Душка-свекровь)))• 04 сентября 2014

Сахар детям в каком количестве????

Норма сахара в день для ребенка какая? Ребенку 2.7. Я по началу всегда старалась ограничивать в сахаре и соли,добавляла но совсем чуть чуть..
Сейчас ребенок подрос, и я заметила что то в кашу сахар ложку кину чайную,то в чай пол ложки,а компот иногда приходиться кинуть ложку чайную т.к. кислый. Кефир тоже без сахара не хочет пить. Ягоды почти все кисловаты и я понимаю ребенка почему она отказывается. Но и переборщить с сахарам тоже не хочется.
Evva• 04 сентября 2014
о ужас
никакого сахара в компот, чай и кефир!
а сахарить ягоды???????????
вы чего?????

МисисПропер• 04 сентября 2014
Я добавляют мёда. Но тоже в меру....конечно если аллергии нет
Ненавязчивый синтезатор• 04 сентября 2014
Мед,фруктозу стевию,добавляю чуточку,сахар не едим.
ТихоЯ• 04 сентября 2014
а нам врач сказал сахар обязательно, и чтоб конфета каждый день была у ребенка, с ацетоном уже 3 раза мучались
Морковна• 04 сентября 2014
я вообще сахар не добавляю. зачем? ребенок еще не знаком со сладостями. с самого начала приучала к естественному вкусу продуктов. Хочешь сладкого? Фрукты, ложка меда, могу булку купить/барни без фанатизма, не люблю брать эту ерунду
pelinka• 04 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А где фруктозу покупаете и какую.
Репетиторша• 04 сентября 2014
Ага сахар нельзя а барни можно
Во логика

Морковна• 04 сентября 2014
Ответ дляРепетиторша
Ага сахар нельзя а барни можно
Во логика
я же сказала без фанатизма. барни у меня может быть раз в неделю, а может и реже. ложка сахара, а может, и не одна в сутки для малого лучше?
автор Душка-свекровь))) • 04 сентября 2014
Ответ дляРепетиторша
Ага сахар нельзя а барни можно
Во логика
барни кстати такой сладкий что я сладкоежка его есть не могу..
Ответ дляpelinka
А где фруктозу покупаете и какую.
Фруктозу беру в аптеке или магазине,только ее много есть нельзя,от нее жиреет печень,почти вся фруктоза которая у нас продается из кукурузы,хотя и нарисованы фруктысамая безопасная из подсластителей стевия,беру импортную,мед в небольшом количестве,но если нет строгих показаний то сахар ребенку давать нужно для правильной работы сердца,при проблемах с ацетоном тоже.
pelinka• 05 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо.