Спелый баклажан• 08 сентября 2014
Так сделала я в магазине и мне не стыдно
Вернулась пол часа назад из маркета,накупила продуктов на неделю,разных вкусняшек.Уже на кассе передо мной стоял старик,брал молочкУ,хлеб,мелочи на сумму около 50.Вот ему не хватило денег и кассир начала возмущаться,что зачем набрал много,если нет денег, сто таких "кадро" так и выразилась куча за день идет.Так вот,меня это возмутило,еще люди стояли, все молчали,а дедушка очень распереживался,стал смотреть,что оставить,выложить,оказалось,что все нужно.Он попросил кассира отложить под кассу и что он придет через 15 минут,купит.Не хватало ему 9 грн.Так вот я и еще одна девушка с дочкой положили денежку на кассу,что бы за него заплатить.Он отказывайлся долго,потом взял и так благодарил,что аж чуть не заплакала я.Но кассира захотелось как то наказать и все,что я выложила на кассу, я просто оставила на кассе, а там прилично сгребать назад.Так сделала не только я, а все 4 человека,которые были за мной.Не знаю,да,время мы потртили.ведь мы выбирали покупки не 5 минут,зато пусть эта ***.Потому что подошел админ и заставил ее закрыть кассу и идти все раскладывать.Пусть пол часика пораскладывает,что бы знать,как обижать стариков.
Зашла на 5минут• 08 сентября 2014
то что вы дали старику деньги-это очень хороший поступок, а то что оставили товар-это глупо, кассира тоже можно понять, пенсионеры частенько им нервы трепают
gloriya8305• 08 сентября 2014
ну, как то Да, я бы не бастовала, а пристыдила ее словами, хотя и так можно...сейчас популярная акция- кто может, находит в магазине бублечку, старика и нагружет им нормальной едой корзины и оплачивает
Остановщица• 08 сентября 2014
Правильно сделали, кассир, так скажем, очень не хороший человек. Автор, а вы Молодец!!
Мядуза аля моргонер• 08 сентября 2014
Ну и правильно! Всякое может быть у человека. Я когда- то карточку забыла дома,а нашивки мало было. Поэтому предупредила на кассе,что у меня только 100 грн. И она пробивала продукты,поглядывая на сумму. Зато её коллега успела повозмущаться. Мол,почему это так.…
Цветик-семицветик• 08 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
права хамить и возмущаться кассиру никто не давал. Можно было просто предложить - отложить на время или спокойно сказать, что можно не пробивать. Мы тоже будем пенсионерами, не забывайте об этом!
Обращеница• 08 сентября 2014
Поступили правильно, а вот написали об этом зря - на самолюбование похоже . ’Кто похвалит меня, тот получит вкусную конфету...’ (отрывок из старого СССРвского мультика)
ШапкаУшанка• 08 сентября 2014
У меня есть подружка. Очень человеклюбивый человек. Море позитива.
И вот они купили мужу маршрутку. И она по выходным у него кондуктором помогает.
И рассказывает шепотом. Я этих бабушек ненавижу. Специально не останавливаем. Ну то что вечно просят бесплатно подвезти то фигня. А то что им нужно на каждом перекрестке останавливатся. Она говорит - остановка только в установленном месте. Так они ( бабушки и дедушки) их проклинают до 7 колена. А так как их маршрут проходит по частному сектору - такие бабушки и дедушки каждый день.
Даже моя ( на самом деле очень позитивная) подружка не может с стариками работать.
Мядуза аля моргонер• 08 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
у вас пенсия не за горами,не зарикайтесь. Ещё не известно как вы будете пенсионерить!
Нуждаюсь в общении• 08 сентября 2014
Было б поболше таких людей ,как Автор, и жили б мы по-другому
Кнопкотык• 08 сентября 2014
Я работала раньше в парикмахерской,зашел дедушка и спрашивает сколько стрижка(там были самые дешевые цены)но для него это было дорого,он долго считал деньги и в итоге сел стричься...и расплакался((((говорил,как стыдно ходить и унижаться,что ничего себе позволить не можешь
это было 10 лет назад,но помню до сих пор