Сосулька• 08 сентября 2014
Реальный опыт обращения в налоговую (неуплата налогов за сдачу квартиры)
Здравствуйте! Хочу узнать, есть ли у кого-нибудь реальный успешный опыт обращения в налоговую по вопросам незаконной сдачи в аренду недвижимости? С хозяев взыскали налоги или штрафы?
ТрубоДурочка• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Дело в том, что это ’добренькие соседи’, а я ’добренький’ бывший и очень злой арендатор, у которого есть договор на руках со всеми подписями.
Такой договор оспаривается в суде. Подпись соседа стоит та же что и в паспорте? Он собственник квартиры? Может просто отморозиться. Может привести Вам 1000 свидетелей, которые докажут, что пустил Вас пожить без оплаты, а Вы гады ему еще и имущество попортили.
И самый главный вопрос. Вы готовы понести определенные затраты? Готовы оплатить графологическую экспертизу?
В налоговой на это средств точно не выделяют. Они занимаются в основном крупными экономическими преступлениями, левым не растаможенным товаром, таможнями и т.п.
Дядя Вася, который сдает квартиру не их профиль.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Бензин потратите, время и нервы. Ну и хозяин Вас вообще выставит из квартиры, раз уж Вы говорите что он неадекват. В итоге накажете только себя.
Ищите нового арендодателя, а съезжая оставьте долгов по коммуналке или заберите вещей на необоснованно отнятую у Вас сумму.
Мы уже съехали.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
И вещи я бы никакие не забирала: во-первых, зачем мне чужие вещи, во-вторых - в той конюшне, в которой мы жили нет нормальных вещей и не было. Мы ее облагородили только за счет своих вещей, техники и мебели.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
мы уже лет 6 на съемных квартирах нам залог всегда возвращали,но мы ничего не ломали и не портили
нас наоборот никогда хозяева отпускать не хотели
не мог же он вам на ровном месте сказать: досвидания,залог не возвращаю,потому что у меня плохое настроение
Девочки, тема уходит в совершенно ненужное мне русло. Я не хочу опять это вспоминать и обсуждать. Интересуюсь лишь историям обращений в налоговую.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно не готова. ))) Поэтому и спрашиваю о реальном опыте людей. Человек наглый и мерзкий. Мой гражданский долг - оградить следующих людей от того, что мы пережили.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Это я к тому, что если налоговая их прищимит, может они в след. раз начнут уважать арендаторов и их деньги.
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
ну вам же уже куча людей ответила,что бессмысленно и бесполезно этим заниматься.
я не думаю,что с вашей стороны все гладко,если умалчиваете.у меня куча друзей снимает и сдает жилье много лет и ни у кого таких ситуаций не было....
удачи вам с новыми хозяевами)
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
удачи вам с новыми хозяевами)
Умалчиваю о чем? Я же выше написала, что повод невозврата денег надуман. ))) Я снимаю квартиру 8 лет. Ни разу такого не было. Более того, с одной из своих арендодательниц - милой женщиной, дружим до сих пор. Поэтому у меня опыт аренды огромный, а вот опыт общения с неадекватом - к сожалению скудный. ))) И я надеюсь, что мне не прийдется больше арендовать, т.к. купили свое жилье. )
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
удачи вам с новыми хозяевами)
Я не увидела ни одного ответа в стиле: да, я ходила и это бесполезно. Я просила реального опыта. Получила мнения. Это разные вещи.
Непостоянная постоянность• 08 сентября 2014
У нас соседи квартиру сдают. Нормальные адекватные люди. Вот квартиранты у них так себе. Так вот подняли квартирантам плату за квартиру на 200грн., а они начали налоговой угрожать, да и пошли заявление писать.
В итоге это ни к чему не привело,
хотя все соседи и обещали встать на сторону хозяина квартиры, но нас реально никто и не спрашивал. Даже никто и не занимался. Сосед сказал, что ему посоветовали встречное заявление написать ( по порче имущества или еще что-то)
В итоге это ни к чему не привело,
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
В итоге это ни к чему не привело,
Может они так и не дошли до налоговой? Вы точно знаете, что ходили и писали?
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
так напишите о надуманном поводе,если вы на 100% правы
оградите на будущее других людей от таких ситуаций,чтобы были морально готовы и чтобы не оказали в такой ситуации
и напишите как он вам о предыдущих сказал,что не вернул залог,чтобы других это тоже настораживало и так же как и вы чтобы не попали.
везде все наоборот на арендаторов жалуются,что коты-собаки-дети портят имущество,они обещают все компенсировать,а потом тихонечко съезжают .....и потом никто не хочет брать с детьми и животными.
советский цирк• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Сестра моя ходила. Да, безполезно. Ситуацию в деталях описывать не хочу, так как мы ее не поддерживали и отговаривали.
Примерно как у Вас
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
Примерно как у Вас
А почему Вы сестру не поддержали?
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
исчерпывающий ответ
Я просто не поняла вопроса. )
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
Я просто не поняла вопроса. )
напишите надуманный повод,почему вам не вернули залог
и
повод почему хозяин не вернул залог предыдущим съемщикам.чем это мотивировал?Он что,когда вас заселял и вы спросили о причине переезда предыдущих арендаторов он вам ответил: съехали,а я им залог не вернул....и вы это пропустили мимо ушей или въехали?
я за 28 лет ни разу не слышала,чтобы кому-то не вернули залог.вот и хочу знать возможные отмазки арендодателей,т.к.мы еще будем снимать квартиры долго.
и
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
и
Надуманный повод - это последствия естественного износа, которые мы предложили ему устранить за наш счет. Сумма составила примерно 20% от залога. Но человек захотел оставить себе весь залог.
А по-поводу заезда - он сказал, что пред. жильцы не заплатили за коммунал, поэтому он его погасил с залога. То есть логично, что залог остался у него.
Сосулька
• 08 сентября 2014
То есть мы когда вселялись - люди уже не жили, а коммунал он только-только погасил. Как-то так.
Невидимка• 08 сентября 2014
а мне кажется, что автор темы когда-то уже создавал темку, они переселенцы, сняли по-моему в кировограде или где за 7 тыс в месяц, оплатили 2мес, через месяц нашли дешевле, съехали, и хотят залог за 2-ой месяц. При чем угрожали телевиденьем и тд, тогда все посчитали автора неправым(п.с. я в том числе). И сейчас мне кажется Вы же ищете рычаги воздействия
если ошиблась - извините!
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
(
мы с кошкой снимаем 3 года уже одну квартиру,когда въезжали кошки не было.
у нас был уговор,что если она что-то испортит,то мы сами все отремонтируем или купим новое
она подрала быльца дивана из кожзама,когда была маленькая. мы хотели съезжать. мы наняли мастера и нам перетянули за 1200 полностью эти 2 быльца( хозяйка даже не знает),а диван новый стоил 5500,когда она нам его покупала.диван стоит как новый,она ничего не знает об этом.в итоге мы передумали съезжать и все довольны.
и она не знает,что что-то было не так и нам спокойно.....
а так больше за 3 года мы ничего не испортили.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляНевидимка
если ошиблась - извините!
Нет, мы в Киеве живем и жили там больше года.
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
(
Ну быльца - это конечно уже серьезно. Сумма не мальенькая.
ГейТуда• 08 сентября 2014
Ответ дляСосулька
ну так лучше же быльца за 1200 гр поменять
чем новый диван за 5500 или чтобы залог не вернули 4500
я ж не знаю,что вам там хозяин предъявил за претензии в износе
Сосулька
• 08 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
я уже три раза писала. ))) Конечно это лучше. И хорошо, что хозяйка не сказала вам покупать новый диван. )))