{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2014

девочки,кто ездит в Турцию без знания языка,очень сложно?

gloriya8305• 06 сентября 2014
да ну бросьте, даже в дорогих гостиницах, где 1-2 семьи наших и то вас поймут на русском, а обычные гостиницы и подавно, просто разговаривайте на русском и все))
Не против• 06 сентября 2014
Якщо в готель на відпочинок, то там майже весь персонал - російськомовний, але якщо по бізнесу, то думаю, що однозначно є послуга перекладача.
gloriya8305• 06 сентября 2014
я наоборот инглишем разговорным владею немного, так мне даже иногда стыдно на ингл с ними разговаривать, потому что они и так русский знают, там словарный запас для сервиса ограничен в общем то, поэтому они все знают
дамаБезСобачки• 06 сентября 2014
куда куда а в турцию ехать без знания английского вообще не сложно....там на русском говорит уже пол турции...это если ехать на отдых.
Заикальница• 06 сентября 2014
у меня свекровь еще с 90х ездила в Турцию за товаром, на фабриках с хозяевами говорила на русском языке (это Стамбул) на рынках тоже, ездит до сих пор и мысли у нее никогда не возникало что ее не поймут)))))))))
mari23• 06 сентября 2014
Вы даже не почувствуете ,почти все турки говорят на русском.
АнтиТроль• 06 сентября 2014
вообще можно не знать язык
НО на западном побережье английский желательно знать)
автор {СоJIнТсЕ} • 06 сентября 2014
спасибо девочки,успокоили,а то я переживаю