{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2014
девочки,кто ездит в Турцию без знания языка,очень сложно?
gloriya8305• 06 сентября 2014
да ну бросьте, даже в дорогих гостиницах, где 1-2 семьи наших и то вас поймут на русском, а обычные гостиницы и подавно, просто разговаривайте на русском и все))
Не против• 06 сентября 2014
Якщо в готель на відпочинок, то там майже весь персонал - російськомовний, але якщо по бізнесу, то думаю, що однозначно є послуга перекладача.
gloriya8305• 06 сентября 2014
я наоборот инглишем разговорным владею немного, так мне даже иногда стыдно на ингл с ними разговаривать, потому что они и так русский знают, там словарный запас для сервиса ограничен в общем то, поэтому они все знают
дамаБезСобачки• 06 сентября 2014
куда куда а в турцию ехать без знания английского вообще не сложно....там на русском говорит уже пол турции...это если ехать на отдых.
Заикальница• 06 сентября 2014
у меня свекровь еще с 90х ездила в Турцию за товаром, на фабриках с хозяевами говорила на русском языке (это Стамбул) на рынках тоже, ездит до сих пор и мысли у нее никогда не возникало что ее не поймут)))))))))
АнтиТроль• 06 сентября 2014
вообще можно не знать язык
НО на западном побережье английский желательно знать)