Партизанка• 05 сентября 2014
я из детдома, а она змея!! Или как?
Девы, рассудите, а то аж тошно.. Или расскажите, в чем я не права.. Или поддержите меня просто добрым словом.. Вот суть
Сегодня жду мужа с войны, приезжает поздно. Я с утра, как юла... в магазин сбегала с маськой (с коляской), скупилась, еле доперла сумку, поубирала, наготовила.. Еще не до конца, но в процессе.. Купила мужу своему любимому цветы.. Жовто-блакытни, с лавровыми ветками , перевязанные ленточкой с национальной символикой. Для меня он герой - вот и по этому лавровый лист, цветы 11 шт (хризантемы по-моему) просила покрасить в два цвета.. добавить лавровые ветки. Лично для меня цветы - праздник, по этому я решила встретить мужа с цветами, с накрытым столом.. Ну и сама, конечно, приготовилась, платье погладила, маникюр и т.д. В общем. Позвонила свекровь, мол что ты и как.. Я говорю вот, наготовила, цветы купила (рассказываю какие), масик приболела - сопли, кашель сегодня начался, я ж..па в мыле, вся на взводе, нервничаю, переживаю... А она говорит - а это что, главное? Встречать нужно с любовью, а не с цветами и наготавливать. Девки, так обидно, все настроение испортила, су..а. Вы тоже считаете, что я как из детдома, жизни не знаю.. (это ее выражение, что я как из детдома)
Я-ваш шанс• 05 сентября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
а все они такие....
А Вы, когда свекровью станете, то сразу станете и недалёкая?
220В• 05 сентября 2014
Автор, вы сама змея. Оскорбили человека ни за что.
Я, например, в её словах увидела совсем другое (и беспокойство о вас в том числе) ’Не стоило так заморачиваться, особенно когда ребёнок болеет. Мужчине важно возвращаться к любимой и любящей семье, всё остальное не так уж важно’.
Прилипало• 05 сентября 2014
Ответ дляЛизочек
Или как. Не рассказывайте свекрови все подряд, и все хорошо будет
поддерживаю. зачем было ей во всех подробностях? я никогда ничего такого не рассказываю, кто, кому да что сказал, что приготовили, куда ходили и тд. У нее есть для этого старшая невестка - там это все у них по 5 часов на телефоне.
А я коротко - все у нас нормально. до свиданья
Для драки• 05 сентября 2014
Ответ для220В
ну а Вы тогда кто? автор метался целый день.... Вам походу не понять
Очень-очень• 05 сентября 2014
Ответ для220В
+!
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2014
Свекровь дура!
Ее сына так любят, ждут - это главное.
Автор, не обращайте внимания, встречайте мужа. Уверена, он оценит ваши старания
Ее сына так любят, ждут - это главное.
Асталависта бэйби• 05 сентября 2014
Ответ дляСкелет дыни
ну где то я её понимаю...... Вы так тщательно описывали букет в 5 строк. А ему то он совершенно не нужен. Больше 2 секунд рассматривать не будет. Он соскучился по Вашему теплу и ласке! Права свекровь!
Ну да, мужчина с войны и есть-то не хочет и жена могла в халатике и в грязной квартире встретить, главное, чтоб с любовью, а он и сам картошечки пожарит)))
Автор, вы молодец, все правильно! А мама сына не всетречает?
220В• 05 сентября 2014
Ответ дляДля драки
Подождите. Есть вот такой диалог
- Жопа в мыле, целый день занята букетом и готовкой/уборкой. Ребёнок болеет
- Это не главное. Главное встретить с любовью и лаской.
И вот один человек видит в словах свекрови ’Сука, змея, завидует/ревнует/жаба давит/ненавидит, хочет сказать, что я мужа встречаю без любви и пр.’
Другой человек видит в этих словах ’Не стоило так заморачиваться, особенно когда ребёнок болеет. Мужчине важно возвращаться к любимой и любящей семье, всё остальное не так уж важно’.
Кто, по-вашему, второй человек? Это к вашему вопросу ’ну а Вы тогда кто?’
Всё дело в том, что мы одну и ту же фразу воспринимаем по-разном, так как судим по себе.
Кстати, вот эти ’метания’ автора целый день мне, как раз, понять. Но я старше, умнее, и тоже посоветовала бы невестке так не напрягаться, цветочки и лавровые венки точно не главное :)
Живчик-счастливчик• 05 сентября 2014
Ответ дляПартизанка
Да, она мне сказала, что нужно встречать в халатике только... и все. А я ей ответила, что лучше уж тогда просто флаг на шею повязать ))
м-да.... как не цветочки перекрашенные, так флаг... а на большее фантазии не хватает для встречи мужа? Права свекровь
Танцепесенная• 05 сентября 2014
Ответ для220В
любимая и любящая семья по-моему это все и подразумевает, вкусный домашний ужин, красивую ухоженную жену, разве нет? А нет, она должна его встречать в слезах-соплях и грязном халате....
Вся в кредитах• 05 сентября 2014
Дорогой автор! Я сама свекровь с 10 летним стажем. Вы большая умница, всеми Вашими поступками Вам хочется показать мужу как Вы его любите. не ведитесь на подростковые обиды, видимо для Вашей свекрови никто и никогда не пытался ничего сделать из разряда - ’просто приятно для близкого человека’. Все в жизни имеет значение, если делается С ЛЮБОВЬЮ. Будьте счастливы и скажу Вам по секрету - все свекрови суки (это мы так с подружайками шутим, все трое свекрови). СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ. МУЖ-ГЕРОЙ, А ВЫ КРАСАВИЦА.
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы крымняш или домбабве?
220В• 05 сентября 2014
Ответ дляТанцепесенная
А у вас только такие крайности?
Или стол накрыт, как на свадьбу и жена в вечернем туалете, или пустой холодильник и зачуханная жена в грязном халате?
Целый день заниматься готовкой и приведением себя в порядок можно, когда это не в напряг. Но раз автор жаловалась свекрови и рассказывала про ’жопу в мыле’, то, наверное, таки сильно напряглась.
Зачем такие жертвы? Неужели без того букета семья уже не будет ’любящей’?
Трусы с капюшоном• 05 сентября 2014
Ответ для220В
вот и я это увидела...и так уже достало,что перекрутят,перевертят и тут жалуются...
вы автор просто не любите свекровь...
Живчик-счастливчик• 05 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы крымняш или домбабве?
у автора ребёнок болен, а она цветы выбирает
Скелет дыни• 05 сентября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
про еду то никто ничего не говорит! Это само собой должно быть! А вот эта не нужная суматоха вокруг букета!
Маруська Му• 05 сентября 2014
ну свекрови такая категория женщин которые зачастую обосрут побольше и поглубще.Главная тактика -чтобы невестка не делала нужно показать что она все-равно ничтожество и таким останется.Не обращайте внимание.Я не детдомовская,но отношение уже 13 лет как к скотине. Я первые лет 7-8 жопу рвала,угождала ей.А годить нужно не ей а мужу! А сейчас у меня иммунитет.
Маруська Му• 05 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор явно даёт ребёнку всё что нужно для выздоровления,и мужа ждёт с нетерпением.Почему бы и не выбрать цветы? Ведь в семье не траур!У вас явно муж с войны не возвращался живым...не поймёте
Фрося_Бурлакова• 05 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Болен и что?
Сопли и температура - это конец света?
Маруська Му• 05 сентября 2014
Вот здесь все умничают какая автор неправильная,что цветы выбирает. А мне хочется сказать ’Да вообще какого хрена свекровь рассказывает что невестка не так всё делает!’ Это из серии’Мой сын достоин лучшую,а какую неизвестно,потому что любая не такая’ А вы автор нечего свекровь в подробности посвещать.И здесь нечего делиться.Делайте как знаете.Вы же жена которая ждёт любимого дома а не таскается где-то по кабакам
Партизанка
• 06 сентября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Ну и как все прошло????оценил муж??
нет его еще, жду.. Дети спят. уже подъезжает. Я обязательно отпишусь, как оценил))
Партизанка
• 06 сентября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
болезнь проявилась к вечеру уже, сопли из носа, температура поднялась, сейчас кашлять начала. Сделала медовую лепешку, накормила, носик аквамарисом промыла, дала нурофен. Пока все хорошо.