07 сентября 2014

Стоит ли брать квартиранта иностранца?

Сдаю комнату, в прошлом году сдавала комнату студенту, который просто живёт в другом городе. Тут мне позвонила дама и спросила не хочу ли я взять иностранца и денег больше на порядок? Но иностранец или араб или индус, а у меня маленький ребёнок и я не хочу на фоне таких стран каких-то болячек и особенно для ребёнка. Правильно ли я делаю или же стоит рассмотреть этот вариант. Всем спасибо за внимание.
УлыбАчка 07 сентября 2014
Чаще они более чтстоплотные чем наши
Холодная каша 07 сентября 2014
у нас турченок жил
квартиру снимал
мы были очень довольны.
Дежурный по кухне 07 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Чаще они более чтстоплотные чем наши
подписываюсь! Посмотрите на него сначала-что он из себя представляет
Evva 07 сентября 2014
ну посмотрите на него, вдруг он чистый, здоровый и румяный)
а еще хорошо если ребенок будет слышать иностранную черь, через пару месяцев еще заговорит!
Курочка 07 сентября 2014
Да! И более порядочные.
Natatika 07 сентября 2014
нет.
Мир Мир Мир! 07 сентября 2014
Мы сдавали квартиру на полгода, заплатил сразу, полгода его не беспокоили, хороший оказался человек, ЛУЧШЕ НАШИХ! Квартира была хоть в нормальном состоянии.
автор Радуга-дуга 07 сентября 2014
Ответ дляNatatika
нет.
Позвольте поинтересоваться почему?
автор Радуга-дуга 07 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы сдавали квартиру на полгода, заплатил сразу, полгода его не беспокоили, хороший оказался человек, ЛУЧШЕ НАШИХ! Квартира была хоть в нормальном состоянии.
Я не квартиру сдаю, а КОМНАТУ!!!
Грабля 07 сентября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Чаще они более чтстоплотные чем наши
арабы да, но не индусы.
Добротная 07 сентября 2014
Сдавала квартиру 2 американцам. Платили исправно. Но что они творили в квартире - это пипец. Как-то пришла за деньгами, а один из них покрасил спальню в черный цвет. Потом разломали шкаф и сделали себе полки навесные. Нифига не убирали. Водили девок и так их любили что соседи жаловались на вопли и визги. Теперь живут наши. И супер. Все чисто и тихо.
Оябунчик 07 сентября 2014
Арабы очень чистоплотные, индусы наоборот.
Ромашкинная 07 сентября 2014
я бы сдала на вашем месте если араб ,индусу нет наверно ,у меня соседи были индусы ,блин они что такое готовят что запашок на всю площадку ,кстати арабы намного чистоплотнее наших , хорошо относятся к детям
Tanya-Av 07 сентября 2014
Ответ дляДобротная
Сдавала квартиру 2 американцам. Платили исправно. Но что они творили в квартире - это пипец. Как-то пришла за деньгами, а один из них покрасил спальню в черный цвет. Потом разломали шкаф и сделали себе полки навесные. Нифига не убирали. Водили девок и так их любили что соседи жаловались на вопли и визги. Теперь живут наши. И супер. Все чисто и тихо.
Порядочность и чистоплотность от национальности не зависят, наши могут и переплюнуть
Natatika 07 сентября 2014
Знакомая сдает несколько квартир и у нее в агентстве друзья. Когда мне надо было сдать свою, я звонила посоветоваться. Что она мне рассказала: если повезет, все будет хорошо. Но... арабы да и другие многие начинают потом компостировать мозги - подождите с оплатой, нам переведут деньги и т.д., и так каждый месяц. Вроде и платят, но нервотрепка. Нас они за людей многие не считают, потому что для одних мы не мусульмане, а значит не люди, для других - страна третьего мира. Небрежно относятся к мебели и имуществу. Гульки-пьянки и т.д. Одна ее знакомая сдает квартиру ТОЛЬКО иностранцам.НО: квартира убитая, мебель самая дешевая и примитивная, цена - ОГО-ГО!!! Снимают такой сарай за дорого по причине того, что с ними никто не хочет связываться, а она высокой ценой компенсирует то, что ее уже не раз кидали - съезжали не заплатив.
А комнату я бы тем более не стала сдавать иностранцу, если только не по рекомендации хорошей. Это Вы в санузле, простите, будете жопами толкаться? А холодильник тоже общий? Не пойму что-то.
ОйЙой 07 сентября 2014
Посмотрите на человека и сдавайте, выселить всегда успеете)
Сдаю дом в селе, наши ведут себя не лучше, предыдущие квартиранты развал или там все что могли, даже входную дверь разламали, а свиду приличная семейная пара, маленький ребёнок, уважаемая семья в селе.
Сейчас сдала другой семье, их не любит вся улица, потому что они с другого городка приехали и с татуировками) зато они аккуратные, следят за домом и двором и платят исправно, поэтому пробуйте, национальность значения не имеет.
автор Радуга-дуга 07 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Знакомая сдает несколько квартир и у нее в агентстве друзья. Когда мне надо было сдать свою, я звонила посоветоваться. Что она мне рассказала: если повезет, все будет хорошо. Но... арабы да и другие многие начинают потом компостировать мозги - подождите с оплатой, нам переведут деньги и т.д., и так каждый месяц. Вроде и платят, но нервотрепка. Нас они за людей многие не считают, потому что для одних мы не мусульмане, а значит не люди, для других - страна третьего мира. Небрежно относятся к мебели и имуществу. Гульки-пьянки и т.д. Одна ее знакомая сдает квартиру ТОЛЬКО иностранцам.НО: квартира убитая, мебель самая дешевая и примитивная, цена - ОГО-ГО!!! Снимают такой сарай за дорого по причине того, что с ними никто не хочет связываться, а она высокой ценой компенсирует то, что ее уже не раз кидали - съезжали не заплатив.
А комнату я бы тем более не стала сдавать иностранцу, если только не по рекомендации хорошей. Это Вы в санузле, простите, будете жопами толкаться? А холодильник тоже общий? Не пойму что-то.
Попрошу не утрировать!!! Что значит жопами толкаться? И что у меня должно быть два холодильника на этот случай? Это Я вас не пойму.
Аноним_Галя 07 сентября 2014
Автор, если это араб-то сдавайте однозначно, но и посмотреть на него предварительно стоит, на счет того, что выше писали про арабов-полная чушь, у меня не однократно были очень длит. отношения с мусульманами(арабами)-все были очень и очень чистоплотные, или это мне так повезло, в крайнем случае это можно обговорить, но и они хоть вменяемые в этом вопросе, да и еще, если это конечно не юнец-первокурсник, только что приехавший, а то языка может не знать и будет барьер в понимании.
Natatika 07 сентября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Попрошу не утрировать!!! Что значит жопами толкаться? И что у меня должно быть два холодильника на этот случай? Это Я вас не пойму.
Бога ради!!! Извините, если я Вас чем-то обидела. Я имею ввиду, что я не согласилась бы делить свой горшок (и ванну тоже) с совершенно незнакомым человеком длительное время, а тем более, если в доме ребенок. Если только это не какая-то вынужденная мера и иначе нельзя. Да и то, я бы мыла ванну и унитаз каждый раз перед ’употреблением’ с хлоркой. Вот и все.
Что касается холодильника, то у всех свои особенности кухни. Есть иностранцы, которые едят червячков (Вам понравятся опарыши возле Вашего творога?), есть индусы со сногсшибательными пряностями. Быт - это такое дело, что иногда и родственники через неделю как кость в горле. Решайте сами. И без обид, плиз.
Армейская 07 сентября 2014
У нас жили китайцы-классные квартиранты.всегда улыбаются,платят исправно,вечером приходят и садятся по разным углам в компьютеры.Сейчас турки живу,тоже никаких проблем,вот мебель меняют.Я бы по поводу наших подумала,а иностранцев бы взяла.
ЦыбаФу 07 сентября 2014
А я приняла сомалийцев...с первого раза, вроде вменяемые...так пока уезжала на отдых, свалили и ключ под коврик, благо соседи позвонили когда нашли.снимали 3 месяца и на последний попросили 2 частями...ну вы поняли, 2 часть я не дождалась)))квартиру загалили,ЖУТЬ
ЦыбаФу 07 сентября 2014
Ответ дляNatatika
Знакомая сдает несколько квартир и у нее в агентстве друзья. Когда мне надо было сдать свою, я звонила посоветоваться. Что она мне рассказала: если повезет, все будет хорошо. Но... арабы да и другие многие начинают потом компостировать мозги - подождите с оплатой, нам переведут деньги и т.д., и так каждый месяц. Вроде и платят, но нервотрепка. Нас они за людей многие не считают, потому что для одних мы не мусульмане, а значит не люди, для других - страна третьего мира. Небрежно относятся к мебели и имуществу. Гульки-пьянки и т.д. Одна ее знакомая сдает квартиру ТОЛЬКО иностранцам.НО: квартира убитая, мебель самая дешевая и примитивная, цена - ОГО-ГО!!! Снимают такой сарай за дорого по причине того, что с ними никто не хочет связываться, а она высокой ценой компенсирует то, что ее уже не раз кидали - съезжали не заплатив.
А комнату я бы тем более не стала сдавать иностранцу, если только не по рекомендации хорошей. Это Вы в санузле, простите, будете жопами толкаться? А холодильник тоже общий? Не пойму что-то.
Точно ...я своих тоже вылавливала/ вызванивала, когда за оплатой приезжать