03 сентября 2014

как отучить кота залазить ночью на кровать? иначе убью скоро

Ночью нет покоя от этой скотинки. Постоянно вылазит на кровать,Я за ночь раз 7 просыпаюсь чтоб согнать его с кровати. Это ведь не нормально для здоровья. И со злости бью по жопе, иногда швыряю.что делать?
показать весь текст
MamaAni 03 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
сон не должен прерыватся, тем более так часто. Плюс стресс для меня. Я не высыпаюсь, всю ночь сгоняю кота с кровати
Лучшее шерсть, чем стресс и плохое самочувствие,
Почемучка 03 сентября 2014
Мой ночью начинает мяукать, для профилактики сидит в ванной полчаса и потом шелковый, но ему пока год.
Купипупсичек 03 сентября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня противоположная проблемма, хочу спать с котом, а муж против. Чем намазать мужа?
Ksinna 03 сентября 2014
Фух, когда-то давно читала историю эту, но сейчас плакала от смеха, давно не помню чтоб я плакала от смеха, спасибо.
Русалка на ветвях 03 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
.. два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’. От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края
Блoшка-матрешка 03 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Обложитесь фольгой. Коты не любят резких неожиданных звуков, и если по привычке запрыгивая на кровать он прыгнет на фольгу - большая вероятность, что ему долго не захочется повторять подвиг. Можно в момент прыжка громко хлопать, ещё лучше - брызнуть водичкой на кота. Но всё это делать надо так, как будто это оно само, а не хозяин.
Ваш совет в конкурсе безумный идей занял первое место !!!

Автор, оставьте кота в покое. Пусть спит, где хочет.
Коленная ложечка 03 сентября 2014
Ответ дляПочемучка
Мой ночью начинает мяукать, для профилактики сидит в ванной полчаса и потом шелковый, но ему пока год.
Вы поосторожней с запираниями))))
Вот додумается обоссать место ссылки и кто потом лох?))
Fancy Love 03 сентября 2014
Ну не знаю, я любые проблемы с котами решаю посредством пылесоса, просто вытаскиваю его и все сразу становятся тихонями и паиньками))) Когда ночью начинают устраивать кошачьи бои, вытаскиваю пылесос и оставляю посреди комнаты)
adelaida65 03 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
.. два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’. От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края
куда и сон делся: читали вместе с котом, спасибо за позитиФчик на ночь.
Диверсификация 03 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
.. два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’. От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края
Реально под столом,чтоб не разбудить своих Завтра мужу прочту. Это жесть
Диверсификация 03 сентября 2014
Ответ дляFancy Love
Ну не знаю, я любые проблемы с котами решаю посредством пылесоса, просто вытаскиваю его и все сразу становятся тихонями и паиньками))) Когда ночью начинают устраивать кошачьи бои, вытаскиваю пылесос и оставляю посреди комнаты)
Спасибо за идею. Наша тоже ОЧЕНЬ боится пылесоса, В 4-5 утра у неё начинаются игреща в комнате, спать не даёт. Буду спасаться пылесосом, надеюсь поможет.
Ноги от ушей 03 сентября 2014
Ответ дляFancy Love
Ну не знаю, я любые проблемы с котами решаю посредством пылесоса, просто вытаскиваю его и все сразу становятся тихонями и паиньками))) Когда ночью начинают устраивать кошачьи бои, вытаскиваю пылесос и оставляю посреди комнаты)
у Вас редкая порода котов наверное, после таког они как миниму пару лет обсы..ают и обс..кают туфли недруга , его вещи постель
Ноги от ушей 03 сентября 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо за идею. Наша тоже ОЧЕНЬ боится пылесоса, В 4-5 утра у неё начинаются игреща в комнате, спать не даёт. Буду спасаться пылесосом, надеюсь поможет.
НУ -ну
Fancy Love 03 сентября 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо за идею. Наша тоже ОЧЕНЬ боится пылесоса, В 4-5 утра у неё начинаются игреща в комнате, спать не даёт. Буду спасаться пылесосом, надеюсь поможет.
Мне только это и помогло)
Диверсификация 03 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Вы поосторожней с запираниями))))
Вот додумается обоссать место ссылки и кто потом лох?))
Согласна. Мы с комнаты в коридор отправляли, когда под утро гонять по всей комнате начинала. Итог- свои летние, тканевые туфли выкинула, 3 пары шлёпок спасли-отстирались. Залезла с ящик с обувью и там наметила. В 2 ночи обнаружила и час отмывала с доместосом её лужи..... Теперь не отправляем в коридор.... Стараемся днём спать ей не давать и на ночь все мелкие предметы прятать в комнате. После ребёнка так не убирала,когда манюня была...
Бабка-ежика 03 сентября 2014
Купите коту лежанку на возвышении, жалко ж старичка))
Fancy Love 03 сентября 2014
Ответ дляНоги от ушей
у Вас редкая порода котов наверное, после таког они как миниму пару лет обсы..ают и обс..кают туфли недруга , его вещи постель
Один обычный, второй британец, пока все ок, боятся меня просто, я их постоянно воспитываю. Но и люблю очень при этом.
Диверсификация 03 сентября 2014
Ответ дляFancy Love
Мне только это и помогло)
Вашим сколько? У нас маленькая по возрасту(почти 6 мес.), но как начинает гасать по комнате-как табун лошадей. Или тихонько с одним ненайденым фантиком от конфеты, но очень шуршащим в ночи
Natatika 03 сентября 2014
Ответ дляKsinna
Фух, когда-то давно читала историю эту, но сейчас плакала от смеха, давно не помню чтоб я плакала от смеха, спасибо.
Ага!
Natatika 03 сентября 2014
Мой своенравный британец наоборот не терпел никого рядом. Лежит на диване - подойду, лягу рядом на расстоянии 15-20 см и не дышу. Он сначала глаза откроет, потом голову поднимет и взглядом смерит, подождет еще минуту-две, понимает, что я не уйду и уходит сам. Хотя по утрам поначалу укладывался на место мужа, когда тот уходил на работу.
Кюветчица 03 сентября 2014
А зачем его сгонять, я этого не делаю
Дона Ко Ко 03 сентября 2014
кот всегда ищет где тепло, сделайте ему домик, лежанку, положите туда старые теплые шарфики или шали, поставьте недалеко от кровати на возвышении и покажите ему, что там ему будет тепло, я думаю он поймет. У меня две кошки, одна предпочитает зимой спать в домике, вторая у меня под одеялом))) Но мне это не мешает.
Брехушка 03 сентября 2014
Они постоянно спять в кровати.
InnaLenska 03 сентября 2014
А мы засыпаем каждый на своем месте, а просыпаемся в одной кровати я,муж,дочка и два кота, причем один мой кот спит исключительно головой на подушке. Как отучить не знаю,если летом они могут на балконе спать, когда холодно лезут в постель.
InnaLenska 03 сентября 2014
Кста когда у меня был еще один кот, мы пробовали ему купить домик и кроватку кошачью, все передарила потом, в домик наш 7-кг котик не влез,у него попа была в домике, а голова с туловищем снаружи.
Ирашек 03 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
.. два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк ’жу-жу петс’. От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: ’Абузююююю-зы!’ и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края
посмеялась
Мусик Пусик 03 сентября 2014
А наша кошка спит с нами в кровати,как только ложимся спать,она сразу прибегает...и под одеялоещё с дочкой любит спать,только с ней кошка в обнимку спит!Нам всё нравится и даже мысли не было куда-то запирать или отгонять котяру
Просто каралева 03 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
А на хрена, пардон, было кота заводить, если он вас так сильно бесит?
+100
Ума Палата 03 сентября 2014
Первоисточник про кота и полочку - http://eilin-o-connor.livejournal.com/31313.html - тоже первое, что пришло в голову :)
Просто каралева 03 сентября 2014
Ответ дляInnaLenska
А мы засыпаем каждый на своем месте, а просыпаемся в одной кровати я,муж,дочка и два кота, причем один мой кот спит исключительно головой на подушке. Как отучить не знаю,если летом они могут на балконе спать, когда холодно лезут в постель.
Моя девчонка,тож спит головой на подушке)) встаю ночью в туалет,прихожу,а она головой на подушке,под одеялом,хвостелию раскинет на пол кровати))Но мне нравится,она так урчит под ухом)Класс)