Опля Картопля• 04 сентября 2014

В связи с ситуацией в Украине от чего отказали Вы

Ситуация в Украине повлияла на Ваш доход? Если да, от каких покупок отказались Вы?
Доктор Хаос• 04 сентября 2014
От поездки за границу с дочкой еще в марте. А так и раньше не особо шиковали - покупала все необходимое, старалась хорошего качества - сейчас тоже стараюсь. Кроме этого давали деньги и вещи и на майдан, и сейчас немного на АТО.

FISHK• 04 сентября 2014
Ох, от планов на покупку авто отказались пока, праздники только ребёнку отмечаем. А самое морально-давящее - отложили планирование второго малыша, хоть это ясное дело не покупка, но смысл ясен.
КонФФетОшка• 04 сентября 2014
Красную рыбу раньше только детям покупала, сейчас и это стало дорого. Меньше сладостей покупаем. Ну и конечно, меньше шмоток. Мтараюсь обходиться тем что есть. Раньше то что отдавала подруга после своей дочки мы носили только дома, а сейчас и в сад пошло, и на улицу. Сыну-школьнику всё новоё, тут уж никак не выкрутишся. На питании не экономлю, на дешевые ТМ не перешли, просто покупаю не всё подряд, а чётко по списку.
Бабка_в_кедах• 04 сентября 2014
от всего практически, муж на грани увольнения, работы у него вообще нету. я декрете кормлю ребенка.
Пуки-куки• 04 сентября 2014
меньше шмоток покупаю, вксняшек почти не покупаю
Не гоню• 04 сентября 2014
возможно придется отказаться от проживания в Украине, если возникнет реальная угроза жизни
Выкупаная• 04 сентября 2014
Не от чего не отказались. Живу в Донецке, работаю, зп получаю. Покушаться все можно купить, с вещами все правда туго, себе и мужу подождет...а вот дочку к зиме надо обувать-одевать а негде. А так все как и раньше, только цены выросли.
Выкупаная• 04 сентября 2014
Ответ дляНе гоню
В точку!
Приходится все чаще об этом задумываться.
Белый Лосик• 04 сентября 2014
На доход ситуация в сране не повлияла, но в связи с ростом цен и дол. стало тяжелее.
Положение очень напряженное. Отказалась от всего. Из покупок - только самое необходимое и валюта.
Планирую переезд, поэтому лишние растраты никчему.
Отказалась от привычного отдыха и времяпровождения. Стало меньше свободного времени для себя. Настроения нет. Очень тяжело смриться с тем, что все что было - рухнуло, планы которые строились на будущее теперь не осуществимы.
Очень тяжело уезжать с привычного окружения, любимого города, своей страны. Даже не представляю, как дальше, другая страна, другие деньги, другие люди... Такая неизвестность! Пустота в душе, и вроде бы хочется что бы уже скорее, начать жить с чистого листа, а с другой стороны, так не хочется уезжать. Но к сожалению, не все в нашей жизни бывает так как хотелось бы. В данном случае наше правительство нас просто выживает.

Нуждаюсь в общении• 04 сентября 2014
От покупки квартиры, хотя цена подходит, но боюсь пока, вдруг придётся переезжать.
Deliria• 04 сентября 2014
Отказалась от всего.
Уезжали семьей в спешке, бизнес благополучно почил...
Основная задача теперь - ходить на работу и прокормить 2 семьи... Ну, и на съем жилья заработать((((
Подумывающая• 04 сентября 2014
самое главное - от зачатия ребеночка. а из материального - отложили ремонт
Ленок Галянт• 04 сентября 2014
от отдыха - ни летом , ни зимой((( мой Египет - утепление дома)
Первоклашка Я• 04 сентября 2014
от спокойной жизни
я Кукарача• 04 сентября 2014
пока отложили планирование второй беременности и знаю, что сейчас это правильное решение, но так расстраиваюсь из-за этого...
Сорока-ворона• 04 сентября 2014
Доход резко уменьшился, наше предприятие перевели на 4-дневной график для экономии ФОТ. Расходы очень сильно увеличились в части волонтерской помощи. Отказались от покупки одежды, на еду стараемся тратить по минимуму, так сказать крестьянская еда, стараемся экономить и на бензине, больше ходим пешком и ездим на общественном транспорте, об отдыхе уже давно забыли, походах в кафе/кино тоже.
Цыбулька• 04 сентября 2014
от всего, кроме продуктов питания. Макеевка
я Кукарача• 04 сентября 2014
из еды полностью перестали покупать колбасу и сыр, напитки-соки, кушаем только каши + мясо + овощи. У нас такие цены на колбасу, что дешевле выходит покупать мясо
Голубая фишка• 04 сентября 2014
От отдыха за границей, ремонта, покупки велосипеда, празднований ДР в кафе( Хотела заняться собой, косметические процедуры, массажи и т.д. - тоже придется пока помечтать... Но главное, чтобы война прекратилась!

Чёрти Шо• 04 сентября 2014
жить на родине, от наших домов,мужу 3 повестки пришло, не вернемся пока все не утихнит
Фрося_Бурлакова• 04 сентября 2014
Ни от чего не отказывались.
Все покупаем, как и раньше плюс армии помогаем.
Ездили на море два раза, сейчас третий собираемся.
Оябунчик• 04 сентября 2014
от покупки одежды,перехожу в чем есть,от походов в кафе.тк раньше зарплата в пересчете на доллары упала почтив 2 раза,ну это у все так в принципе
Брызжу ядом• 04 сентября 2014
Ситуация в стране пока повлияла на бизнес мужа положительно. Но это временное улучшение, поскольку это сезонный бизнес: услуги по ремонту. Люди не покупают сейчас новое, а стараются починить старое.

Деньги стараемся сейчас вложить в закупку стратегических продуктов впрок, в консервацию, дрова для печного отопления (частный дом), приобрели пару баллонов газа и т.п.

Отказались мы:
1) от поездки на отдых;
2) ПОЛНОСТЬЮ от покупки ВСЕХ российских товаров, чтобы не помогать экономике страны-агрессора.
Те украинские предприниматели, которые везут сюда рос.товары, также спокойно могут завозить прибалтийиские, польские и белорусские, вместо того, чтобы поддерживать экономику агрессора.

Еще стараемся поменьше покупать мяса, сладостей и дорогих вещей: косметики, уходовых средств и бытовой химии. Перешли на более бюджетные варианты.
Берюковна• 04 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ни от чего не отказывались.
Завидую белой завистью. Пусть у вас все будет благополучно.Где работаете?
Тут надолго• 04 сентября 2014
отказались от поездки в Крым, от перелетов, от покупки новой машины...
Янка-угомонись• 04 сентября 2014
/только еда и ком услуги + сад.... Все(
оксюморон• 04 сентября 2014
ЗП в долларах, у меня она поднялась в 1,5 раза, но отказаться пришлось от много :( мы из зоны АТО, потеряли многое :(