ХуАнита• 07 сентября 2014

Второй класс.почти 8 лет,а читать так и не научились((((( что делать?

Блoшка-матрешка• 07 сентября 2014
Читать с ней больше,!

Моль Молливна• 07 сентября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Читать с ней больше,!
Почему с ней,может с ним?
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2014
вообще не научились или медленно читает?
автор ХуАнита • 07 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вообще
Доставучая• 07 сентября 2014
есть методика называется 10 раз. заставляйте каждый день читать - это первое условие. второе: берете текст, не очень большой и читаете его подряд 10 раз. хочет, не хочет - надо. и так каждый день читать. текст каждый день новый. не пытайтесь, чтобы ребенок пытался вам пересказать. пока не научится читать хорошо, не перескажет.
Маманя• 07 сентября 2014
Знайти нормального учителя!Якщо показань по здоров´ю немає,дитина в такому віці може навчитись читати.
Однозначно• 07 сентября 2014
для начала, что говорят врачи. Может, проблема не в нежелании а в невозможности, тогда пути решения одни
а если со здоровьем всё ок, тогда вопрос к Вам. Как часто ребенок видит родных с книгой (комп в данном случае не в счёт)?
Голубая устрица• 07 сентября 2014
должно что-то произойти вдохновляющее, чтобы начала читать

у меня была ситуация такая же
дочь подруги не читала, никак, полных 8 лет, все одноклассники читают, а она нет
вышли как-то гулять в другом городе, приспичило в туалет
я ей говорю, вот так нужно будет найти туалет, аптеку, магазин и не сможешь прочитать и заблудишься
подействовало))) через 3 мес. читала
Техпаспорт на медузу• 07 сентября 2014
мы спаслись репетитором

автор ХуАнита • 07 сентября 2014
Ответ дляОднозначно
никогда( но в школу то ходил..чего там не научили?
Однозначно• 07 сентября 2014
уже писала на днях в похожей теме. Нужно заинтересовать. Книги - чтоб выбрал сам, или журналы, возможно или комиксы или еще что. Суть в том, чтоб понял, что чтение открывает новый Мир
gala.m• 07 сентября 2014
буквы знает?
Анонимарик• 07 сентября 2014
Занимайтесь с ребенком. У меня сын отстает в развитии, и если бы не мои занятия, он бы не читал, не считал и т.п. Все зависит от Вас, не надейтесь на учителя.
Бентливуман• 07 сентября 2014
ничего. вырастет - начальником станет

у меня одноклассники, читавшие во 2-м классе по 10 слов в минуту, занимают высокие должности, в отличие от меня
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2014
Ответ дляМоль Молливна
Почему с ней,может с ним?
Это вроде автору адресовано пусть исправит если ошиблась,вам со мной погооворить охота?
Выручалка• 07 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
А Вы только на школу расчитываете? А первый класс Вы куда смотрели или думали-переастет? Вам учитель говорил о проблеме или Вы не интересовались? Летом чем занимались?
Однозначно• 07 сентября 2014
есть дети, которым достаточно необходимости - вот школа там и научат, да, если повезет преподавателем, он найдет подход и к другим - тем, кого нужно заинтересовать, а не просто отбыть урок.
У вас два пути, либо искать др преподавателей-репетиторов или же брать инициативу в свои руки. И тогда Вам самим придется читать и при ребенке и остальным членам семьи и обсуждать прочитанное, так чтоб он тоже захотел стать частью этого
автор ХуАнита • 07 сентября 2014
Ответ дляАнонимарик
а сколько ему?
No problems• 07 сентября 2014
Еще до школы нужно было чему то учить...
Теперь только репетитора нанимать

Дея Торис• 07 сентября 2014
А как Вы ребенка учили?
Вы сами любите читать?
И почему в школе не научили
Нютушек• 07 сентября 2014
на курсах скорочтения учат читать и малышей тоже, есть спецюгруппы. Логопеды еще учат.
gala.m• 07 сентября 2014
скорее всего у Вашего ребенка дислексия.
sunny_night• 07 сентября 2014
Вы из Киева? Могу научить)
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2014
Ответ дляХуАнита
вообще
ну тогда извините,учительница Ваша -дура.
Петросянша• 07 сентября 2014
а вы только на школу надеялись????
Там читать не кто не учит. Мы шли в школу уже читали .
Сигарный шланг• 07 сентября 2014
У вашего ребенка скорее всего дислексия и дисграфия, найдите логопеда без помощи специалиста вы не справитесь, из личного опыта( у меня ребенок тоже после первого класса не зачитал) вовремя спохватились
Люблю Поумничать• 07 сентября 2014
Мы учились читать по ´Читанка-забавлянка´ Компанець Н.М. Если не все так страшно с здоровьем, нужно провериться, то конечно научитесь. Лучше заниматся с педагогом чтобы системноость была.
Кусачая Я• 07 сентября 2014
Бить во все колокола, искать опытного дефектолога и исключать или подтверждать ДИСЛЕКСИЮ.
Маманя• 07 сентября 2014
Ответ дляПетросянша
а вы только на школу надеялись????
Помиляєтесь.80%учнів навчили читати саме учителі а не батьки,тепер правда з кожним роком хорошого учителя початкових класів все важче знайти,такого щоб навчив каліграфічно писати і чітко читати.