фан L.O.S.T.• 06 сентября 2014

А Вы даете дорогие вещи попользоваться?

Два года назад мой муж подарил мне на ДР фотоаппарат стоимостью 1000 у.е.Я закончила курсы фотографов, хотела этим серьезно заниматься, но поняла, что это не моё.С тех пор, зная азы фотографии, бывает устраиваю фотосессию мужу, ребенку, своей кошке.Очень люблю фотографировать в режиме макросъемки, тучи, природу.
О том что у нас есть профессиональный фотоаппарат узнала мужа младшая сестра (сестра по папе ( у папы другая семья), отношения у нас не очень теплые, но тем не менее общаемся).
Сестре 17 лет.Несерьезная, любит повыпендриваться. Звонит сегодня мне и просит устроить ей фотосессию, но так как я на работе и у меня не получается, то она нашла другой выход из положения.Мол, дай мне фотик пофоткаться. У меня дар речи пропал, если честно.Я ничего конкретного не ответила ей, у меня зазвонил параллельный телефон и я сказала, что перезвоню.С утра я так и не перезвонила, но если она меня наберет, что мне сказать?Я, например, против давать свою дорогущую вещь безответственной малолетке, которая может что-то вытворить с камерой, а потом сказать "ОЙ".
Девочки, Ваше мнение и опыт.Делитесь.
В рот не ложи• 06 сентября 2014
тоже дорогая вещь))))

Трусиковед• 06 сентября 2014
научитесь говорить НЕТ!!!!вот вы бы не обиделись в данной ситуации!
Горизонтальный самовар• 06 сентября 2014
не давайте, скажите , что отдал в ремонт или что-то такое
Хачапууури• 06 сентября 2014
Не даю!
Пропеллер на 6 персон• 06 сентября 2014
Так ей скажите, что фотик стоит дорого, и поэтому в целях избежание конфликта по поводу возможного возмещения ущерба, вы его просто НИКОМУ не даете)
Подкустовый выползень• 06 сентября 2014
Своей сестре даю, хотя у нее тараканы в голове. Но я как то спокойно к деньгам отношусь. Да и она если поломает, то купит новый мне сама - есть у нее такая черта.
Друзьям тоже давала, но у меня все ответственные, других не держим))))))
из желе я• 06 сентября 2014
Я бы на вашем месте сказала прямо. Это дорогая вещь и я ее не дам, так как в случае чего ты не в состоянии компенсировать стоимость, будет время встретимся и я тебя сфотографирую.

Я даю дорогие вещи близким, но я уверена в том что мне вернут или вещи или ее стоимость. Малолетке я б ничего не дала, как и тем кто не в состоянии оплатить.
Шаленчиха• 06 сентября 2014
Даю дорогие вещи пользоваться только тем, с кем у меня тёплые отношения, а также полная уверенность во вменяемом использовании.
bazyuk83• 06 сентября 2014
я би не дала
сказала би прямо, що мол ’не хочу, щоб потім ми посварилис, якщо з камероюб щось станеться’
і взагал я не люблю давати свої речі
але чужі не люблю брати ще більше

Дуболом• 06 сентября 2014
Дали двоюродному брату перфоратор. Попользовался, принес. Муж взял когда он ему понадобился, а он сгоревший-не работает. Ну, поломал, блин, скажи, мол так и так... Теперь фиг, что даем ему. Я лично не беру сама и другим стараюсь не давать.
Босоножка• 06 сентября 2014
Не даю дорогие вещи никому, кроме семейной пары наших друзей, которым доверяю как себе. Им не задумываясь дам машину, фотоаппарат и пожить в квартире. Остальным НИКОГДА.
bonamia• 06 сентября 2014
найдите время для сестры и устройте фотоссесию. Для кошки и тучек нашли же время ;)
Оч@ров@Шк@• 06 сентября 2014
мне отец подарил фотик за 20 тыщ .у меня муж больше за ним трясется ,чем я.
Добротная• 06 сентября 2014
Муж моей сёстры дал машину брату на днях... Тот разбил её через час((((
Пончик Солнечный• 06 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
тоже дорогая вещь))))
1000 у.е. это не дорого?
ну-ну
по теме, автор, я бы не давала
сама ничего ни у кого не прошу, но и свое не даю,
тут даже дело не в стоимости, а в том, что профессиональная техника в руках чайника - груда металоллома, с таким же успехом можно на телефон фоткаться
автор фан L.O.S.T. • 06 сентября 2014
Ответ дляbonamia
она мне не сестра.кошка живет в моем доме, тучи плывут над моей головой.эта девочка живет на другом конце города-миллионника.я работаю с одним выходным в неделю, за который нужно успеть сделать ВСЕ!у меня просто нет сейчас свободного времени ублажать чьи-то глупые желания.
Кашка-маняшка• 06 сентября 2014
А почему вообще я должна кому то давать своим пользоваться??? Никогда!!! И сама ни у кого в жизни не прошу- заработаю и куплю, то что нужно.
автор фан L.O.S.T. • 06 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
тоже дорогая вещь))))
ну у Вас я не сомневаюсь фотик стоит дороже ))))
Фантазерша• 06 сентября 2014
Ответ дляДобротная
и как вопрос решается?

mama_tanya• 06 сентября 2014
я точно такого мнения
Налитое яблочко• 06 сентября 2014
У нас тоже зеркалка с хорошим объективом. Пару раз кум делал намеки, я отказала (при чем повод был тоже такой глупый, дай пофоткаю ремонт в квартире. Хотя у них есть фотоаппарат. И я считаю что такого плана фотоаппараты требую в первую очередь умения и техники, а наснимать ’абы шо’ можно и стандартной зеркалкой или айфоном и будут такие же фото). После этого обиделся. Но я особо не собираюсь обращать внимание на глупые обиды, притом человеку уже почти 40 лет.
Нет-нет и нет. Не даю.
С радостью если будет время приеду сниму на камеру или фото к друзьям. Но давать в руки не дам.
-eva-• 06 сентября 2014
тью.. так и скажите - что этот фотоаппарат очень ценная для вас вещь, да и пользоваться им нужно уметь, и вы не готовы его никому давать.. предложите с ней встретиться просто в удобное вам обеим время..
Кофр для ноги• 06 сентября 2014
У меня есть зеркалка, вспышка и ещё пару приличных объективов к ней. Не даю никому, т.к. зеркалка у дилетанта в руках - снимки как на телефон:-) чуда не будет. Так и объяснить сестре, что дать не сможете, сорри.