Бла бла бла• 08 сентября 2014

почему люди из села,приезжая в киев говорят по-русски?ну правда так же?

я понимаю многие сейчас мне возразят,что мол,мы как говорили на украинском,так и говорим.......но всё же.......это же далеко не так?у меня много знакомых с разных талалаевок перестраиваются на русский ........почему так?и почему ведущие,если их двое,то один по русски,другой на той мове говорит?ведь ведут такие передачи
Грабля• 08 сентября 2014
я с села Харьковской обл. говорю на украинском, здесь пишу на русском, на клавиатуре нет укр. языка. иногда могу перейти на русский, если ко мне на нем обращаются или не совсем понимают укр-ский и такие есть. а живу в Буче, это считается? училась и какое-то время жила в Киеве. и в Харькове говорю на украинском.

Нуждаюсь в общении• 08 сентября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
гарадская нашлась ой не могу, бабка на завод приехала в совдепии устроилась квартиру дали и уже все гарадская и дети ее и внуки
Каркуша Клара• 08 сентября 2014
че за бред, я отлично разговариваю и на русском и на украинском, работаю в интернет-магазине, если звонит клиент и разговаривает на русском , то и я с ним на русском, если на украинском, соответственно на украинском, в чем проблема? у нас Слава Богу свободная страна.
Я люблю транзисторы• 08 сентября 2014
Автор вот Вы написали по-русски вроде бы, а наделали столько ошибок...как же так?
вообще все вопросы языка выдуманые и надуманые на ровном месте.

А по темі, я не ’селючка’
розмовляю українською
, не соромлюся своєї мови, розмовляю частіше українською

соромитися своєї мови-все рівно що соромитися свооєї матері, а суржик здавен є нічим іншим як діалект регіону...нічого дивного

багато слів запозичені