Кусочек Сыра• 06 сентября 2014
Девочки, поделитесь проверенным рецептиком заправки для борща?
Девочки, поделитесь проверенным рецептиком заправки для борща? Хочу закатать на зиму, чтоб потом плюх в кастрюльку и борщ готов. В интернет не отправляйте, не доверяю я ему, вам доверяю :-) Спасибо!
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2014
’В интернет не отправляйте, не доверяю я ему, вам доверяю’ и зря! я все рецептики беру на кулинарных форумах сразу с отзывами можно почитать
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
я не сижу на форумах, вот и не знаю проверенные места, а так пару раз пробовала - фу какое-то получалось.
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
я уже кому то писала делаю так: на кило капусты резанной 3 перца красного, в кастрюлю залить кипящим томатом, не солю. 15минут как закиппит в срерилизованные банки под ключ
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ дляКубик Рубика
А я не морочусь и беру ’У Сестер’ поллитровую банку
у меня помидор 2 ведра переспелых и не знаю куда их, вот хочу и помидорки пристроить и жизнь облегчить
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
о , вроде и простенько и всё есть, спасибо! кипящим томатным соком? и сколько надо его? перец красный - сладкий который?
Я-ваш шанс• 06 сентября 2014
тру на терке помидоры,буряк,морковь,режу лук...если помидоры не дают кислинку,тру еще немного зеленого яблочка.главный секрет борща-совмещение 4 вкусов,кислого,сладкого,горького и соленого
вАлнуюся сильнА• 06 сентября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
это готовая заправка для борща, да перец болгарский если будет острый тоже можно добавить, это как вы борщ любите, сейчас капуста дешевая, думаю вам будет уместен рецепт
помидоры перекручивайте все с кожурой и семечками, главное скольку у вас капусты будет
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
в равных количествах? и сколько времени кипятить после закипания? а соль и перчик добавлять? никогда не делала и опыта ноль
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо!
Курочка-наседка• 06 сентября 2014
А почему бы Вам просто не закрыть одни помидоры на борщ? Я на блендере или просто режу кусочками абы как и кипячу минут 20 и по стерильные банкам. А зимой и в борщ и в жаркое и в тушенную рыбу, да куда угодно. Свекла, морковь и капуста есть в магазинах круглый год и я не вижу смысла тратить время на закатку этих продуктов. А потом еще думать где это хранить. Только помидоры, если имеется перец или пере избыток зелени, тоже можно добавить это в помидорную заправку.
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
У меня есть где хранить, овощи есть круглый год , но стоят денег и зимой они дороже, там где я живу значительно дороже. Хочу именно, чтоб все сразу в кастрюлю и не тереть ничего, вечно не хватает времени.
netachaika• 06 сентября 2014
Вот по этому рецепту делала в прошлом году. Брала на бебиблоге. Очень выручил, когда мужу пришлось ехать на зароботки. В этом году тоже повторю.
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Способ приготовления очень прост. Все шинкуете, трёте на терке. (Если у вас есть кухонный комбайн это ваш помощник, с ним все будет очень быстро!) Солите, сахарите, масло добавляете и 40 минут тушите. За 5 минут до приготовления добаляете уксус.
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
Все это лучше на сутки поставить вниз головой и накрыть потеплее. ... Зимой варите мясо, добавляете картошечку и нашу заправочку))) Суп готов. Приятного Вам аппетита))
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
Я шалунья• 06 сентября 2014
Ответ дляnetachaika
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
Спасибо!
Кусочек Сыра
• 06 сентября 2014
Ответ дляnetachaika
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
3 кг капусты
1 кг репчатого лука
1 кг свеклы
1 кг моркови
0,5 кг болгарского перца
1 кг помидоров
2 ст. ложки сахара
4 ст. ложки соли
1 стакан растительного масла
2 ст. ложки уксуса 9%
Баночки стерилизуете, крышки кипятите.
Спасибо!!!
Му ма му ма му• 06 сентября 2014
Я делаю заправку универсал, подходит и для любых других блюд, которые готовятся с томатом.
5кг. помидор (через мясорубку) + 3кг перца (порезать) + 2кг лука(полукольцами или можно мельче, кто как любит) + 2кг. моркови на крупн.терке. Все высыпать в кастрюлю и варить примерно час. Потом посолить, добавить масло подсолн. 0,5л. И закатать. Уксус не надо. Получается очень вкусно, можно есть отдельно, можно добавлять к макаронам - все на ваше усмотрение.
Кусочек Сыра
• 07 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо!
вАлнуюся сильнА• 07 сентября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
хорошая заправка тоже, а главное без уксуса!а выше с буряками и уксусом не нравится...