11 июня 2012

Кто прав, рассудите

Девочки, сегодня столкнулась с крайне неприятной ситуацией. У меня позиция однозначная, но поскольку несколько людей ее оспаривает, хотелось бы еще чье-то мнение услышать.

Сегодня пошл в салон делать маникюр и педикюр. Обслуживаюсь у своего мастера уже около 10 лет, мы практически приятельницы уже. Захожу в салон - вижу недовольную, возмущенную барышню, которая отчитывает моего мастера, администратора и всех-всех-всех.

Уточняю у маникюрши в чем суть конфликта. Она рассказывает - дама пришла на педикюр и маникюр после садово-огородных работ. Нормальная ситуация. Но! Пришла к мастеру и даже, извините за детали, не посчитала нужным вымыть тщательно ноги, руки и вычистить из-под ногтей грязь.

Дама-клиентка на возмущения мастера заявила, что она пришла на ГИГИЕНИЧЕСКИЕ процедуры, поэтому не видит ничего ТАКОГО в грязных руках-ногах. Мастер возмущена таким отношением.

Я спросила клиентку - к гинекологу она тоже ходит немытая? На этом ор закончился и она ушла недовольная, хлопнув дверью.

Девочки, разве это нормально?

Аноним 11 июня 2012
не считаю что клиентка не права....для этого салоны существуют что бы навести красоту
Я не Тролль 11 июня 2012
нет не нормально, правильно сказали))

вообще в шоке,что есть такие люди
Я не Тролль 11 июня 2012
Ответ дляАноним
не считаю что клиентка не права....для этого салоны существуют что бы навести красоту
смывать грязь???
очистить мозоли , да,
ногти обрезать, да,
но грязь смывать это мне кажется слишком
это уже даже не культурно!!!
Vitalin-ka 11 июня 2012
Да она просто неряха и решила, что если платит за процедуры - значит можно и грязной приходить. да и скандалистка наверное(
Veronika Kuznecova 11 июня 2012
Вот коза, еще и орать стала... Я бы от такого позора сквозь землю повалилась, а она еще и в спор вступила.. Не права!
Ksyndik 11 июня 2012
Ужас какой-то, ведь мастер прежде всего человек. Как можно не помыться ? Про гинеколога , это Вы прям в самую точку попали !!!
VoLencia 11 июня 2012
Я считаю, Вы вобще встревать в не должны были.
Обмусолить со своим мастером можете, будучи вдвоем. Но лезть в конфликт я не поняла зачем.
chopardsport 11 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Я считаю, Вы вобще встревать в не должны были.
Обмусолить со своим мастером можете, будучи вдвоем. Но лезть в конфликт я не поняла зачем.
+1
Nadi 23 11 июня 2012
Девочки вот как всегда ситуацию видим односторонне,может человек действительно с садовых работ руки мыла и чистила,но те кто знает что такое садовые работы понимают что помыть даже очень тщательно недостаточно нужно сделать ванночку и изрядно потрудится дабы все все отшкрябать.Маникюрша могла отказать в услуги аргументировав а не тыкать человеку что она грязнуля-коректность это первое в обслуживании людей.Но ваша маникюрша не в лучшем свете выглядит.Одна грязнуля а вторая нетактичная цаца.Одинаковые обе.
Аноним 11 июня 2012
Я бы сказала 50 на 50
Работала в салоне женским мастером, часто дамочки приходят с немытой головой, от волос исходят разные запахи, жареных котлет ,и т. д.
Прежде чем приступить к работе мастер обязан ВЫМЫТЬ голову клиенту,так и тут мастер обязан вычистить грязь, и т.д. и сделать все гигиенические процедуры!На то, это и салон КРАСОТЫ!!!А про гинеколога,Вы же к нему идете не мытся, верно?
автор Хвець-тець 11 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Я считаю, Вы вобще встревать в не должны были.
Обмусолить со своим мастером можете, будучи вдвоем. Но лезть в конфликт я не поняла зачем.
Я не "встревала" и не "обмусоливала". Считаю, что если человек себя неадекватно ведет, используя нецензурную лексику, а другой человек, на которого она все это "вываливает" от шока даже не может ничего сказать, можно и вступиться.
Аноним 11 июня 2012
я тоже считаю, что автор не прав. А КЛИЕНТ ПРАВ ВСЕГДА!!!
автор Хвець-тець 11 июня 2012
Ответ дляNadi 23
Девочки вот как всегда ситуацию видим односторонне,может человек действительно с садовых работ руки мыла и чистила,но те кто знает что такое садовые работы понимают что помыть даже очень тщательно недостаточно нужно сделать ванночку и изрядно потрудится дабы все все отшкрябать.Маникюрша могла отказать в услуги аргументировав а не тыкать человеку что она грязнуля-коректность это первое в обслуживании людей.Но ваша маникюрша не в лучшем свете выглядит.Одна грязнуля а вторая нетактичная цаца.Одинаковые обе.
Поверьте, речь не шла о том, что вы подразумеваете. Девушка-мастер ОЧЕНЬ тактично даме сделала замечание. Речь идет о том, что руки и ноги были не только не вымыты "тщательно", а были не вымыты СОВСЕМ, а под ногтями были комья грязи.
Аноним 11 июня 2012
оч интересно, а если бы она пришла в салон на стрижку в интимной области (тоже процедура) и что, тоже бы не мылась дня три-четыре.... офигеть
Alyon_ka 11 июня 2012
За гинеколога +100 И несмотря на то, что клиент всегда прав,У нас на летней площадке имелась маааленькая табличка " Администрация оставляет за собой право не обслуживать клиента"
автор Хвець-тець 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Я бы сказала 50 на 50
Работала в салоне женским мастером, часто дамочки приходят с немытой головой, от волос исходят разные запахи, жареных котлет ,и т. д.
Прежде чем приступить к работе мастер обязан ВЫМЫТЬ голову клиенту,так и тут мастер обязан вычистить грязь, и т.д. и сделать все гигиенические процедуры!На то, это и салон КРАСОТЫ!!!А про гинеколога,Вы же к нему идете не мытся, верно?
Насколько мне известно, голову моют в салоне не все клиенты. Это отдельная услуга. Я к тому, что если вы не хотите вымыть голову перед стрижкой и не хотите платить лишние деньги, вы вымоете голову перед походом в салон. Это нормально, разве нет?
Ksyndik 11 июня 2012
Ответ дляАноним
оч интересно, а если бы она пришла в салон на стрижку в интимной области (тоже процедура) и что, тоже бы не мылась дня три-четыре.... офигеть
100 %
Аноним 11 июня 2012
я думаю, отказывать в обслуживании и тем более конфликтовать мастер не должна была, это не корректно. можно было попросить клиентку прямо там в салоне предварительно перед маникюром помыть а дамской комнате руки-ноги, мотивируя осложнениями в рботе и достижении результата. мало ли, может человек копался себе в огороде, забыв про запись в салон, и прямо оттуда и приехал. 50 на 50. а не разобравшись в ситуации встревать не стоит.
автор Хвець-тець 11 июня 2012
Ответ дляtropik485
я думаю, отказывать в обслуживании и тем более конфликтовать мастер не должна была, это не корректно. можно было попросить клиентку прямо там в салоне предварительно перед маникюром помыть а дамской комнате руки-ноги, мотивируя осложнениями в рботе и достижении результата. мало ли, может человек копался себе в огороде, забыв про запись в салон, и прямо оттуда и приехал. 50 на 50. а не разобравшись в ситуации встревать не стоит.
Ей как раз этот вариант и предложили в очень корректной форме, но она посчитала, что платит деньги и не должна этого делать.
Nadi 23 11 июня 2012
немного не по теме но все уважающие себя мастера моют голову перед стрижкой)
автор Хвець-тець 11 июня 2012
Ответ дляNadi 23
немного не по теме но все уважающие себя мастера моют голову перед стрижкой)
Согласна, но во многих салонах - это отдельная услуга, которую ты можешь выбрать или не выбрать, и если ты не моешь голову, мастер просто смачивает волосы перед работой.
Аноним 11 июня 2012
может не в тему сказано,но просто расскажу.моя сестра как то привела своего малыша(2 года) в парикмахерскую сделать стрижку,волосиков там конечно не густо))но хотелось по модному что-то сделать,полосочки возле висков и все такое...(до этого его уже так стригли),в общем заходит она с ребенком,сидят две клуши смотрят на неё,она спрашивает-девочки можно ребенка подстричь-одна ей-А ЧТО ТАМ СТРИЧЬ?сестра ей-я знаю что стричь,привела ребенка не для того что бы вы меня об этом спрашивали,ну один мастер другому-ТЫ БУДЕШЬ ИХ СТРИЧЬ?та ей отвечает,нет я боюсь выбривать полоски,и так о сестре говорят как о собаке,так извините на какой хер вы там сидите задницы протираете,к вам приходит клиент,платит деньги,так они курици ещё и носом крутят!!!!
Танцепесенная 11 июня 2012
Ответ дляАноним
не считаю что клиентка не права....для этого салоны существуют что бы навести красоту
а вы значит к гинекологу тоже ходите не подмытая?приличная,порядочная девушка,женщина себе такого не позволит.позволить может только та,которая как говорится "из грязи в князи".появилось бабло-пляшите все вокруг нее!со своими комплексами по другому бороться надо.
Танцепесенная 11 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Я считаю, Вы вобще встревать в не должны были.
Обмусолить со своим мастером можете, будучи вдвоем. Но лезть в конфликт я не поняла зачем.
когда в конфликт "влезла" клиентка,то это уже совсем другое,это не мастера,которые выглядят заинтересованными.правильно сделала,что влезла!молодец!
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляАноним
Насколько мне известно, голову моют в салоне не все клиенты. Это отдельная услуга. Я к тому, что если вы не хотите вымыть голову перед стрижкой и не хотите платить лишние деньги, вы вымоете голову перед походом в салон. Это нормально, разве нет?
Я не про то, есть такие дамы которые приходят из дома с немытой головой и в салоне не моют, так как это отдельная услуга, как Вы пишите, но очень противно стричь засаленные , вонючие волосы,вот и просиш помойте голову в салоне,и только после этого приступаеш к работе, а может человек тоже три дня на огороде пахал,но ты же его не отчитываеш его за это,а выполняеш свою работу, делаеш его красивым, вот и маникюрше -педикюрше надо было так и сделать,а то хотят только цац обслуживать!
Танцепесенная 11 июня 2012
Ответ дляtropik485
я думаю, отказывать в обслуживании и тем более конфликтовать мастер не должна была, это не корректно. можно было попросить клиентку прямо там в салоне предварительно перед маникюром помыть а дамской комнате руки-ноги, мотивируя осложнениями в рботе и достижении результата. мало ли, может человек копался себе в огороде, забыв про запись в салон, и прямо оттуда и приехал. 50 на 50. а не разобравшись в ситуации встревать не стоит.
ЕСЛИ БЫ БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ТО КЛИЕНКА,БЫЛА БЫ ОНА НОРМАЛЬНОЙ,САМА СПРОСИЛА БЫ ГДЕ МОЖНО ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ ПОМЫТЬ РУКИ-НОГИ,ТАК КАК ОНА ПРЯМ С ОГОРОДА И ЕЙ НЕУДОБНО ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ.
Танцепесенная 11 июня 2012
Ответ дляNadi 23
немного не по теме но все уважающие себя мастера моют голову перед стрижкой)
ПРИ ЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ "УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ МАСТЕРА"?????КЛИЕНТ БЫВАЕТ НЕ ХОЧЕТ МЫТЬ ГОЛОВУ!!!ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО НЕ ХОЧЕТ,ИЛИ УЖЕ ПОМЫЛ,ПЕРЕД ПРИХОДОМ,ЧТОБЫ СЪЭКОНОМИТЬ,ИЛИ ЕСЛИ ДЕЛО ЗИМОЙ,НА МОРОЗ ВЫХОДИТЬ С РАСПАРЕННОЙ ГОЛОВОЙ,ИЛИ КАК К ПРИМЕРУ Я-ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ШАМПУНЕМ И МАСКОЙ!МАССА ВАРИАНТОВ!
VoLencia 11 июня 2012
если честно, я думаю автор преукрасил немного картину. Прям пришла с немытыми ногами. Прям с огорода и в салон?
Девочки, давайте не будем пытаться выглядеть лучше для всех. Давайте не заглядывать в чужую тарелку. Это просто некрасиво.
На депиляцию мы тоже ходим, отращивая волосы. Это тоже картина не из лучших. Если бы я узнала, что мой мастер обсуждает у кого где и сколько, мой путь туда был бы закрыт.
Аноним 11 июня 2012
Конечно же клиентка не права 100 % !!!!!!! О чем спор девочки , ВЫ МАЙДОДЫР ЧИТАЛИ В ДЕТСТВЕ ???? или ФЕДОРУ ???? Нас с детства учат родители мыть руки, ноги, попу и т.д. Да и мы сдесь все мамочки, и учим своих детей чистить зубки, мыть ручки и т.д. НЕВАЖНО что она платит деньги , это элементарные правила гигиены !!!!! Почему мастер, должна нюхать грязные ноги, или чистить грязные руки ????? потому-что она получает зарплату ?? НЕТ , я так не считаю !!! Автор уже писала, что клиентку попросили вежливо вымыть руки. Я бы сгорела от стыда !!!! А она еще возмущается !!!! Вообще уже обнаглели люди, думают если есть деньги, то все можно , что-ли..
Аноним 11 июня 2012
Ответ дляVoLencia
если честно, я думаю автор преукрасил немного картину. Прям пришла с немытыми ногами. Прям с огорода и в салон?
Девочки, давайте не будем пытаться выглядеть лучше для всех. Давайте не заглядывать в чужую тарелку. Это просто некрасиво.
На депиляцию мы тоже ходим, отращивая волосы. Это тоже картина не из лучших. Если бы я узнала, что мой мастер обсуждает у кого где и сколько, мой путь туда был бы закрыт.