Кто прав, рассудите
Девочки, сегодня столкнулась с крайне неприятной ситуацией. У меня позиция однозначная, но поскольку несколько людей ее оспаривает, хотелось бы еще чье-то мнение услышать.
Сегодня пошл в салон делать маникюр и педикюр. Обслуживаюсь у своего мастера уже около 10 лет, мы практически приятельницы уже. Захожу в салон - вижу недовольную, возмущенную барышню, которая отчитывает моего мастера, администратора и всех-всех-всех.
Уточняю у маникюрши в чем суть конфликта. Она рассказывает - дама пришла на педикюр и маникюр после садово-огородных работ. Нормальная ситуация. Но! Пришла к мастеру и даже, извините за детали, не посчитала нужным вымыть тщательно ноги, руки и вычистить из-под ногтей грязь.
Дама-клиентка на возмущения мастера заявила, что она пришла на ГИГИЕНИЧЕСКИЕ процедуры, поэтому не видит ничего ТАКОГО в грязных руках-ногах. Мастер возмущена таким отношением.
Я спросила клиентку - к гинекологу она тоже ходит немытая? На этом ор закончился и она ушла недовольная, хлопнув дверью.
Девочки, разве это нормально?
Девочки, давайте не будем пытаться выглядеть лучше для всех. Давайте не заглядывать в чужую тарелку. Это просто некрасиво.
На депиляцию мы тоже ходим, отращивая волосы. Это тоже картина не из лучших. Если бы я узнала, что мой мастер обсуждает у кого где и сколько, мой путь туда был бы закрыт.
не думаю,что автор приукрасил,так как сама с таким встречалась.я,к примеру,зарабатываю достаточно,чтобы ВЫБИРАТЬ себе клиенток,с которыми мне будет комфортно работать.
2. перед салоном тщательно вымыть головы, одеть самый модный костюм - в цирюльне сорри "салоне"должны заходить только чистые и не действующие на нервы дамы желательно молча и даже если вам смывают краску вместе с волосами - молчите!!!! Мастер лучше знает что вам пойдет.
Пс... в салоны давно не хожу т.к. накуренная мастер дышещая мне в лицо при маникюре мне не приятна.
Еще не приятней это когда мастер делает явную халтуру и думает что это пройдет "тетька лохушка-интеллигентка" промолчит.
Мне не понять, почему когда я спрашиваю о средстве и способе гигиены инструментария на меня смотрят как на инопланетное существо.
И вообще, девушки мастера! следите за своими руками и ногами - потому как сапожник без сапог. Небось натанцуетесь целый день перед клиентами еще не так грязь въестся в кожу.
Р. с. в хорошей и дорогой гинекологии вам обязательно предложат зайти в уборную с биде или как минимум есть для этого влажные салфетки. Т.к. работая полный рабочий день, а потом зайдя к врачу чистой вы навряд ли будете. Так что я вообще не вижу проблемы кроме одной - хамство и не уважение к людям и к себе что б такое обсуждать!

поддерживаю!!!
Я так понимаю у мастера этого была ванночка педикюрная,это ей нужно было налить воды,помыть тетке ноги,вылить воду,налить чистой и только потом делать педикюр.Иначе не гигиенично получается.Видимо это мастер ей и предложила сделать,только не в ванночке,а может в душевой кабинке,у нас в салоне к примеру стоит кабинка.А тетка и взбесилась.Если честно-поражают женщины,которые считают,что клиентка права.Значит и сами пришли бы в салон с грязными ногами.И хватит считать,что если вы платите деньги,то вас мастер обязан чуть ли не целовать в пятки.Если бы ко мне пришла такая тетя и начала бы скандалить,я бы ей дала эти 100-200 грн.,чтобы она сама себе его сделала.
Тему назвали "РАССУДИТЕ". Но как только высказали мнение не совпадающее с Вами Вы начали тут с пеной у рта что- то доказывать.
В чем тогда суть темы? Или Вы хотели, что все пожурили, какая плохая тетя- клиентка???
. Я допускаю вероятность, что, естественно, у людей многих может быть мнение, отличное от моего. Просто печально, что очень многие люди считают нормой фразу "я плачу деньги, а ты делай свое дело".
Какой смысл это темы? Если Вы точно знаете, что правы на стописят %%.
Я являюсь хозяйкой салона, у нас строго запрещено обслуживание клиента в нетрезвом состоянии, с признаками кожных заболеваний и заболеваний,передающихся воздушно-капельным путем, а так же лиц, с явно видимыми загрязнениями кожных покровов.