Бла бла бла• 08 сентября 2014
почему люди из села,приезжая в киев говорят по-русски?ну правда так же?
я понимаю многие сейчас мне возразят,что мол,мы как говорили на украинском,так и говорим.......но всё же.......это же далеко не так?у меня много знакомых с разных талалаевок перестраиваются на русский ........почему так?и почему ведущие,если их двое,то один по русски,другой на той мове говорит?ведь ведут такие передачи
Нагажу и сбегу• 08 сентября 2014
потому что никто не хочет палиться, что он селюк ))) все типа гарацкие
Анчо Ус• 08 сентября 2014
ну в селах мало где на украинском говорят, больше на суржике. Проще на русском ,Чем на соловьиной чистой.
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2014
’на той мове ето ’ето вы об украинском языке так ’уважительно’?
Налетчица Муся• 08 сентября 2014
Потому что, когда начнёшь говорить по-украински или ещё хуже на суржике, сразу первый вопрос: а ты откуда приехала? Проходили через это.
Клептоманка• 08 сентября 2014
бред, первый раз вообще такое слышу.
В Киеве много кто говорит на укр
Fancy Love• 08 сентября 2014
Место жительства не показатель, и селе может быть образованный интеллигентный человек, идеально владеющий не одним языком, и в Киеве предостаточно невоспитанных.
Луноходик_Ик• 08 сентября 2014
вот вам и дискриминация рос. языка - все всю жихнь под него только и подстраиваются
13чудоСВЕТА• 08 сентября 2014
гарадская нашлась ой не могу, бабка на завод приехала в совдепии устроилась квартиру дали и уже все гарадская и дети ее и внуки
Тролю как могу• 08 сентября 2014
киев всегда был больше русскоязычным, пишу как киевлянка в 8 поколении
а тенденцию приезжих говорить по-русски замечаю давно
причем даже с западной украины не хотят разговаривать на родном языке
сама прошу, чтобы дали хоть послушать хороший украинский
но надолго людей не хватает
Fancy Love• 08 сентября 2014
И более того, я выросла в сельской местности, живу в Киеве, но общаюсь и на украинском, и на русском языке. Так что тут все очень относительно, от человека зависит.
Гончаровааа• 08 сентября 2014
Потому что в нашем себе все говорят по-русски и школа у меня была русская))
ЕлькиПальки• 08 сентября 2014
ну не знаю.....у нас в городе знаю. если на укр языке говорят, то считается, что ты ’колхозник’ из села приехал....
Ну так чаще всего и бывает, на укр языке очень редко городские говорят .....
Королева красоты• 08 сентября 2014
Ответ дляКлептоманка
бред, первый раз вообще такое слышу.
В Киеве много кто говорит на укр
на слышала ))) суржик или русский
ZaRaZa• 08 сентября 2014
А для меня если честно тоже, если на укр. говорит сразу село приходит на ум.
Тролю как могу• 08 сентября 2014
впервые посетила Черкассы неделю назад
я за все 5 дней один раз услышала украинский, но и то был суржик
Аноним НаВсеГда• 08 сентября 2014
Ой, да ладно.Вот недавно смотрела в новостях ,одна дама встречала мужа из АТО ,сама из ЗУ .Говорит,говорит что-то по украински , а потом с украинским акцентом ’Мий муж настоящий мужчина’ .Мне так сразу резануло слух.Это что по-украински называется она сказала? Да и ведущие иногда такое сморозят, ну уж никак не на украинском.Так что на чистом украинском,я уж и не знаю кто у нас говорит.
Луноходик_Ик• 08 сентября 2014
Ответ дляКоролева красоты
на слышала ))) суржик или русский
вы серьезно?? Я тоже очень часто слышу украинский
Первоклашка Я• 08 сентября 2014
Наслідок русифікації, при якій українська мова вважалася другорядною, ’мовою селян’. Я з Центральної України, але в моєму місті було лише кілька україномовних шкіл. В одну із них я їздила в інший кінець міста, тому що в моєму районі українських шкіл взагалі не було.
Луноходик_Ик• 08 сентября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Азиров говорил на чисто украинском
ZaRaZa• 08 сентября 2014
А еще раньше думала что враза ’Таки да’ с еврейским акцентом в анекдотах про Одессу это шутка. Побывав в Одессе сильно удивилась ЧТО ТАКИ ДА. там так говорят
. Так что у каждого города есть свои речевые приколы.
Пончик Солнечный• 08 сентября 2014
Коренные киевляне всегда говорили на русском языке, для нас русский - родной язык!
Fancy Love• 08 сентября 2014
Вот что мне сегодня ответили на официальной странице в facebook:
’К сожалению, из-за длительного прохождения границы, мы были вынуждены временно приостановить доставку грузов с и в АР Крым. Ваши отправления находятся в том отделении из которого Вы их отправляли. Их можно вернуть или перенаправить позвонив в контакт-центр: 0-800-500-609, 098-4-500-609, 050-4-500-609.’
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2014
Я Киевлянка, разговариваю на украинском дома (суржик). На улице разговариваю с людьми так как ко мне обращаются. Обращаются по русски , отвечаю по русски, обращаются по украински, отвечаю по украински.
А вообще Да, замечала много раз, человек с деревни, а разговаривает на русском
Не важно, на каком языке разговаривать, главное что бы мы друг-друга понимали
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Та що Ви кажете!
Аннуитет• 08 сентября 2014
Дужепроста відповідь.Тому що української мови нас ніхто крім як на уроках укр мови не вчив.Хоч політично вважається навпаки.Вдома діалект і телебачення тоді було російське.ось тепер молодь вже краще володіє українською, нарешті.Тому мову змінюють на зручнішу.
Нуждаюсь в общении• 08 сентября 2014
Ой, шо там они нашли... в том киеве? Слушайте, так там же все понаехавшие, кто раньше, кто - позже