Дежурняшная• 09 сентября 2014
соус сацебели из слив.
Девочки,знает ли кто оригинальный рецепт соуса сацебели из слив. Поисковик выдает соуса на основе помидоров..это совсем не то. Поделитесь пожалуйста ,кто знает.
Бентливуман• 09 сентября 2014
Если ткемали, то он делается из недозрелых слив, когда они еще кислые
175см55кг19лет (она)• 09 сентября 2014
Не делала, но слышала, что вроде из алычи делают. Попробуйте в поиск забить ´соус сацибелли из алычи´.
Соус Ткемали. Вообще делается из алычи.Если делать с угоркой 50/50 то будет кисло сладкий.Ну так вот: Алыча 1кг Угорка 1кг Кинза большой пучек жменя чеснока,горький перец и специя Умбало (на рынках на стакан у кавказцев продается)0,5 стаканчика.Сливы от кожуры обчисть и в блендер,кто через сито и все проварить.ВКУСНОТИЩА!
Бентливуман• 11 сентября 2014
Ответ дляMartina17
Сорри- Омбало
Омбало идет не в виде специй в рецепт, а в виде травы. У нас ее не найти, поэтому готовят обычно без нее. Да и была бы, я не уверена, что добавляв бы))