Плюшевая дыба• 05 сентября 2014

Кто советовал положить деньги на долларовую карту. Что теперь делать?

Девочки, вот все советовали перевести деньги на долларовую карту. Захотела я их снять, а говорят нельзя, ввели закон что только в гривне на руки дают. И что теперь делать? Как-то не хочется снимать по курсу 12,7, если были куплены по 13,5. И банку доверять не хочу, хочу назад свои несколько сотен, под матрас, так спокойней. Как получить свои доллары на руки?
Самоучка• 05 сентября 2014
никак

А я с косою• 05 сентября 2014
у меня карта приват-банка, депозит в гривне и в долларах, долларовый снимаю в долларах
Люда Людоедова• 05 сентября 2014
отож) я когда писала, что у нас гривневый депозит несколько лет лежит, все фукали...дофукались
по теме, вчера девочка давала ссылку, что вроде как-то можно в валюте снять. ссылку не найду, поищите во вчерашних темах
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляСамоучка
никак
Вот ’спасибо’ советчице. Лучше б они в гривне у меня лежали.
палка-копалка• 05 сентября 2014
Так не снимайте, пусть лежат в банке.
Почемучечка• 05 сентября 2014
http://www.segodnya.ua/economics/finance/v-nbu-oby...
Почитайте может поможет. Нацбанк дал разъяснение что со своих депозитных и текущих счетов клиент имеет право снимать ту валюту которую ложил.
Царь-Матушка• 05 сентября 2014
Автор, вы меня конечно простите, но доверять свои финансы, как и здоровье ребенка (многие любя спрашивать тут как деток лечить) советам на советчицы как-то глупо!
Почемучечка• 05 сентября 2014
Ответ дляА я с косою
Вы уже в сентябре снимали?
Чижик Пижик• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
советчица советует, а решение принимаете вы, так что не надо тут ’спасибкать’

автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляПочемучечка
Я так поняла это касается только депозитов. А у меня просто долларовая карта для выплат.
shelest-nata2011• 05 сентября 2014
Напишите мне лично и я вам расскажу как снять.
Почемучечка• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Это касается не только депозитов. Долларовая карта по сути это текущий счет. Помониторьте разъяснения Нацбанка в интернете.
Телефон Рубика• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Так имейте свою голову на плечах! Чего теперь на Советчицу пенять, или вы всю жизнь живете как Советчица скажет? Вам мнений набросали, а вы читайте, фильтруйте и думайте, решение принимали вы сами на свой страх и риск! Какие претензии могут быть?
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Так не снимайте, пусть лежат в банке.
Нет уж, спасибо, через месяц может быть то что сейчас на востоке: деньги есть, но снять их невозможно.
миссАрфография• 05 сентября 2014
нашли кого здесь слушать. Сами никак не можете думать.
Мааарковная• 05 сентября 2014
автор, успокойтесь, либо переведите деньги на долларовый депозит, либо пусть полежат на счете пару месяцев(но лучше все таки депозит и проценты накапают) а когда вся эта истерика по поводу валюты уляжется снимете. Я бы так сделала.
Фекла Персиковна• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Так почему же Вы сразу не сняли, на следующий день. запрет ввели только 2 числа
Красавица писяная• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
автор с карты дол МОЖНО СНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!читайте и следите внимательнее за изменениями, а если вам банк отказывает в выдаче дол,ТО это не хорошо,..не имеют права, жалуйтесь!
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Потомучто меня небыло в городе, я на даче была.

Красавица писяная• 05 сентября 2014
только снимают НЕ через ПОС- терминал,а через заявление на выдачу, то есть без использования карты, вот и вся премудрость!
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Большое спасибо за надежду, буду сегодня идти добиваться.
Моя Наташа• 05 сентября 2014
А может можно, открыть на месяц депозит вам в $ . А деньги по вашему заявлению ,чтоб банк перевел с картсчета на депозит напрямую. А через месяц снимите в $ или досрочно расторгните. Ну это только в банке узнавать.
Моя Наташа• 05 сентября 2014
Или посмотрите в приват 24 - мож. можно самой сделать вклад-депозит, путем перевода с долл карты.
Красавица писяная• 05 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
стойте на своем, если будет отказ, если нет сейчас дол в банке сделайте заказ их.
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляМоя Наташа
Спасибо, как вариант надо будет прозондировать.
автор Плюшевая дыба • 05 сентября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Вот я вчера простояла в очереди час с детьми, а мне сказаи согласно с новым постановлением выдача с долларовой карты только в гривне по курсу...
KROX@• 05 сентября 2014
я даже перевод в евро получала в гривне((
60 метров сметаны• 05 сентября 2014
Перевели нам деньги на карточку в евро родственники. Снять можем только в гривнах. Говорю, мол мне евро нужны. Ответ: снимайте в гривнах и покупайте евро. Только курс то разный...
Нае..т нас на каждом шагу
Почемучечка• 05 сентября 2014
Ответ дляKROX@
Когда? Это как раз переводов в первую очередь касается. И в каком банке?
кнопкодав• 05 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
Нае..т нас на каждом шагу
так это ж нова влада) домайданились))))