На паровозе• 03 сентября 2014

что делать ребёнок бьётся в садика!!

Второй день в садике , в младшей группе, пока ходом до 12 и до этого времени он успевает побить детей. Что делать??? Я ему объясняю, но без толку , дома тоже бился, тоже объясняют, не доходит, !!!как вы справлялись?
Дюймовочка• 03 сентября 2014
такого не было,но в саду воспитатель должен ’сломать’ ребенка

Пропеллер на 6 персон• 03 сентября 2014
значит плохо объясняете, вот из за таких детей боюсь дочь в сад отдавать, не дай Бог кого то покалечит им же много времени не надо для этого, что тогда? Ищите подход к ребенку, обращайтесь к специалистам если надо. Главное, вы сами никогда ! его не бейте, насилие порождает насилие.
Ishtar• 03 сентября 2014
тоже мне, проблема. Таких ,как ваш ребенок в каждой группе по 1-2 человека есть. Это дети..,и эмоции. О воспитании прочем, как любят рассуждать тут некоторые умники,говорить не будем. ВСЕГДА были драчуны и тихони, ваш из первых,вероятно
Ксерокопия ночи• 03 сентября 2014
может к детскому психологу сходите? откуда столько агрессии и дома и в садике?
Ishtar• 03 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
кто сказал, что в обязанности воспитателя входит *ломать*? Воспитатель, должен организовать, увлечь интересными занятиями,предложить игры для детей, а не ломать
Поросенка• 03 сентября 2014
В мене малий спершу на прощадці підходив до дітей і обіймав... а потім почав бити, ну коли наприклад іграшку забирають. Так і в саду.. якщо в нього щось забирають бьється, може штовхнути.. теж пояснюю що битись не можна. А чоловік вчить битись, груша в дворі висить малий в стойку і лупить.. Малому 4-ри роки... як на мене ще рано так учити.. ну і незнаю може із-за цього і бьється. Але ж він не бьється просто так ? Так відстоює свої права, ще списую на те що погано говорить, і не може чітко сформувати свою думку..
А мамам які бояться віддавати свою дитину в сад бо ще хтось вдарить, так хай дома сидить і пилинки здувайте вдруг якась бацилка вірусна сяде і заразить вашу дитинку!!
Покращена• 03 сентября 2014
Значит в семье наладьте отношения! Он где то это взял же. Но скажу Вам так, например, мой муж очень вспыльчивый. И если бы, не дай Бог дочка пожаловалась на вашего сына, то я даже боюсь представить, чтобы он сделал. (конечно, не ударил бы ребенка, но морально ...Однажды, мальчик уписался с перепугу. Хотя он даже голос не повысил. Просто он огромный у меня ). Так что делайте что то с вашим ребенком, чтобы не пришлось потом краснеть.
Рябушка Ку• 03 сентября 2014
У меня сегодня такой мальчик-драчун разбил голову другому малышу-тихоне,то же не знаю что с такими детьми делать,на меня реакции ноль,хотя это впервые что ребенок меня не слушает
Поросенка• 03 сентября 2014
Ответ дляIshtar
Але ж так добре коли всі сіли і сидять)) не бігають не шумлять. Всі виховані і спокійні. Це діти і вони всі різні. дійсно хто емоційніший хто холодніший в плані емоцій. І таки драчуни виростають нормальними адекватними людьми, тому що вони з дитинства мають емоції показують їх, а потім учаться контролювати. А діти які занадто закриті навпаки, можуть і виростати такими замкнутими, бояться лишній раз слово сказати((

Кидстаффовна• 03 сентября 2014
У меня тоже самое с ребёнком, второй день жалуются что бьется только с мальчиками. В основном за игрушки, не могут поделить. Думаю воспитатель после конфликта должен наказать (в угол). Я провожу с ним воспитательную работу, но толка пока мало.
Ксерокопия ночи• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
+1000000000000000, у нас такой же фанатичный папа!
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
Странные у вас обьяснения, а если бы у вас был мальчик драчун, а не девочка, что тогда сделал бы ваш ПАПА.
Ксерокопия ночи• 03 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
тільки не треба випровдовувати агресивність Вашої дитини тим, що вона має емоції і краща за спокійних дітей, ага)))))))))))))
Пропеллер на 6 персон• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
поддержу, я как ваш муж, если вижу что обижают моего ребенка зверею и не завидую я таким детям и родителям
Каменная Фрося• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
представляю чтобы я сделала с вашим мужем если бы он попытался говорить хотя бы с моим ребенком....
Дюймовочка• 03 сентября 2014
Ответ дляIshtar
дети разные, моей не интересны пассивные игры.по началу сидела на скамейке за плохое поведение. невозможно всех увлечь одной игрой или занятиями
Поросенка• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
А потім така ваша девочка виросте, і шукатиме ж такого чоловіка який за неї вирішувати всі проблеми хтось не так глянув. хтось крикнув і так далі. Дітей потрібно вчити відповідальності з дитинства, і самостійності. Це ж нада було так глянути чи щось сказати дитині, що б дитина впісялась(( Був ви ваш чоловік добрим, і хоч дуже великим, то міг би спокійно поговорити і дитина б подумала. А так залякали і що?
Покращена• 03 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Не знаю. Дома он спокойный, милый и ласковый. Но за дочь порвет сразу! Очень уж сильно он ее любит
Воспитывать НУЖНО ДОМА, а не надеяться, что чужие люди в лице воспиталок будут человека делать из вашего ребенка.
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
Вижу вы дочь уже воспитали, дело пришло и мальчика родить и воспитать достойного МУЖЧИНУ.

Покращена• 03 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
поцеловали бы его в п...
Легко говорить, когда вы его не видели )
Он громило! К нему отцы подойти бояться в садике, даже поздороваться ))
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
А тема была про то, как и кто рекомендует это ситуацию решить. Пусть тогда лучше бьется ,чем его будут обижать.
Покращена• 03 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
Да! Дочь повзрослеет и возможно найдет мужа похожего на нашего папу, который будет горой за нее и их детей
Дюймовочка• 03 сентября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а если они такие же как и Вы-драться будите как дети
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
Ответ дляПокращена
поцеловали бы его в п...
Это тема не про рекламу Вашего мужа. Мой муж тоже не маленький и что....
Поросенка• 03 сентября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
В мене дуже добра дитина, і вдарити може коли відстоює свої права. Коли дитина грається, а хтось підійшов і не спитавши забирає машинку чи щось інше. А моя дитина поки не говорить чітко пробелми з мовленням, ми звісно займаємось з логопедом і є прогрес. я звісно пояснюю що бити не можна, потрібно попросити назад. зробити зауваження і так далі. Але краще нехай в моєї дитини на негатив буде адекватна рекція. чим відразу сльози і соплі і стоїть така дитина без іграшки і чекає поки прибіжить тато чи мама і на когось гримне!!
Покращена• 03 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Пусть бьется...
Только потом пусть автор не обижается, если вдруг домой ее сын вернется побитым.
На каждого сильного есть еще сильнее.
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
Ответ дляПоросенка
+1000000
Покращена• 03 сентября 2014
Автор, а по делу.
Учите ребенка ДАВАТЬ СДАЧУ, а не лезть первым.
Покращена• 03 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
Рекламу?!
Каменная Фрося• 03 сентября 2014
У меня была ситуация на площадке, мой ребенок хотел залезть на горку, там сидели две девочки, одна примерно как мой(почти 4), мож чуть старше, вторая школьница и не пускали его на горку, мамы их сидели и мило общались между собой,замечания девочкам не делали. Когда одна из девочек, та, что школьница слегка его толкнула, он ее ударил. Она тут же побежала маме жаловаться. Мама оторвалась от собеселницы и шейка и пошла разбираться с моим ребенком.... Делать ему замечание. Тогда я прпросила ее дочку объяснить маме ПОЧЕМУ он ее ударил...
Многие детки сами провоцируют и накаляют ситуацию, а потом, когда им отпор дадут, бегут мамочке жаловаться, причем рассказывают, что их обидели, а почему с ними так поступили - ни слова. Мой ребенок никогда первый никого не ударит, если даже его обидят, он говорит, что так нельзя, и только если не дохлдит может ударить.