Пэрисхилтонша• 04 сентября 2014
Кухня под заказ
Доброе утро, вопрос к тем, кто занимается изготовлением кухонь - сколько будет стоить такая кухня?
Ответ дляПэрисхилтонша
спасибо за ответ, вы все правильно написали, действительно кухня из гипсокартона, а фасады - дерево.
столешня из плитки? не верьте что такую кухню можно сделать за 30 тыс гривен. во первых процессеов много в этой кухне,сначала надо сделать каркас из гипсокартона.потом выложить столешню если она из плитки...если каменная будет..тогда тем более не может быть 30 тыс цена кухни,только на столешню уйдет 15-20 тыс гривен..смотря из какого камня.После всего этого приступить к фасадам и отделке.И просто к гипсокартону не прикрепишь дверки и фурнитуру. внутрь надо делать полноценные каркасы из дсп.тогда эта кухня будет радовать вас. но надо расчитывать не меньше чем 50 тыс гривен.И то более конкретную сумму все равно вы узнаете только после того как по вашим размерам нарисовать ее и обсудить детали и материалы.
Пэрисхилтонша
• 06 сентября 2014
Ответ дляkydesnica
уважаемая(ый) kydesnica, благодарю за подробный ответ, уфф, про каркас внутри я и не предполагала, вы правы, туды-сюды дверцей...так гипсокартону е долго жить! А если каркас делать крашенным мдф, белого цвета? что вы можете сказать?
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы имеете ввиду вместо гипсокартона мдф крашенный? Да можно. Но только матовый,не глянец. Кстати по цене будет так же стоить..но зато конструкция будет передвижной,тоесть ящиками,а не мертво прикрепленный гипсокартон. Столешню тогда не плиткой вылаживать а камень или натуральный или искуственный.