18 января 2013

Болтушка от прыщей. Ефективно

Самый популярный рецепт. Нам понадобятся:
  • Левомицетин 5 гр.
  • Салициловая кислота 2% 5гр.
  • Борная кислота 50 гр.
  • Медицинский спирт 50 гр. (90%)
Стоимость всех компонентов около 10 грн! Сама покупала в аптеке и готовила,чудо средство!Мне помогло=)))

Все эти компоненты смешать в нужной пропорции и применять болтушку вечером. Наносить следует не только на пораженные угрями и прыщами участки кожи, а на весь овал лица, чтобы предотвратить появление новых прыщиков.

Перед использованием взбалтывать!

Так же применяем и этот рецепт болтушки, наносим вечером

2)Будем использовать:

  • Салициловая кислота 2% 30 мг.
  • 10 таблеток стрептоцида
  • Левомицетина 4 таблетки
  • Камфорный спирт 80 мг.

    Видео приготовления

Одним из негативных моментов при использовании этого средства – болтушка часто пересушивает кожу.Не думайте, что если у Вас слазит кожа, то это хороший знак. Обычно как раз наоборот – прыщей появляется еще больше, так как кожа выделяет кожное сало, чтобы хоть как-то увлажнить кожу лица. Следствием этого являются забитые поры, появление комедонов и распространение бактерии  Propionibacterium acnes, которая является главным возбудителем прыщей. Поэтому не нужно втирать болтушку очень сильно, достаточно небольшого протирания кожи. Ну а если все же пересушили, нужно использовать любой увлажняющий крем

Применять самодельный тоник очень просто: каждое утро и каждый вечер следует протирать им кожу лица, а затем для увлажнения нанести крем. Через две недели нужно сделать перерыв на такой же срок. После этого болтушку использовать в качестве профилактического средства или при появлении новых прыщей. Не рекомендуется протирать болтушкой лицо постоянно: кожа«привыкает» к средству, следовательно эффект от применения сходит на нет. К тому же лицо становится пересушенным.

показать весь текст
Аноним 25 января 2013
актуально
Аноним 26 января 2013
Подскажите пожалуйста,приготовила болтушку №1 нанесла вечером на кожу...а дальше что? когда смывать и чем? спасибо
yanechay 16 сентября 2013
Ответ дляАноним
Подскажите пожалуйста,приготовила болтушку №1 нанесла вечером на кожу...а дальше что? когда смывать и чем? спасибо
хмм,вообще ей не мазаться надо,а протирать лицо,как тоником.У вас,наверно,не та консистенция вышла
yanechay 16 сентября 2013
Вторая болтушка хорошо помогает,но воняет противно .Первая поприятней
Добро с Кулаками 12 января 2014
подпишусь)