04 апреля 2012

Как подготовить ребенка в сад?

Мамочки посоветуйте- кто как готовил своих деток в садик? нам 1 год и 10 мес. проситься на горшок не хочет, бегает по квартире как электровеник, ложку может взять, а может и рукой в тарелку залезть, одеваться -раздеваться сам не умеет. как научить малыша перед садиком, к чему подготовить, планируем идти с осени. очень буду благодарна мамам воспитателям и нянечкам. они как никто другой сталкиваются с большим кол-вом деток и знают кто, что может и должен делать! всем спасибо!

золотая83 04 апреля 2012
у меня такая же ситуация малому 1,11 хочу с августа начать..говорят надо отдавать в теплое время года что пока меня болезней было...нам в садике сказали кучу колготок приносите будем сами менять но никаких памперсов...типа на других посмотрит и сам сядет...а на счет ложки сказали учить...только как не сказали)))))
автор Левый Локоть 04 апреля 2012
Ответ длязолотая83
у меня такая же ситуация малому 1,11 хочу с августа начать..говорят надо отдавать в теплое время года что пока меня болезней было...нам в садике сказали кучу колготок приносите будем сами менять но никаких памперсов...типа на других посмотрит и сам сядет...а на счет ложки сказали учить...только как не сказали)))))
ну ложка как раз не проблема. просто даю в руку и говорю, кушай. Набираю его ручкой и несу к ротику. пару раз так покормите и научится.
золотая83 04 апреля 2012
Ответ для1973
ну ложка как раз не проблема. просто даю в руку и говорю, кушай. Набираю его ручкой и несу к ротику. пару раз так покормите и научится.
надо попробовать...он все время со своей ложкой сидит..одну картошку в супе выловит и все справился)))...а я все остальное кормлю...
автор Левый Локоть 04 апреля 2012
Ответ длязолотая83
надо попробовать...он все время со своей ложкой сидит..одну картошку в супе выловит и все справился)))...а я все остальное кормлю...
сама делаю так же. но стараюсь, чтобы он ел подольше сам!
Igyanka 04 апреля 2012
мой в 1,5 сам на унитаз пошел-там же можно воду сливать;) это была бомба,хорошо,у нас тогда счетчика на воду еще не было)) одеваться-штанишки/шортики сам же одевает?больше и не должен,обувку с 2-х на липучках,в принципе,должен осиливать,мой в 2,3 на короткий день пошел-я,пока тепло,под комбез не колготы одевала,а штаны+гольфы,в садике колготы переодевать требуют
vkysnaya-a 04 апреля 2012
я свою доцю привела в садик и настроилась что останусь с ней там (подруги своих чад водили и по месяцу там с ними сидели,сначала гуляли,потом потихоньку детки привыкали и сами там оставались),я ж переодела её,а мне воспитательница :Всё мама до свиданья,перед сном заберёте",малая в истерику,я спряталась за дверью и сама как давай реветь,но буквально минут через 10 слышу не плачит.воспитательници знают своё дело,и как успокоить,и спать положить,и накормить,малышке очень нравиться ходить в садик и это огромный плюс,ребёнок прям на глазах поменялся,самостоятельная такая стала,и одевается сама и кушает,короче говоря я прям нарадоваться не могу
золотая83 04 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
я свою доцю привела в садик и настроилась что останусь с ней там (подруги своих чад водили и по месяцу там с ними сидели,сначала гуляли,потом потихоньку детки привыкали и сами там оставались),я ж переодела её,а мне воспитательница :Всё мама до свиданья,перед сном заберёте",малая в истерику,я спряталась за дверью и сама как давай реветь,но буквально минут через 10 слышу не плачит.воспитательници знают своё дело,и как успокоить,и спать положить,и накормить,малышке очень нравиться ходить в садик и это огромный плюс,ребёнок прям на глазах поменялся,самостоятельная такая стала,и одевается сама и кушает,короче говоря я прям нарадоваться не могу
а возраст?
vkysnaya-a 04 апреля 2012
отдала в 2.8,но вообще советуют чем раньше отдаеш ребёнка в садик тем быстрее он адаптируется.
Iiva 04 апреля 2012
Я до 2,8 не дотяну, уже мечтаю,скорее бы хоть май месяц (будет 1 и 9мес),чтобы начать сдавать доцю в садик, а то уже не осиливаю воспитательный процесс без посторонней помощи)))
Lyiz@ 09 апреля 2012
Я вот тоже думаю над єтим вопросом. Нам 1,9. но я проработала в саду 5 лет воспитателем, насмотрелась на ясельки такого - что уже думаю а стоит ли. Буду ждать пока сможет сама все делать. Очень редко когда ребенку меняют мокрие вещи. В основном ходят так(((
Inna Medvetska 13 апреля 2012
ми пішли в садок в 3 роки і 2 міс. До сьогодні не разу не бачила щоб моя дитина мокра або брудна була. Завжди причесана, нагодована і чиста
Аноним 07 июля 2012
не зря декрет длится до 3-х лет,самое подходящее время для похода в сад после 3-х.