Залетная Я тут• 06 сентября 2014
Подскажите,как правильно?
Нам крестная купила крестильное платье.его надо сразу одеть или когда уже покрестили?
После совершения Таинства Крещения как символ новой жизни с Христом одеваеться новая одежда, как правило она белого цвета, во время совершения Таинства даже произносяться слова ’ ризу мне подай светлую, оденусь светом яко ризою’.
А вообще Вы делайте так как удобно вам, как детенку удобно будет и так что бы крестную не обидеть.