Сонька 35• 07 сентября 2014

Кто отдыхал в Каменец-Подольском?

Подскажите, кто отдыхал в Каменец-Подольском? Какие места стоит посетить? В какой гостинице лучше остановиться?
oksini80• 07 сентября 2014
Я оттуда родом) Моя мама там живет до сих пор... Погуляете в Старом городе, съездите в Хотин, Бакоту. Отель Ксения в центре хороший, можно в Гала Отель.

Люда 25• 07 сентября 2014
Отдыхали прошлым летом,да простят меня жители города-нам не понравилось. Смотреть только одну крепость-больше ничего интересного нет. А вот Бакоту очень советую-потрясающее место
oksini80• 07 сентября 2014
Ответ дляЛюда 25
вам плохой гид попался)
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляoksini80
А есть конные прогулки от отелей или от отдельных организаций? лошадей страшно люблю
Люда 25• 07 сентября 2014
Ответ дляoksini80
вам плохой гид попался)
Возможно,моя любовь Львов
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляЛюда 25
Возможно,моя любовь Львов
Я во Львове отдыхала в прошлом году, понравилось конечно, но теперь хочется где то в другом месте отдохнуть... чтобы природа красивая и мало шума, наверное я устала от суеты киева
Pavelolka• 07 сентября 2014
Ответ дляЛюда 25
Ну ничего себе. А огромное количество старинных церквей, а ратуша с музеями, а ботанический сад.
Я люблю гала отель. Правда далековато от старого города, но мы на машине были.

Ну,а автору из рядом находящегося: Хотин, Бакотский залив, Кристаллическая пещера, если ещё открыто, Червоноград с водопадом Джурин.
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляPavelolka

Спасмбо!!!
sinolingua• 07 сентября 2014
Мы отдыхали неделю, месяц назад. Останавливались в гостинице ’7 дней’ (по акции, с двумя детками, два номера со смежной дверью у нас были). Сам Каменец осмотреть можно легко за один день - Старый город очень маленький, и, да простят меня местные, запущен очень - большая часть памятников архитектуры нуждается в реставрации, и обширной. Крепость очень красивая, но небольшая:) За эту неделю были и в Бакоте, и в Кривче, и в Черновцах, и в Хотине, и даже в Устье успели заехать, на местный пляж, в Днестре искупались:) Очень впечатлила красота Бакоты (но купаться там не советую!) и Хотин - просто обалдеть! От Черновцов ждала большего... Зато очень вкусно там пообедали:)) А вот в Каменце с этим проблема - невкусно и не дешево. Только в последний день нашли приличное заведение. Если едете своей машиной - будьте готовы к полному отсутствию дорог!:(

автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляsinolingua
Мы поедем без машины, а как заведение называется то?
sinolingua• 07 сентября 2014
Бланманже:)
sinolingua• 07 сентября 2014
Но они называют его ’Бломанже’ - https://ru.foursquare.com/v/бломанже-lounge-café/5...
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляsinolingua
спасибо))
Pavelolka• 07 сентября 2014
Посмотрите ещё этот сайт, может что-то почерпнете для себя http://www.doroga.ua/Pages/InhabitedLocality.aspx?...
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
Ответ дляPavelolka
спасибо огромное, информация полезная, сейчас буду выбирать))
автор Сонька 35 • 07 сентября 2014
а можно взять машину на прокат или нет такой услуги в Каменце? что-то я нахожу только Черновцы((
Люда 25• 07 сентября 2014
Ответ дляPavelolka

Каждому свое-извините,если обидела
Tane4ka84• 08 сентября 2014
Ответ дляsinolingua
А что там с дорогами? не подскажете? Едем Винница-Каменец Подольский.