь на стену, количесвто дюбелей на метр2 и т.д. Рабочие просто сварились, но я же за это им деньги и плачу.
Русалка на ветвях
• 03 сентября 2014
Теплосберегающая пленка ’Третье Стекло’ - никто не слышал отзывов?
Русалка на ветвях
• 03 сентября 2014
Ответ дляcarissimi
В духовом шкафу видела у подруги. Говорит,что духовка лучше печет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2014
Ответ дляcarissimi
Ой, мені б до своєї філологічної освіти, трошки Ваших техзнань
, я зі своєю тошнотністю тим майстрам і продиху не дала б, вони і так були ’холодні’
Дійсно, щодо кваліфікованості майстрів, краще промовчимо...
пионерка_маша• 03 сентября 2014
Ответ дляПрасковична
Дівчата, а скільки коштує собівартість 1 кв.м зовнішнього утеплення: матеріали і робота?
200-250