Каменная Фрося• 07 сентября 2014

Вопрос к девушкам у кого первые роды кесарево

Расскажите, вторые роды у вас были естественные или кесарево? И как проходили вторые роды - заранее ложились в роддом или ждали начала родов?
Оябунчик• 07 сентября 2014
вторые тоже кесарево

pers1974• 07 сентября 2014
Вторые тоже кесарево.зараннее договаривалась об операции,врачи назначили день.
Идеальная оптимистка• 07 сентября 2014
Вторые тоже кесарево,договорные,ложилась заранее,ждали начала родовой деятельности и кесарили
Барышня_Смольный• 07 сентября 2014
1 кесарево було екстренне, дитина голову закинула, не виходила.
2 кесареве - я навіть не думала народжувати самостійно. Дитина ще крупніша, я ще старша, менш еластична. Зробила планове з епідуральною анестезією. Дуже задоволена. Дитину зразу приклали, ніяких виснажень, на другий день уже бігала. Чоловік аж не повірив, яка я бадьора. Після 1 кесарева, перед яким я добу намагалася сама народити і робили повну анестезію - була слаба як весняна морква. А друге планове кесарево- легко, швидко і можна сказати приємно. Особливо порадували, що зразу дитину дали))))

Завчасно не лягала на 2 планове. Домовилася з лікарем. Підїхала, коли почалася мазня. За годину зробили.
Мира всем• 07 сентября 2014
вторые естественные. Ложилась перед родами в отделение. Ждала схваток. Очень очень хотела родить сама и родила. Ни о чем не жалею. естественные и кесарево - это как небо и земля. Я как вспомню отходняк после операции, долгое время слабость во все теле, ни согнуться ни разогнуться ... А после родов вторых на третий день дома и чувствушь себя нормальным человеком относительно. А счастья то было сколько, что смогла родить сама. До сих пор радуюсь(прошло уже 6 лет). Разница между родами 1год 8 месяцев. извините за ошибки, пишу с телефона
Кубик Рубика• 07 сентября 2014
2ое тоже кесарево, чуть не умерла , матка чуть не порвалась
На перекуре• 07 сентября 2014
2 кесарево, доктор сказала - не рисковать. Если что ( маточное кровотечение, шов разойдется и т.д.) ребенка никто спасать не будет. Легла в больницу на 39 неделе, ребенок полностью созрел. Насколько я знаю, естественного начала родов не ждут при плановом кесаревом.
Мира всем• 07 сентября 2014
так как я пережила 2 вида родов и я могу сравнивать, то я рекомендую только естественные, если конечно нет угрозы жизни матери или ребенка
автор Каменная Фрося • 07 сентября 2014
Да, еще хотела спросить сразу - сколько прошло времни после первых родов?

Украиночка• 07 сентября 2014
первые роды не планово, ребенок большой и застрял, а второй раз очень хотела сама, так как после кесарево первого еле ноги тягала,но появился на восьмрм месяце варикоз промежности и внутренний. врач так и сказал, что никто не возьмется при таком за естественные.под эпидуралку, но тоже с нюансами, прокол неудачно сделали ликвор подтекал и опять с ногами проблема была.
Украиночка• 07 сентября 2014
ой, да, начались схватки преждевременно,на скорой из консультации забрали иподготовили. заранее не ложилась
На перекуре• 07 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
У меня неполных 3 года.
Мира всем• 07 сентября 2014
мне помогла настроитьсясна естественные роды книга французкого гинеколога Мишеля Одена ’Безопасный выход или угроза будущему’. А докторов много советской закалки, им легче прокесарить чем наблюдать за роженицой. вероятность что разойдется шов - ничтожно мала. Почитайте эту книгу.
Домашка• 07 сентября 2014
и первые и вторые роды - кесарево, ложилась заранее, разница 6 лет.
ostir• 07 сентября 2014
2- сама. дуже хотіла! приїхала з переймами, народжувала з черговою бригадою. в
дніпропетровську. між пологами - 2.10. відходити від других було набагато легше, незважаючи на розриви.
Вбигудях• 08 сентября 2014
Во-первых, не все врачи возьмут в роды после первого кесарева.
Во-вторых, зависит от состояния рубца на матке.
Вбигудях• 08 сентября 2014
Ответ дляmurabura
всё зависит от давности шва и его качества! мама (акушер-гинеколог) наоборот часто уговаривает своих девочек на роды вместо кесарево, а они упираются...
Мира всем• 08 сентября 2014
Ответ дляВбигудях
ваша мама - молодец, а девочки не владеют информацией и потому боятся. Рубец можно оценивать только на последних неделях беременности, раньше не имеет смысла, потому что матка еще будет растягиваться.
Во время моей второй беременности врачи и не очень то зацикливались на рубце, то есть первое кесарево или просто наличии рубца - не показатель для второй операции. Разница между родами 1 год и 8 мес.
Когда я спрашивала своего врача, смогу ли я родить сама, она не давала никакой гарантии, говорит, ни одни роды нельзя точно предугадать, когда что пойдет не так.
Дождались схваток и у меня все прошло нормально. Перед родами я боялась, что буду думать только о шве, или что не выдержу боли и сама буду просить про кесарево. НО ничего такого не произошло. Я ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ВСПОМНИЛА О ШВЕ! И когда после 5 часов схваток (2 часас очень сильных) сказали, что полное раскрытие, мне даже не верилось!
Момент после вторых родов - наиболее счастливый момент в моей жизни без преувеличения. Это моя победа!. После кесарева я тоже была счастлива, но все было ка-то затуманено анестезией и чувством какого-то несовершенства что ли...