Пиу!Пиу!• 03 сентября 2014
Тазовое предлежание, кто рожал с таким диагнозом?
Чистое тазовое предлежание, девочка, срок 38 неделя, вес ее уже 3150 + - , роды вторые, врач сказал, что буду рожать сама, через неделю ложиться в стационар и ждать схваток ..
Естественно так могу прождать еще и 2 и 3 недели, стимулировать не будет (
А малышка в весе будет набирать и набирать. Сейчас с таким диагнозом кесарят только если есть еще какоето показание, у меня их нет, буквально года 3-4 назад еще кесарали с таким ...
Очень боюсь за ребенка, страшно что бы она получила родовую травму, не дай Бог, только потому что сейчас не кесарят такое в обязательном порядке...
Кто рожал естественным путем и с тазовым предлежанием, как все прошло ?
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляburunduchixa
я рожала 7 лет назад. кесарево. не рискнула сама.
в том то и дело, что я могу сделать ((
сейчас такие правила ((
раньше кесарили, право выбора было, сейчас этого нет (
сейчас такие правила ((
Самоучка• 03 сентября 2014
Я сына рожала тазовым предлежанием, на 38 неделе вес 3100, все Ок, всего два шва внутренних и два наружных. Это было 14 лет назад, я подозревала что малыш не правильно лежит, голова сильно в ребра давила, а доктор сказал, лежит правильно, не беспокойтесь. Вот так.
Нифига_ни_ни• 03 сентября 2014
Договаривайтесь ищите варианты, у меня тоже было но на 36 неделе перевернулась дочка, вообще не представляю как можно родить в тазовом предлежании, это ребенка по полам согнуть и вытягивать... ну бред , или за ноги потянут еще, не соглашайтесь!
Душка-свекровь)))• 03 сентября 2014
А уже она никак не перевернется? Знаю,что теперь врачи должны попытаться перевернуть ребёнка в родах, а если не получится и ещё какой сбой,то тогда можно операцию. Наверное,поэтому и нельзя кесерить до.
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну вот как не соглашаться ?
нет у мня других показаний , дополнительных к КС, конечно я бы лучше наверное на КС пошла, без риска, но нельзя, нет этих показаний (
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну шанс есть всегда перевернуть, но я маленькая очень, а она уже достаточно крупная, вод не много, норма, тоесть шансы есть, но они такие маленькие (
Зашла на 5минут• 03 сентября 2014
Рожала мальчика путем КС, не рискнули пустить в роды. Может стоит врача поискать. Многие рожаю нормально, но это всегда двойной риск.
Тюрюнь_Тюнь• 03 сентября 2014
у меня было тазовое предлежание, я настояла на кесарево,очень боялась,хотя врачи уговаривали на естественные роды,я не рискнула,и не жалею.
Весенний Марафон• 03 сентября 2014
Вы в каком городе? Надо договариваться. За деньги сделают и кесарево. Я бы не рискнула. Вы мать настаивайте на кесарево.
Юпитерная• 03 сентября 2014
Есть вариант рожать в Житомире, у них там большой опыт в этом, подруга так рожала. Ставили кесарево, но в Житомире сказали что сама родишь - родила. Я рожала в 3 роддоме - очень хотела сама, но прокесарили, хотя и ребенок лежал нормально, я шла по договоренности - им так проще было, поэтому не знаю что сейчас нельзя - по договоренности можна все. Если конечно роды не подоговоренности тогда конечно, будете сами. Естественный роды всегда лучше кесарева. Поэтому решать Вам. И потом ребенок может еще перевернуться у меня у знакомой двойня и та перевернулась перед самими родами - верьте и все получится. А в идиале найти хорошего врача с таким предлежанием.
Юпитерная• 03 сентября 2014
Моя была 4 кг - поэтому я не пошла на такой риск. Слишком уж долгожданный был этот ребенок.
котопёс• 03 сентября 2014
Я рожала сама, все нормально прошло, 2 маленьких шва наложили. Но и малой был 2500 всего, хотя по УЗИ говорили больше 3х кг.
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Киев, заключила контракт с врачом в 5 роддоме ...
врач опытный, хирург, сказал если что прокесарим, но пока идем на естественные роды (
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляЮпитерная
Вот 4 кг. это именно и есть тот показатель на КС, а если вес меньше 3500, то всех сейчас на ЕР отправляют
Залетная Я тут• 03 сентября 2014
узи не всегда достоверно показывает вес,у меня было тазовое,на 40 нед пошла на узи,сказали вес примерно 3600-3800 сама родишь,в итоге после совещания врачей сказали делать кс,родилсясын с весом 4095,такая вот разбежность в весе,говорите с вашим врачем
Весенний Марафон• 03 сентября 2014
Я рожала без всяких показаний (кесарево).Единственное дали бумаги и сказали, что надо подписать, говорили что кесарево это риск для мамы и ребёнка, настаивали на естественных родах. Как-будто естественные роды это не такой риск. Не тяните время а подписывайте бумаги. Лёгких Вам родов, здоровья Вам и Вашей малышке
мААААсквичка• 03 сентября 2014
Подруга рожала год назад , Херсон : ей пробовали повернуть , не получилось , сделали плановое кесарево , рожать самой никто не предлагал , других показаний не было , малышка 3350 .
КрейсерАвроровна• 03 сентября 2014
Ищите другого врача или настаивайте на кесаревом. У меня было лицевое разгибательное предлежание. Как ребенка не пытались повернуть - не получалось. В результате - экстренное КС. И вес-4070. Как мне потом уже сказали, родить сама я бы не смогла.
Мелочунь• 03 сентября 2014
тазовое предлежание до сих пор является относительным показанием для КС и вы можете на нем настаивать, врач вводит вас в заблуждение, так как их дрючат за высокую частоту КС. не рискуйте ребенком
Смячиком• 03 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
найдите окулиста и купите справку о плохом зрении))) а вообще у меня точно так говорили,родиш сама в тазовом,у тебя плодик не крупный,пока не пошла к главврачу договариваться,сказала не рожу и все,вот так чувствую .Он сказал платите-за ваши деньги могу хоть крестиком там все вышить
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
Ответ дляhanana
Вы ищите другого врача,ето нешуточки,я в том году родила с помощью кесерева сечения,мальчика 3600,договорилась с врачом,все обошлось в 4,000грн,сама бы вообще бы не рискнула,хоть и второй ребенок,и вам не советую,врачи не каждый день такие роды принимают!!!
Другой врач не обойдет те самые правила, это же Мин здрав такое придумал(
и КС сейчас решает не просто один врач, а собирается консилиум, на котором конечно же меня отправляют на Естественные роды (
Мелочунь• 03 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
дайте ссылку на приказ МЗ
Пиу!Пиу!
• 03 сентября 2014
ладно девочки закрываю тему, ато расстраиваюсь все больше и больше, всеравно говорить мне только с врачами ..
Нифига_ни_ни• 03 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Если у вас контракт вы платите, вот упритесь у все рожать не буду сама... или к другому пойду врачу...
Обьясните что и 2 ребенок у вас желанный и любимый.
Бла бла бла• 03 сентября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Рожала 2 года назад во втором роддоме с такими же показаниями. Ложилась на 38 неделе в стационар. лежала под наблюдением. и при любом обследовании говорила, что категорически отказываюсь от ЕР. На 40 неделе был консилиум,объяснила им что не желаю рисковать здоровьем ребенка, после него написала заявление об этом. Делали узи не один раз. Кстати, чтоб был доп.показатель достаточно 3600 веса малыша. И еще, попробуйте объяснить своему врачу, что если не будет КС, будете искать другого врача. Удачи Вам.
муха в кедах• 03 сентября 2014
моя подруга родила сама ’тазика’, но она именно так сама хотела, хоть врачи в Киеве не решались взятся. Рожала в Житомире, там у нее все получилось, на родах был не только дежурный врач, но и зав. отделения. Проконсультируйтесь еще там, в Житомире, очень хороший роддом
Дружная семейка• 03 сентября 2014
Рожала девочку в октябре 2011, тоже вторые роды. Что Вам сказать.... второй раз я бы лоб разбила, но пошла бы на кесарево. Мне во время схваток сделали узи и сказали, что предположительный вес 3700 (тогда по протоколу это было допустимо дляЕР). Родила дочу с весом 4440. Четыре часа с полным раскрытием и потугами, асфиксия у доченьки, реанимация, два раза вливание плазмы и прочие мероприятия. Меня просто нагло обманули с весом на узи. Рожала с дежурной бригадой, тогда не было денег на договорные роды. Сейчас я бы все отдала,чтобы собрать денег и договвориться о КС.
Вам желаю легких родов и пусть малышка повернется!
У моей знакомой, кстати, так и произошло. Во время схваток девочка перевернулась и пошла головкой.