Марфушечка душечка• 09 сентября 2014

Lego, а что значит или в чем отличие ЛЕГО Education Duplo от просто duplo

Интересует вообще понятие Education, это просто большие наборы. Или это какие-то особенные наборы. Что лучше покупать
ЕленаРа• 09 сентября 2014
Смотрите здесь Duplo http://bricker.ru/sets.html?=&family=Duplo
Duplo Education http://bricker.ru/sets.html?=&family=Education

автор Марфушечка душечка • 09 сентября 2014
Ответ дляЕленаРа
нет сами наборы я смотрела вот и спрашиваю это просто большие наборы или там какие-то детали особенные. То есть если покупать однотипные наборы, но много это тоже самое что сразу купить Education, просто выгоднее так или как?
ЕленаРа• 09 сентября 2014
И дополнительные детали и по цене интереснее Education. Это серии ограниченного количества, большие наборы.
Ira_Renevita• 09 сентября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Когда-то была на пресс-конференции офиса Лего в Украине. Вот тогда рассказывали про возможности Лего для обучения. Компания разработала специальные обучающие программы на основе конструкторов Лего. Честно, не знаю как это применять дома, так как программы были для занятий в группах (в садиках/школах/кружках), и для разных вековых категорий детей. Было вроде 3 группы: от самых маленьких (обучение самому простому - объем, форма, цвет, счет и т.д.), до детей возраста средней/старшей школы - их уже учили физику, кибернетику, робототехнику и т.д. на основе программы и конструкторов Lego Education. Знаю, что в Киеве такие программы есть в некоторых садиках/школах, и студиях ’Винахідник’
советский цирк• 09 сентября 2014
Да, и у Лего есть развивалки в Киеве в разных районах и на разные возраста. Там и английский ,и всякая всячина по интересам. Мамочки очень хвалят такие курсы. Там именно с Лего они занимаются. Очень интересно и познавательно для деток. В интернете есть информация по этим развивалкам. А вообще обожаем Лего Дупло.
Irene• 09 сентября 2014
Lego Education, насколько я понимаю, создавались для работы с ними в учебных заведениях (сады, школы, развивающие занятия).
Те наборы, на которые я смотрела, имеют несколько инструкций, которе отличаются от обычных, они более разноплановые что ли