ОноВамнадо• 09 сентября 2014

Детский шкафчик на двоих!?

Пошли в садик 1.09., за который по 1000 грн плати ежемесячно, нас было сначала 13 человек, вот с понедельника пришло еще 10 детей, и тут 4 человека, в том числе и мой ребенок начали делить шкафчик на двоих....меня это мягко говоря коробит....это еще зимы нет, когда будут комбинезоны...капец, как реагировать???
Русская Богатырша• 09 сентября 2014
Номер садика и адрес?

Девушка Прасковья• 09 сентября 2014
и у нас так,только щас 21.а записано 38
автор ОноВамнадо • 09 сентября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
и у нас так,только щас 21.а записано 38
ну у нас тоже по списку 35 человек
orhideya87• 09 сентября 2014
А в чем проблема поделить шкафчик??? Вы же туда не полгардероба ложите. У нас в группе в прошлом году во всех шкафчиках было по 2 чел (мал/дев) и ничего. Все одевались и раздевались. Если что-то было мокрое - на дверцу вешали.
Смурфик• 09 сентября 2014
У нас тоже есть шкафчики на двоих, новые некуда ставить.И дети на раскладушках
Показушница• 09 сентября 2014
а что Вы предлагаете? не приводить детей потому что шкафчиков нет? ужас-ужас.. сколько раз соединяли группы и зимой и летом - и ничего, выживали и по 2, а летом и по 3 в 1 шкафчике. Ну вот некуда новый шкаф притулить
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2014
Вы 1000 грн ведь не в фонд садика платите, а за преподавателей?

автор ОноВамнадо • 09 сентября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это за питание, без преподавателей
автор ОноВамнадо • 09 сентября 2014
Ответ дляorhideya87
Вы считаете, что проблемы не будет?!?
Душка-свекровь)))• 09 сентября 2014
Ответ дляorhideya87
та что за бред.Туда межсезонье кое как влазит а про зиму вообще молчу.Да и с какой стати.Еще и 1000 за сад платить.
Заместитель автора• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
это за питание, без преподавателей
а чем их кормят за 1000 грн?
Показушница• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Вы считаете, что проблемы не будет?!?
я считаю что не будет. И я так считаю не ’с потолка’.
Железная тетя• 09 сентября 2014
100 грн это ещё дёшево. У нас если каждый день ходишь, в месяц около 250 выходит. А шкафчик на двоих всё-таки неудобно. Там и так места мало. А зимой столько объёмных вещей просто не поместятся. Тем более, детки маленькие, могут одежду перепутать.
Показушница• 09 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
так что Вы можете предложить? если нет места для нового шкафчика?
Железная тетя• 09 сентября 2014
Ой, извините, не доглядела - 1000 грн??? Вашим деткам на завтрак красную икру на хлебушек мажут?
автор ОноВамнадо • 09 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
давайте по сути, а не меню обсуждать..шкафчик же не удобен...на двоих..
Железная тетя• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
очень неудобно! согласна. поднимайте этот вопрос на собрании. как реагируют другие родители? возмущаются?
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2014
В киевском садике в санаторной группе питание 7грн. в день. Или они продукты покупают а ЭКО лавке?.
По сути- идите к директору если это Вас так сильно смущает и не устраивает.
orhideya87• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Вы считаете, что проблемы не будет?!?
у нас 4 крючка, на один вешаеш, комбез, на другой куртку - варежки, шапка, шарф и пр в рукав или в капюшон. Приловчитьесь со врменем.

Заместитель автора• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
по сути это глупо платить за сад 1000 грн и делить шкафчики, тем более сейчас нет дефицита с садами, а если Вы выбрали именно этот сад за какие то плюсы. то миритесь с шкафчиком на двоих
Показушница• 09 сентября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
а воспитатель и няня зачем? Вообще у воспитателя зрительная память хорошая (может не у всех, я сужу по себе и своим подругам\сотрудницам) + на шкаф дополнительно закрепляется 2 листочка на дверку или на разные стенки с ФИО тех, кто делит шкаф на двоих. Опять же - сейчас в ’моде’ термо и пришивные бирки (кто то по старинке ручкой или вышивает..)
Жерица ночи• 09 сентября 2014
И я не представляю шкафчик на двоих, у нас там всегда куча вещей
С заведующей говорили? Что она предлогает?
orhideya87• 09 сентября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
1000 не за сад, а за питание! Не знаю, какое у Вас межсезонье, у нас все влазило без проблем, при условии, что Вы не скопом туда все запихиваете, а аккуратненько сложено на полочку, а верхняя одежда на крючках
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2014
Мы делим 1 шкафчик на 2 уже 2 года. Это капец!!! Летом еще ничего, но зимой... Был 1 крючек, муж прикрутил для нашего ребенка двойной напротив, так та девочка (скорее ее мамаша) приходили первыми и занимали все крючки!!! Я терпеливо перевешивала все на ее сторону, и пыталась впихнуть вещи своего ребенка. Там форма, запасные вещи, чешки и тапки+ зимние вещи. Ужас! Вечером в шкафчике просто свалка!
Петросянша• 09 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
это за питание, без преподавателей
Я плачу 3000 за частный сад. Шкафчиков нет вообще! Вещи в кульках в кладовке. Пипец, а не сад. Альтернативы нет(
Dian4ik56• 09 сентября 2014
были в ясельках и был шкафчик один на двоих - никаких проблем, так и думала, что будет до конца сада. Меня все устраивало. Сейчас отдельный шкафчик - мне почему-то значительно удобнее. У нас была мамочка, которая сильно возмущалась, что делят шкафчик на двоих, некоторым пофиг, попробуйте поговорить с воспитательницей. может переведет вещи другого ребенка в другой шкафчик. Но это при условии, что у вас часть детей делят шкафчики, а часть нет. Если все шкафчики 50/50, то что уж сделаешь.