Хомяк с пастой• 08 сентября 2014
сколько раз можно за день стирать в стиралке или раз неделю
что б она не ломалась, а долго служила?
машинка бюджетная не из дорогих до 3000тыс грн
ДлинноНожка• 08 сентября 2014
видела инфо - не более 3 раз кряду, т.е. если дать машинке ’отдохнуть’, то через апру часов можно даже 4ю стирку в один день
Дюйм оф о4ка• 08 сентября 2014
лучше вообще не стирать, тогда точно не поломается что за вопросы ну просто уже на голову не налазят
стирайте столько сколько вам нужно
Борщец• 08 сентября 2014
я стирала 5-6 раз в неделю 7 лет,продали ее рабочую т.к зохотелось объем побольше
Фисташковый кокец• 08 сентября 2014
Стираю иногда и по 4 раза,но редко.Но уверенна, что все зависит от самой машины(на совесть сделана или с браком).
Смайлик• 08 сентября 2014
я последние 3 года стираю каждые 2 дня по несколько заходов (от 2 до 4 смотря что стираю..) или каждый день 1-2 захода ) машине уже 6 лет.. т.т.т. пока отлично работает ) кстати - тоже из не дорогих, Ардо
Хомяк с пастой
• 08 сентября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
стирайте столько сколько вам нужно
ничего не глупый
слышала между стирками нужно время 2часа и снова загружай, правда или нет?
Вбигудях• 08 сентября 2014
У каждой машинки заложен определенный рессурс.То ест грубо говоря заложено 1000стирок.А уж как Вы их будете использовать,это другое дело.Можно стирать раз в день и хватит на 3 года.А можно три раза в день,и хватит на год.
1000раз-это просто с потолка.
Хомяк с пастой
• 08 сентября 2014
у нас была LG за 10лет столько раз чинили, ужас, стирала в день по 3-4 раза без передоха
сейчас купили индезит не дорогую, хочется ее поберечь
Вбигудях• 08 сентября 2014
Да,мастер при установке рекомендовал делать перерыв в час-два между стирками.Но у нас нет ткой необходимости.Машинка работает 2 раза в неделю.Уже 6.5 лет Электролюкс.
Смайлик• 08 сентября 2014
Ответ дляkitty2906
вы раз в месяц стирайте на максимальной температуре пустую машину, засыпав в отсек пакет лимонной кислоты, чтоб накипь вся внутри растворилась и будет все гуд. ломается ж обычно из-за накипи на тене
а грибок чем вывести можно?
Вся такая растыкая• 08 сентября 2014
Все зависит от стиралки. Мой старый индезит сделанный в италии стирал по 2-3 раза в день и подушки, одеяла и дорожки с села и т.п. продубасила она 7 лет, а точно такая же машина индезит той же серии чуть новее сделано в раше -ровно год проработала и успела 3 раза сломаться за года-вывезли на фиг на дачу, купили другую Вирлпул (Словения делает)-о ней пока ничего не скажу, в пользовании 9 мес. А второй индезит-ночью включилась и перекачала в квартиру 4 куба воды-это была последняя ’Капля’ в моем терпении-хотя ее я бергела больше чем предыдущую машину.
Khovanskaya• 08 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
а грибок чем вывести можно?
несколько циклов при темп 90-100град с белизной.
Хомяк с пастой
• 08 сентября 2014
Ответ дляkitty2906
нееее тену нас не ломался
сначала подшипник полетел, поменяли
, а вот в последний раз полетела наверное блокировка двери(уже решили не чинить)
сначала подшипник полетел, поменяли
Khovanskaya• 08 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
а грибок чем вывести можно?
+ прветривание после каждой стирки, на ночь открытая дверь и отсек для порошка.
Смайлик• 08 сентября 2014
Ответ дляKhovanskaya
с обычной? она еще есть? ) машинка не того? ) Ато у меня мелкий повадился в машинке двери закрывать + ящичек для порошка задвигать (когда я после стирки все закрываю) - вот после этого я грибок и нашла (((
Хомяк с пастой
• 08 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
у нас индезит модеин РАША
все я в ауте
Улыбчик• 08 сентября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
стирайте столько сколько вам нужно
Пусин Кукин• 08 сентября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ничего не глупый
Я такого не слышала,но так и делала- до остывания барабана. Не знаю,правда или нет, но у мамы машинка 16 лет отработала, у меня 5 лет
КрытыхРынков• 08 сентября 2014
Мне тоже говорил мастер что мотор должен отдыхать и не перегреваться. или че-то там еще. типа наши машинки не промышленные и оно может поломаться
Хомяк с пастой
• 08 сентября 2014
Ответ дляПусин Кукин
какая у мамы и чья сборка?
Фрикаделька• 08 сентября 2014
Вирпул 9лет стираю и 4 раза вдень без интервалов и 1раз в неделю.Не заморачиваюсь
Один ремонт-регулятор тем-ры,в самом начале ещё на гарантии была
Дядя Жора• 08 сентября 2014
жесть...
а сколько можно раз одеть трусы, что бы они не потеряли свой товарный вид? а блузку?...
а дверной замок сколько раз можно туда-сюда дергать, чтоб он не поломался???
вам никто не даст гарантию что после 3стирок в день она у вас не сломается... даже врач вам не гарантирует что вы к нему больше не обратитесь!!!!
Ответ дляХомяк с пастой
ничего не глупый
2 часа не нужно ждать, 10 мин. будет достаточно. Чтоб машинка служила долго, главное ее не перегружать бельем в кг. Нужно чтоб всегда было место в машинке с запасом во время стирки. Учитывать что шерстяные вещи и одеяла берут много воды... забивать барабан под завязку не стоит, лучше разделить на 2 стирки.