ОленькаТ• 09 сентября 2014

Кто ездил с ребенком в Крым без папы? Подскажите какие нужны документы?

Милые девушки, кто ездил с ребенком в Крым без папы? Подскажите какие нужны документы?
М@t@nya• 09 сентября 2014
Ваш паспорт, св-во о рождении и разрешение от отца и все

mirozeka• 09 сентября 2014
Разрешение у нотариуса 200грив
LiVeS• 09 сентября 2014
С 08/09 только по загранпаспорту в Крым со всеми вытекающими как заграницу

http://www.depo.ua/rus/life/ezdit-v-krym-s-detmi-p...
orca• 09 сентября 2014
зачем разрешение отца, если Крым в Украине?
orca• 09 сентября 2014
Ответ дляLiVeS

спасибо. С этим разрешением как в клетку садят. Никуда поехать невозможно
LiVeS• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
Через суд можно получить не разовое.
М@t@nya• 09 сентября 2014
Кстати нотариусы Крым по разному прописывают, кто-то дает разрешение на вывоз ребенка на временно оккупированую территорию, а кто то просто на территорию Российской Федерации

М@t@nya• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
Логично, но с поезда снимали, лично видела. На нашей границе, не россияне
orca• 09 сентября 2014
Ответ дляLiVeS
Через суд можно получить не разовое.
ну не во всех случаях суд нужен. Если родитель в загран командировке длительной - при чем здесь суд?
orca• 09 сентября 2014
Ответ дляМ@t@nya
ну так это разрешение и нужно только нашим погранцам. Ни в какой другой стране это разрешение никому не нужно
mirozeka• 09 сентября 2014
Ответ дляLiVeS

Твою мать,а у меня паспорт просрочен,меня приглашают туда на работу,на 3 месяца,задолбали!!!
LiVeS• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
Ну я о другом подумала. Чего вы нападаете-то сразу)
А Нотариус никаких вариантов в таком случае не предложил?
orca• 09 сентября 2014
Ответ дляLiVeS
да я не нападаю,
Просто уже тошно от этих разрешений. В мирное время ребенок не мог выехать на соревнования. А теперь - так вообще, никто и никуда. Нотариусу по большому счету вообще все равно что написать. Вариант был нормлаьный раньше - доверенность на вывоз во все страны действовала в течение 1-3 лет, как пропишут. Можно и такую сейчас написать, но зависит от степени жадности погранцов. Либо сидеть дома. Маразм нашей страны
М@t@nya• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
да я не нападаю,
А еще раньше можно до совершеннолетия дать, у меня кума с такой ездила везде с малой, а в этом году перестраховалась, взяла именно в Россию.
Нотариусы некоторые вообще спрашивают ’На сколько едете?’ , могут и на месяц дать, если не настаивать
Baлeнтинka• 09 сентября 2014
Ответ дляmirozeka
в оригинале написано по другому. Про Загран паспорт нет ни слова
__Аллюсик__• 09 сентября 2014
мы делали разрешение на вывоз в Республику Крым и Россию
svetik.uliana• 09 сентября 2014
а если у меня вообще нет загранпаспорта,я не смогу въехать по своему украинскому с ребёнком,имея его св-во о рождении и доверенность о от отца на ввоз и вывоз ребёнка?
Len44ik• 09 сентября 2014
не нужен загранпаспорт,только паспорт Украины, свидетельство и доверенность. В моей написано ’на территорию Крыма ’
svetik.uliana• 09 сентября 2014
Ответ дляLen44ik
спасибо за ответ

grenca81• 09 сентября 2014
Ответ дляmirozeka
Дніпропетровська філія пр. Карла Маркса, буд. 71, оф. 401, м. Дніпропетровськ, 49000 (056) 370-01-07 http://pasport.org.ua/kontakty
grenca81• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
да я не нападаю,
Сейчас дают на один год, если через суд, то вообще СРОКИ указывать нужно. Ну вообще не с руки. А никуда не денешься
Sashulya3• 09 сентября 2014
Действующий (т.е. с нормальными непросроченными фото) паспорт Украины, свидетельство о рождении ребенка, нотариально заверенное разрешение отца. Без этих документов в Киеве даже в поезд не пустят - крымского направления.
rybka21• 09 сентября 2014
Ответ дляorca
видимо, украинская погранслужба так не считает
Baлeнтинka• 09 сентября 2014
Ответ дляrybka21
нет, просто граница с Россией через паром открыта для местных, и если вы вывезете ребенка в Россию через Крым без разрешения, то нарушите закон Украины о пересечении границы.