Мочалкин блюз• 06 сентября 2014

Хелп! Мастит...

Девочки, у кого были подобные проблемы, может подскажите что не так или все правильно делаю?
В четверг заметила в обед, что побаливает участок груди около руки. Так болело до вечера, вечером поднялась температура до 38, начался озноб, ломота. Сбила нурофеном детским. Покраснения и уплотнений в груди небыло, потому я и не могла понять, лактостаз это или нет.
На следующий день с утра та же история, в обед температура уже 39 была. Ребенка эти два дня прикладывала часто и с разных сторон, как советуют делать в данной проблеме, капусту прикладывала постоянно. Но после температуры 39 позвонила женщине-массажистке, которая в роддоме контролирует в первые дни когда появляется молоко, чтобы у девочек небыло проблем с грудью. Она сказала приезжать. Начала массажировать груди и сцеживать, боль была адская, хоть я и до сих пор сомневаюсь надо ли было это делать, если грудь была мягкая, но после температуры 39 я решила хоть что-то сделать.
Сегодня с утра температура упала до 37, я уже обрадовалась, но грудь стала больше болезненная и половина красная. И вот теперь после обеда начинает подниматься снова температура, уже 38. Это что? снова все сначала? или не надо было сцеживать? что я не так сделала? или скачки температуры это так должно быть при мастите?
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
забыла написать, что сегодня мне снова сказали прийти на сцеживание, потому и спрашиваю, так как не уверена нужно ли идти, чтобы хуже не сделать.

Застряла• 06 сентября 2014
Нет хуже не будет,пусть массажистка вас научит,и будете делать сами,пока не пройдёт мастит.
volna-a-a• 06 сентября 2014
это замкнутый круг.Так было у меня с двойней 11 лет назад.Меня цедили - боли- прибытие молока - цедят снова.
Цедить нужно было до облегчения.Прям капулю.Я так думаю.И то после теплого душа+обильное теплое питье.Короче так же,когда не хватает молока.Видать где-то забиты протоки
Шиворот Навыворот• 06 сентября 2014
У меня красная, твердая и огромная в роддоме была, я быстренько молокоотсос купила и сцеживала до мягкости груди и всё ок.
Бандитка Сью• 06 сентября 2014
У меня такое было когда грудь застудила. Берегитесь сквозняков. Врач сказала ничем не мазать, просто взять пелёночку детскую покупную, вырезать кусок и положить в бюстгалтер чтобы ’утеплить’ и постоянно прикладывать к груди ребёнка.Были небольшие уплотнения, через сутки стало намного легче. Так и спасть нужно. За всё время кормления у меня такое раз 5 было. Выздоравливайте!!!
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
так в том-то и дело, что не твердая, зачем сцеживать? и почему тогда после сцеживания она красная на следующий день стала? я не в роддоме, ребенку 2 месяца
KateFrosty• 06 сентября 2014
Меня тоже так мучали... Дня 3. Вы все правильно делаете: купусту, сцеживание.. Я еще компрессы из камфоры делала. Знаю, как больно разминать грудь в это время. Поэтому советую не мучать себя, а делать самой массаж. Аккуратно разминать больное место круговыми движениями. Не надавливать до такого состояния, что пальцы на ногах от боли потеют. Это нужно делать долго и часто. Конечно эффективнее вот так жестко, как массажистки делают, но у меня после таких процедур молока в больной груди намного меньше стало. Где-то через 7 месяцев рассазала эту историю знакомому врачу-гинекологу. Та пальцем у виска покрутила и сказала, что щадящее растирание не менее эффективно, но более безболезнено. Здоровья Вам!!!
lacasa• 06 сентября 2014
Расцеживайтесь и давайте эту грудь малышу чаще - это самый лучший массажист!!! Сами руками расцеживайте от периферии к соску, не допускайте уплотнений. Пусть Вам массажист покажет и все, ничего сложного. Я ходила на расцеживание в роддом.
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
так я уже паникую, у меня у кумы за сутки тоже все прошло, а это уже третий день и температура не уходит, и ребенка все время прикладываю с разных сторон

lacasa• 06 сентября 2014
Был 2 раза, потом научилась сама. Ещё не ложитесь спать на этот бок.
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
Ответ дляKateFrosty
спасибо, вчера пробовала под душем промассажировать, не получалось, потому и поехала, может сегодня еще попробую..
60 метров сметаны• 06 сентября 2014
а к доктору нет возможности попасть?подойдите даже в роддоме к любому акушеру -гинекологу вам подскажут.
Королева красоты• 06 сентября 2014
МУЖУ ДАЙТЕ ВАШУ ТИТЮ В РУКИ У НИХ МОЩНЫЕ И ТЕПЛЫЕ КАК РАЗОМНЕТ СРАЗУ ВСЕ ПРОЙДЕТ. Я СВОЕМУ ТАК ДАЮ И МНЕТ, А МНЕ БОЛИТ, НО ПОТОМ НА УТРО ВСЕ ПРОШЛО И НИ ЗАСТОЯ НИ ВОСПАЛЕНИЯ. НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ. МУЖ САМОЕ ОНО!
Карамелька• 06 сентября 2014
Срочно найдите массажистку пусть разобьет протоки.
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
Ответ для60 метров сметаны
так вот не знаю, акушеры гинекологи про мастит проконсультируют?
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
а почему температура скачет? это нормально на третий день?
НеКонец-Света• 06 сентября 2014
У меня была такая же ситуация, первым делом нужно приложить к месту уплотнения грелку ХОЛОДНУЮ, и конечно, первый помощник в этой ситуации ребенок, стараться кормить из под руки, ножки ссади. Если ничего не меняется - к врачу, нельзя с этим откладывать, большая температура влияет ... Вы сами знаете, выздоравливайте.
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
а к какому врачу идти-то? я бы еще вчера пошла.
KateFrosty• 06 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Минут 20 массажировали? Если меньше, то точно результата не будет.

НеКонец-Света• 06 сентября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
В роддоме обратитесь, вам подскажут специалиста. Еще мне говорили поменьше пить жидкости чтобы не так много прибывало молока, и когда под душем круговыми движениями массируйте места уплотнения, я даже съеживалась сама немного, легче и ребенку кушать будет.
ostir• 06 сентября 2014
При лактостазах дуже допомагають пляшки з меду і борошна. Замісити і накласти на груди. Зверху можна капусту
Ladydi25• 06 сентября 2014
И у меня был-температура за 40 и я дома одна с малой глубокой ночью)))Вызвала скорую-они приехали ,облили меня водкой и махали))))))Пока не спала чуть чуть-тоже сказали ложить капусту,душ и через боль мять и сцеживать,и чаще кормить ребенка)))Пеленкой тоже обвязывалась))Выздоравливайте)))
автор Мочалкин блюз • 06 сентября 2014
девочки, всем спасибо за советы и поддержку, в душе грудь размяла, малого покормила иду капусту с медом ставить!