katy_ek• 19 января 2013
Что вы даете своим детям для повышения иммунитета??? Нам 9 месяцев. Посоветуйте.
Результат:
вже голосів:
40 (86.96%)
Фрукты
6 (13.04%)
Препараты
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляmena
иммунитет зависит не только от еды. он значительно более зависим от образа жизни.
Вам стоит обновить свои знания о том что такое иммунитет.
+1000000
Аноним• 19 января 2013
Как сказал наш врач, в таком возросте нет имунитета, он выробатывается после каждого раза как вы переболеете.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляparhomenko-mv
грудное молоко
До двух лет кормила, но всеми видами ангины переболели!!!
Ответ дляmena
Но, в 9 месяцев всё зависит от родителей, вернее, что родители могут дать. Физическое развитие, закаливание и т.п. тоже повышают иммунную систему. Вы это имели ввиду?
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
После каждой болезни иммунитет только снижается, а не повышается.
Аноним
• 19 января 2013
Ответ дляvo_vik
Препараты!!! Ведь сейчас наступает грипп!!! А от сиси мы в 5 месяцев отказались...
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да на какойто момент но к сл. вирусу он уже устойчивей
Ответ дляАноним
У меня доця искуственница с первых дней, но до 2,5 лет не болела вообще, если не считать сопли и температуру, когда резались зубы. А в 2,5 года пошли в садик и началось.... Сопли и кашли чуть-ли не раз в месяц.
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляАноним
а я до 3-х почти, тоже болели, когда в садик пошли ( отдала в год и десять месяцев ). Сейчас болеем очень редко.
Кто-то может дать ссылку на исследования, где доказана эффективность этих преппаратов для повышения иммунитета?
Или их только в страны СНГ продают, где не нужно никаких исследований и заключений?
Откуда они вообще появились, и как жили все годы без этих супер модных и дорогих лекарств:)))
Я против препаратов, и сама стараюсь обходится по возможности без них. Я переспрашивала у пользователя mena про образ жизни, о котором упомянуто в посте. Мы на ГВ до года и четырёх месяцев были, давала понемногу мёд, лимон, смородину, никогда не подогревала соки и компоты (горлышко привыкло к прохладным напиткам), в общественные места в период эпидемии ходили намазанные аксолинкой. Слава Богу нас болезни до сих пор не тронули. Были сопли на зубы и всё.
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляАноним
ВЫ главное не бойтесь и Ваш ребенок будет здоров, побольше гуляйте на свежем воздухе. А иммунитет вырабатывается в борьбе с вирусами тоже. А вот синтетические препараты вредны для иммуной системы. Современная медицина реламирует их и имеет баснословные прибыли и подопытных кроликов
Palchewska• 19 января 2013
Ответ дляshaun

Аноним• 19 января 2013
Ответ дляparhomenko-mv
правельно имунитет выробатался и малыш меньше теперь болеет, устойчивей стал.
именно про это врач и говорила.
Аноним• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Киндер биовиталь гель, поливитаминки
У моего ребёнка рвотный рефлекс на него, но врачи его хвалят.
ИнночкаИнночка• 19 января 2013
У меня у самой ребеночек 9 месяцев... Уже 3 раза болели обструктивным бронхитом и сейчас 3 раз Орви. т. е всего 6 раз...((( так вот нашла в нете статью профессора, который утверждает что до двух лет иммунитет только строится и не становится сильнее с каждой болезнью(( если взрослый встречается с вирусом и переболеет, то скорее всего у него на этот вирус выработается им., а малыш десять раз с одним и тем же вирусом столкнется и десять раз переболеет. Ну примерно так. И еще он отговаривает от имуномодул и стимуляторов, мол на этом этопе, т.е до двух лет можно ими очень серьезные проблемы заработать... Просто я сама уже не могу... и гуляем и температура и влажность... а вот старшая если принесла, то мы подхватываем сто процентов...
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Врачи всякую гадость тимв иммунала тоже хвалят, у них свой резон есть
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляАноним
Прислушайтесь к своему ребенку
Ответ дляАноним
именно про это врач и говорила.
И всё же, по логике вещей, если ребёнок переболел уже несколько раз, то его иммунитет должен становиться крепче, тогда почему наблюдается картина - одни детки постоянно на больничном, а другие изредка. Ведь есть болезненные, слабенькие малыши? Вот как таких укрепить?
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляvo_vik
поменьше кутать, побольше гулять, кормить здоровой едой и не бояться болеть
Ответ дляparhomenko-mv
Вот и я со своим по такому принципу. Ещё ни один не вырос совсем без болезней, но их частоту мы, мамы, можем сократить существенно. Врачи, к сожалению, не все и не всегда оказываются правы. Нам за полтора года уже дважды пытались поставить ложный и тяжёлый диагноз. К счастью, я не поддавалась панике и обращалась за консультацией дополнительно к другим специалистам.
parhomenko-mv• 19 января 2013
Ответ дляvo_vik
Вы просто умничка, растите здоровыми и счастливыми!