Каждые сек.30-минуту взрывы.? У кого есть инфа
Ответ дляАННА__
Сказали, что скорые в сторону крайних домов пошли (много). Я не верю, но хочу точно уточнить, что к чему и есть ли там бабахи сейчас. Дозвониться не могу - у меня там недалеко родственники.
подруга работает на левом- сейчас пишет, что тихо, а часа 2 назад проехало много скорых
svetanochka• 05 сентября 2014
Ответ дляTuTa Ksu
Я в Родинском - тишина, муж в Красноармейске, утром ездил в Димитров за водой - тихо!!!
мои из Луганска в Красноармейск убежали. Не дай Бог туда еще такое горе!
Памятка от моей бабушки из Луганска. Она до последнего оставалась в городе.
1. Приготовте все документы и носите их всегда с собой!
2. Перекрывайте газ на дом (если частный). Можно и в квартире, но и в квартире может помочь.
3. Купите стартовые пакеты ВСЕХ операторов! Пополните их обязательно и разошлите заранее всем родственникам и знакомым.
4. Заправте автомобиль - полный бак на всяк случай.
5. Купите обязательно лекарства (особенно от гриппа и простуды)!
6. Купите набор долгохранящейся еды и не трогайте его
7. Приготовьте зимние вещи, так как в подвале даже в летнюю жару было очень холодно сидеть всю ночь.
8. Запаситесь фонариками, свечами и батарейками
9. Запас продуктов и воды для подвала должен стоять у двери
10. Старайтесь не отходить далеко от дома, особенно если слышите приближающие взрывы.
11. Окна клейте не скотчем, а медецнским пластырем на тканевой основе.
12. Запаситесь питьевой и технической водой на всяк случай и пусть себе стоит.
Девочки, МИРА вам! И пусть эта памятка не пригодится
Ответ дляyvanna
Опыт других городов показывает, что таки да - или выезжать когда еще все тихо или уже сидеть и не дергаться. Во всяком случае чаще всего погибают паникеры, которые разбегаются в начале обстрелов.
Ну я так понимаю, что сейчас как раз боя еще нет, так что самое время уехать. Я бы точно уехала заранее так как с ребенком по подвалам прятаться не хотелось бы.
Ответ дляsvetanochka
Мы из Макеевки сюда убежали, поэтому всегда на чеку
svetanochka• 05 сентября 2014
Ответ дляTuTa Ksu
капец, и за что люди страдают...
Ответ дляNeytiri
Блин девченки, а чего Вы там сидите ? делайте турвизы в Европу и бегите как беженцы, или в Польшу, Чехию а лучше в Швецию,там они платят пособие и год два будут разбирать документы..
Ага, они такие раз, и заплатили))) Беженца в Европе не дадут, для этого надо чтоб война была во всей стране, а так скажут, ну чё, у вас страна большая, езжайте в другую область, где мир.
Katerina_Kram• 05 сентября 2014
Ответ дляNeytiri
в Польское консульство записи до 10 октября нет.
Ответ дляNeytiri
если у вас боевые действия и реальная угроза- вроде есть вероятность что примут как беженцев, там хорошие условия, просмотрите ютюб
Если получил статус беженца-работа самая паскудная и этот статус ты уже не изменишь, мне кажется, это уже самый крайний вариант, если дойдут до Львова, например... (((
Ответ дляАквис
До того, как они в марте напали на Украину, мне вообще пофиг было хорошо им там или плохо. Сейчас, когда эти твари убивают наших пацанов, рушат экономику и инфраструктуру, то какой спектр эмоций должен быть у нормального человека по отношению к ним???? Наверно я еще не доросла до того уровня душевного развития, когда своим врагам желают всего хорошего. И не опустилась до того уровня нравственного состояния, когда варварам помогают крушить то, на что они протянули свои кровавые ручищи.
Ответ дляsvetanochka
+100
Ответ дляАквис
Интересно, а кто Донецк сейчас бомбит, если НГ отошла? А, ну да, я забыла: это диверсанты в шапках-невидимках. А кто с Гладковки лупасил по Пастуховке? Кто с Гвардейки лупасил по Авдеевке и Ясиноватой? Это только те, конкретные случаи, которые даже признали чумные в нашей донецкой перекличке. О, а кто по Тренева лупанул с Панфиловского моста? Да, я помню объяснения сторонников днр, что предупреждали, что ’нацгады будут переодеваться в форму ополченцев’.
Я не понимала и не понимаю логику обстрела городов и поселков, целенаправленного обстрела школ, больниц, пунктов водоразбора, электроподстанций и других ключевых объектов инфраструктуры. Ну вот не понимаю я нафига днровцам самим себе разруху устраивать. Недавно прочла интервью с украинским аналитиком, ему задали вопрос: ’Как вы считаете, будет ли у нас второе Приднестровье?’ Так вот он ответил - ’Нет, так как разрушена инфраструктура’. И какая-то логика обстрелов стала вырисовываться...
Между прочим есть видео, где командир нашего украинского батальйона в Луганске говорит прямым текстом, что они заминировали электроподстанцию (кажется в Счастье, она дает свет на Луганск) и если их выбьют с позиций они все подорвут.
Так что действительно как писали выше ангелов нет ни с одной стороны.