19 января 2013

Что вы даете своим детям для повышения иммунитета??? Нам 9 месяцев. Посоветуйте.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 46
40 (86.96%) Фрукты
6 (13.04%) Препараты
picola 19 января 2013
Ответ дляvo_vik
И всё же, по логике вещей, если ребёнок переболел уже несколько раз, то его иммунитет должен становиться крепче, тогда почему наблюдается картина - одни детки постоянно на больничном, а другие изредка. Ведь есть болезненные, слабенькие малыши? Вот как таких укрепить?
Правильным образом жизни. Свежий воздух - много гулять, проветривать квартиру; физические нагрузки, закаливание, правильное питание
vo_vik 19 января 2013
Ответ дляpicola
Правильным образом жизни. Свежий воздух - много гулять, проветривать квартиру; физические нагрузки, закаливание, правильное питание
Согласна, о чём писала выше. Это был ответ на то, что от количества раз заболеваний иммунитет ни коим образом крепче не становится, за исключением разве что ветрянки или свинки - раз переболел и гуляй спокойно ;-)
Басина 19 января 2013
До 2 лет иммуностимуляторы и ммуномодуляторы - ТАБУ. Иммунитет ещё формируется и любое вмешательство в него может привести к неожиданным последствиям. Если ребёнок сейчас на смеси - то витамины он получает в нужном количестве. Ну и прикорм должен быть сбалансированным.
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляАноним
До двух лет кормила, но всеми видами ангины переболели!!!
мазки с горла брали?
на коки анализы сдавали?
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляvo_vik
И всё же, по логике вещей, если ребёнок переболел уже несколько раз, то его иммунитет должен становиться крепче, тогда почему наблюдается картина - одни детки постоянно на больничном, а другие изредка. Ведь есть болезненные, слабенькие малыши? Вот как таких укрепить?
ещё очень много зависит от самого лечения!
кто-то кашель лечит сразу АБ, а кто-то выпаивает только , при этом гуляя каждый день по несколько часов. я думаю вы поняли о чём я!
я за свежий воздух, правильное питание, физическую нагрузку, здоровую обстановку в семье, здоровый сон и режим дня:)
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляАноним
Киндер биовиталь гель, поливитаминки
биовиталь ОЧЕНЬ аллергенный!!!!
я бы его вообще запретила, от него больше вреда, чем пользы!
snejink@ 19 января 2013
Побольше гулять на уличке, и причем, в любую погоду. После купания обливать водичкой комнатной температуры и в махровое полотенце. Не болейте))))))