Бабайко• 08 сентября 2014

договоренность с акушером-гинекологом, который в данный момент не дежурит

девочки, мне немного непонятно...
если ты договариваешься с врачом о родах, приезжаешь, когда уже...
а в роддоме другой акушер-гинеколог, другая дежурная бригада.
врач, с которым ты договаривалась, приезжает... и говорит дежурному врачу: извини, подвинься, я буду принимать роды, это моя пациентка.

как вообще этот процесс происходит?
кто несет тогда ответственность - дежурный врач или тот, с которым ты договаривалась и который принимал роды?
мне немного не понятна практика в роддомах...
Бесстыдница• 08 сентября 2014
они там между собой договариваются,у них это норма,несет ответственность тот который принимает роды

Меряно-перемеряно• 08 сентября 2014
Да так и есть, мы друг другу идем на встречю.
Доманская Лана• 08 сентября 2014
Если Вы лично договариваеть с доктором,то для Вас не имеет никакого значения на дежурстве он или нет,главное чтобы работу свою сделал хорошо...ответственность несет тот доктор, что принимал роды.Протоколы родов заполняет врач, который принимал роды.Если хотите рожать с дежурной бригадой,то просто едите в роддом и дежурная бригада принимает роды.
алика-74• 08 сентября 2014
Да, приезжает. К сожалению такая система пока. Но она работает. Никто никому не говорит подвинься... А если на смене этого врача начнет рожать пациентка ’ дежурного’. У них между собой договор. И нас это не должно волновать.
Меряно-перемеряно• 08 сентября 2014
Ответ дляалика-74
Родзал не один и родстол тоже
Редисочка• 08 сентября 2014
У дежурной бригады хватает своих рожениц, Вы говорите что роды договорные, и в обменке есть заявление и подпись Вашего врача и все.
Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2014
если Вы не просто договорились, а уже и заявление написано и подписано на роды именно с ЭТИМ врачом, отвечает не дежурная бригада, а Ваш врач. Я со схватками когда пришла - меня осмотрел дежурный врач, оформили, отвели куда надо. И я сама позвонила своему врачу (хотя может и кто то из персонала позвонил бы.. но я не сильно на них надеялась =) ) и сообщила - я в роддоме, есть схватки, раскрытие такое то. Мой врач приехал минут через 40 из дома )
Каменная Фрося• 08 сентября 2014
в роддоме 7 (Киев) при подписании обменки мне вклеили заявление, что я в соотв. с таким-то документом МОЗ выбрала себе доктора. подпись. и доктор тоже подписала, что она берет на себя всю ответственность... так что вопрос сам по себе отпадает по поводу ответственности. в прошлые роды я, выезжая в роддом позвонила ей. пока меня принимали в приемном отделении, она выехала в роддом. когда пришли рожать на этаж с залами, весь персонал был в курсе, ’чья я’ - так и говорили: заходите, размещайтесь, Ваш доктор в пути.
автор Бабайко • 08 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
моя знакомая договорилась с врачом. не знаю, подписывал ли он что-то.
ей пришло время рожать. звонит своему врачу, а тот говорит: а я в отпуске... роды пришлось просить, вызывать другого врача, которому доверяла, потому что дежуривший врач имел плохую репутацию - с роженицами особо не церемонился - кесерил со сплкойной душой, не вникая..., не стараясь помочь роженице...

Каменная Фрося• 08 сентября 2014
Ответ дляБабайко
у меня другой случай. я уже рожала у этого доктора и только по той причине, что она мне очень понравилась и ’подошла’ чисто по-человечески, я и ’договаривалась’. поэтому, надеюсь, это не о моем докторе. тем более, она уже была в отпуске. да и вообще, порядочная на мой взгляд. в общем, бывает по-всякому, но я надеюсь на лучшее (я на 40й неделе, мне иначе нельзя уже, отступать некуда:-))
автор Бабайко • 09 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
легких вам родов!