06 сентября 2014

Кто ездил на заработки в Магадан? Скажите, стоит ли ехать молодой паре?

Или, может, знакомые ездили
Форточка с диоптриями 06 сентября 2014
в Магадане сейас донецкие и крымчане тусуются- те, что хотели в Россию. наверное, всю работу разобрали)))
Котенок аки рысь 06 сентября 2014
Тонкий юмор, однако
СКИБИДЫШь 06 сентября 2014
климат там не айс.
автор В танке 06 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
в Магадане сейас донецкие и крымчане тусуются- те, что хотели в Россию. наверное, всю работу разобрали)))
Серьезно? не слышала
Что, какую-то программу сделали?
Знаю, что у сварщиков там хорошие зп, хотелось бы узнать более подробно
Санта Барбара 06 сентября 2014
Ответ дляВ танке
Серьезно? не слышала
Что, какую-то программу сделали?
Знаю, что у сварщиков там хорошие зп, хотелось бы узнать более подробно
Конечно серьёзно. Я вот жила в Крыму ,а теперь я в Магадане. Путин такой коварный. Сослал
Форточка с диоптриями 06 сентября 2014
Ответ дляВ танке
Серьезно? не слышала
Что, какую-то программу сделали?
Знаю, что у сварщиков там хорошие зп, хотелось бы узнать более подробно
какая программа????????
Цветов Мне срочно 06 сентября 2014
брат мужа ездил на заработки правда под Магаданом 80км, он экскаваторщик
Реанимация 06 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Конечно серьёзно. Я вот жила в Крыму ,а теперь я в Магадане. Путин такой коварный. Сослал
скажите спасибо, что не сьел)))
Парасюха 06 сентября 2014
Вспомнился анекдот:
Забравшись в чужую квартиру и увидев на холодильнике два магнитика ’Магадан’ и ’Колыма’, воры вымыли всю посуду и покормили кота...
Emilyy 06 сентября 2014
Моя тётя уехала туда больше 30 лет назад, сейчас уже на пенсии, но продолжает работать, уезжать не хочет.
Скажу вам, она ОООчень хорошо себя чувствует, заработки очень хорошие, доплаты всякие ’ за вредность’,оплачивают даже перелёт в отпуск, потихоньку перетянула родственников, все довольны.
Если вы готовы выдержать один месяц лета и зиму в -50, то вперёд и удачи)
Тем более вы собрались ехать вдвоём, а это всегда легче
Подставка для припева 06 сентября 2014
У меня родственники там когда-то жили, очень неплохо зарабатывали.
автор В танке 06 сентября 2014
Ответ дляEmilyy
Моя тётя уехала туда больше 30 лет назад, сейчас уже на пенсии, но продолжает работать, уезжать не хочет.
Скажу вам, она ОООчень хорошо себя чувствует, заработки очень хорошие, доплаты всякие ’ за вредность’,оплачивают даже перелёт в отпуск, потихоньку перетянула родственников, все довольны.
Если вы готовы выдержать один месяц лета и зиму в -50, то вперёд и удачи)
Тем более вы собрались ехать вдвоём, а это всегда легче
А чем она там занимается, в какой сфере работает?
Навсегда наверно нет, но на несколько лет, чтоб купить машину-квартиру, вполне готова потерпеть - смотрела, что там -20 в среднем зимой, это почти как в Киеве
А она не рассказывала, как вообще у них с работой? Трудно ли найти?
Нарисовалось 06 сентября 2014
Зачем Вам в Магадан? В России во всех крупных городах неплохие зарплаты. Если будут работать двое, муж и жена, то даже устроившись на самые низшие позиции, например, охранник и кассир в супермаркете (берут без опыта), можно и прожить и снимать квартиру. А уж если у вас есть специальность, профессия, то тогда вообще перспективы более радужные. Питер. Снять 1к квартиру - тыс 18 (это не самая низкая цена, а реальная. Комната - от 8 тыс. Зарплата кассира - 25 тыс, охранника - от 30. Торговый представитель - от 40 и сильно выше (зависит от способностей), сварщик - от 40. Бухгалтер - от 30 и сильно выше (зависит от квалификации). В Москве выше, но и жилье выше. Жить можно, если не бездельники. А если климат нужен получше - Ростов, Кубань. Зарплаты пониже, но есть свои плюсы. А Магадан - да ну нафиг, далеко и холодно. Правда, говорят, природа классная.
Emilyy 06 сентября 2014
Ответ дляВ танке
А чем она там занимается, в какой сфере работает?
Навсегда наверно нет, но на несколько лет, чтоб купить машину-квартиру, вполне готова потерпеть - смотрела, что там -20 в среднем зимой, это почти как в Киеве
А она не рассказывала, как вообще у них с работой? Трудно ли найти?
Работает в сфере образования,начинала с преподавателя, сейчас директор училища, муж-инструктор по вождению.
Про -20 это вам слукавили точно... -50 это для них нормально!
Работа всегда есть, они тоже так уехали под заработать на машину)))
инна пs 06 сентября 2014
http://www.kolyma.ru/magadan/index.php?newsid=23
Там и зимой и летом холодно. 10 гр летом, как вам? Но если вы не боитесь холода!!!
автор В танке 06 сентября 2014
Ответ дляEmilyy
Работает в сфере образования,начинала с преподавателя, сейчас директор училища, муж-инструктор по вождению.
Про -20 это вам слукавили точно... -50 это для них нормально!
Работа всегда есть, они тоже так уехали под заработать на машину)))
Может, она сможет что-то подсказать? вдруг у нее есть знакомые, которые могут подсказать, куда лучше попробовать? у меня экономическое образование
Спасатель Малибу 06 сентября 2014
Температуры - 50 в самом Магадане не бывает, так как город лежит между сопками. Так морозно только по трассе от города. Зимой всякая погода бывает : и вьюга, и метель, и снегопад. Это город, где я родилась и выросла, город детства, мечты и бесконечной любви. Так сложилось, что пришлось уехать, но сердце моё навсегда осталось там...
Я прощаюсь с тобой, Магадан.
Уезжаю, совсем уезжаю.
Ничего я с собой не беру,
Всё, что можно забрать, забираю.
Забираю тебя, Магадан,
Весь от центра до дальних окраин.
Тихий тоже беру океан
И туманы над ним забираю.
Забирю Нагаевский порт,
Озорные колымские байки.
Надо мной, как почетный эскорт,
Пролетают полярные чайки.
Они машут прощально крылом.
Я читаю гортанные звуки
И надеюсь, что сыщется дом,
Где я вдруг излечусь от разлуки...
Санта Барбара 06 сентября 2014
Ответ дляРеанимация
скажите спасибо, что не сьел)))
та, да... а мог бы вообще расстрелять диктатор
Цикавенная 07 сентября 2014
Вот и песенка для Вас :)