былоИпрошло• 09 сентября 2014

Посоветуйте,пожалуйста,книгу об истории Украины!

Стыдно признаться,но об истории нашей страны знаю совсем немного.
Решила,что надо исправляться)
Посоветуйте,пожалуйста,интересную книгу,не суто факты исторические,а чтоб в художественном стиле написана была,мне так легче запоминается да и читать интересней.
Неважно,о каком периоде будет идти речь,я уже отсортирую как-то,если несколько хороших книг предложите)
Утка_в_тапках• 09 сентября 2014
Орест Субтельний

Кто крайний?• 09 сентября 2014
Могу дать почитать.
Тасюня• 09 сентября 2014
Художня - ’Чорний ворон’ Василя Шкляра (про УПА).
автор былоИпрошло • 09 сентября 2014
Ответ дляКто крайний?
Могу дать почитать.
такого плана много уже читала,хочется немножко в другом формате)
но спасибо)
автор былоИпрошло • 09 сентября 2014
Ответ дляТасюня
спасибо,заинтересовало)
автор былоИпрошло • 09 сентября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Орест Субтельний
он как учебник идет?
обращу внимание,спасибо!
Jungfrau• 09 сентября 2014
Михайло Грушевський. Но там история, ясно, не до наших дней, а до 20-х годов, кажется. не помню точно, давно читала.
Но, думаю, это как раз и нужно.

Jungfrau• 09 сентября 2014
Шкляр - тоже поддерживаю. Надо со всех сторон читать и думать о событиях. И в результате анализа уже у себя в голове будет картина вырисовываться.
ankka1981• 09 сентября 2014
Очень интересно пишет О.Бузина, особенно про славян, которые вроде одного рода, но очень разные:’ Одни всю жизнь молятся на батюшку царя, а другие сами себе гетьмана выбирают...’
Прочтите, многое становится понятно
ankka1981• 09 сентября 2014
А еще одна книга, которая открывает новый взгляд на исторические события - это ’Антисуворов. Десять мифов о Второй мировой’. Сразу вспомните все то, чему нас учили в школе и сможете провести параллель нынешнему времени: информация для ’них’ и для нас. Становится понятно, что нет одной правды...
http://rubooks.org/book.php?book=1164&a=1
автор былоИпрошло • 13 сентября 2014
Ответ дляankka1981
БОЛЬШОЕ Вам спасибо!
Уже скачала,начала читать.Очень интересно!
автор былоИпрошло • 13 сентября 2014
Ответ дляJungfrau
Но, думаю, это как раз и нужно.
Спасибо,ставлю в очередь))
ankka1981• 14 сентября 2014
Ответ длябылоИпрошло
БОЛЬШОЕ Вам спасибо!
Спасибо, что прислушались к совету! Удачи в понимании истории!!!