Творог для розжига• 03 сентября 2014

Юристы, подскажите, пожалуйста. Сижу плачу....

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста. После ДТП, виновником которого являюсь я, потерпевшему насчитали ущерб, который больше страховой выплаты на 20000грн.
Мне позвонил потерпевший и попросил 10000, чтоб он в суд не подавал.
Но дело в том, что я малообеспеченная одинокая мать с двумя детьми в декрете, машина, на которой я ехала не на мне записана. Вобщем денег у меня нет.
Подскажите пожалуйста, что мне "грозит" по суду.
Давать деньги без суда я отказалась.

Девочки, мальчики, помогите, сижу плачу, не знаю что делать.
Добро с Кулаками• 03 сентября 2014
Суд назначит Вам выплачивать частями

автор Творог для розжига • 03 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Суд назначит Вам выплачивать частями
из детских денег?
Nusha77• 03 сентября 2014
Пусть подает в суд. Будете выплачивать по 68 коп в месяц, ну или как-то так. Если нечего с вас взять, то что детей продать за его железо!!!
Жерица ночи• 03 сентября 2014
я тоже одинокая мать, но на машине не езжу....у малообеспеченных просто нет денег на бензин.... у меня иногда нет на маршрутку.... а Вы виновница ДТП и хотите не платить....пусть тот кто дал Вам машину и платит...
Оябунчик• 03 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
из детских денег?
Из бензина.
Пописанная парта• 03 сентября 2014
вот так! виноваты-платите! обнаглели уже! моего папу так убили на дороге, и до сих пор нам убийца должен 200 000 грн! ни копейки не платит! за то от тюрьмы откупился! только год отсидел, а должен был 8 лет!
Ответ дляЖерица ночи
это вы так ’поумничали’?
Бусурманша• 03 сентября 2014
Без телесных - только железо?
Ущерб на 20000 больше суммы покрытия автогражданки?
У потерпевшего нет КАСКО?
Пусть подает в суд. Он его выиграет. Получит исполнительный лист. Если у Вас нет доходов и имущества - он будет с Вас долго получать деньги.
Ну как-то так. Но везде есть свои подводные камни - и это были соображения навскидку
Ответ дляПописанная парта
в моём случае пострадавших нет, Бог с вами, такое писать...

Пописанная парта• 03 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
из детских денег?
а какая разница из каких? на бензин у вас деньги есть! на ДТП мозгов хватило! а теперь в кусты?
Ответ дляБусурманша
Без телесных - только железо?
У потерпевшего нет КАСКО?
без телесных, только железо
Пописанная парта• 03 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
я написала, как уходят от ответственности! вы в том числе!
тьфу на вас! не заплатите человеку, получите бумерангом в двойне.
Ответ дляПописанная парта
моя вина в том, что надо было обоюдку делать. Он летел 130 км по подсчётам экспертов, но сошлись на моей вине. Я ему дорогу не уступила, значит виновата. Об обстоятельствах проишествия не нужно комментировать, очень много ньюансов.
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...
черная мамба• 03 сентября 2014
Ответ дляNusha77
Это вы так рассуждаете, потому что нет машины? Автомобиль по законодательству ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, тоесть садясь за руль (да и в общем по жизни) необходимо понимать, что за свои поступки надо нести ответственность! Пострадало имущество человека, почему он должен платить из своего кармана??
младокошкина• 03 сентября 2014
Я тоже думаю, что вы должны думать, как деньги отдать. Человек не виноватый, что вы не умеете ездить и создали ДТП. А теперь получаеться, что из-за вас он должен страдать. А вы такая бедная и несчастная. Раньше нужно было думать, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗА РУЛЬ СЕСТЬ.
Жерица ночи• 03 сентября 2014
Ответ дляТворог для розжига
это вы так ’поумничали’?
просто Вам не поверила, извините... когда нет денег, то их нет и на бензин.....

а закон для всех один... Вы устроили ДТП, хорошо что без жертв...

в суде расскажите как Вы на детские деньги машину заправляете....

имеете наглость совета спрашивать как не платить.....а Вы подумали где человеку брать деньги на ремонт машины, которую Вы разбили?....