Izida.net• 09 сентября 2014

Представим: война закончилась, Донбасс в составе Украины...

Мы продолжаем жить все вместе, Дончане и Луганчане в составе одной страны, нашей Украины. Как нам жить дальше? Что мы можем сделать, чтобы просто дальше жить рядом друг с другом, какие у Вас предложения?
Тема не для срача, я хочу понять, что мы все можем предпринять, чтобы научиться слышать и понимать друг друга. Спасибо.
Sveeetka• 09 сентября 2014
Ответ дляebbi
Верите,вот и я спрашиваю-как?У меня мама живет в Николаеве-так позавчера аж поругалась с ней.Вопила мне-если люди хотят жить с Россией-так оставьте их в покое,пускай отсоединяются.Я говорю-мама,а куда девать тех людей,живущих на Донбассе,которые хотят жить в Украине?Выкинуть из своих домов?Вот твои соседи-молдаване,завтра захотят ,что бы Николаев присоединился к Молдавии-хочешь в Молдавию?или тебе уезжать придется?Задумалась...и так приходится объяснять ВСЕ-даже то,почему и по какому праву(это ее выражение),на подъездах к Николаеву машины проверяют.По любому поводу-сначала крик,ПОТОМ голова включается.Так что еще долго и очень многое нам придется на пальцах объяснять друг другу.Ну а что делать?....
Что делать - мозг включать вовремя!

Как там психологи говорят: мысль - эмоция - тело. Сразу ’рождается’ мысль, только потом эмоция.

KsushaLiza• 09 сентября 2014
Спасибо тебе за тему позавчера вернулась в донецк, настроение гнетущее, но ты знаешь у многих соседей потихоньку открываются глаза. Будем учиться слышать друг-друга. О том, что у нас будет сектор газа даже слышать не хочу. Ты знешь мои настроения, общались в личке. Слава Украине!
ebbi• 09 сентября 2014
Ответ дляSveeetka
Что делать - мозг включать вовремя!

Какой там вовремя...Вы знаете,сколько я валидола выпила,когда Крым ’отсоединялся’-у моей мамы там двоюродная сестра живет.Так она мне месяца два мозг выносила-как там шоколадно стало,как тетя Вера радуется-не нарадуется и что она все бросит и ТОЖЕ уедет в Россию жить,пАтАмУшТа....и на референдум,если будет тоже пойдет и как клево ей в Советском Союзе было...Господи, как вспомнюПравда вот уже месяца два ни про тетю Веру ,ни про ’шоколад’ не заикается...Что то видно у тети Веры пошло не так
Валёля• 09 сентября 2014
Девочки, вот Вы сравниваете Восток и Запад, культура, язык, религия. А как же другие части Украины? Я живя в Киеве никогда даже не обращала из какой части Украины человек. Для меня главное любит ли он Украину, по-своему, со своим мнением, но и любит и хочет в ней жить! Можно хотеть или не хотеть в какой-либо союз, но беспокоится о будущем своей страны. Мы 23 года, практически одни из всех стран постсоветского пространства, жили мирно. И продолжали бы, удивляясь и умиляясь свой разности. Это ведь так прекрасно - такая разная страна! Причем самая большая в Европе. К сожалению, мы все позволили нас одурачить, сначала предыдущей власти, которая зарабатывала голоса, спекулируя на особенности Восточных регионов и враждебности Западных, затем, вообще позволили решать свою судьбу соседнему государству, которое убивает и тех и тех, затягивая часть Украины назад в совок. Разве не достойны мы мира и взаимопонимания? Разве нужны нам чужие войска, чтобы решить свои, часто очень надуманные, проблемы? И какие страшные жертвы несет Украина?
Annuta82• 09 сентября 2014
Ответ дляВалёля
+100
Полина Алексеевна• 09 сентября 2014
Ответ дляmarta1975
а вот гуманитарная помощь для жителей Донбасса - её возили по городам, фотографировали и отчитались, что всем всё раздали https://

там в гуманитарке мука детское питание? на блок посты НГ? не верю
Sveeetka• 09 сентября 2014
Ответ дляebbi
Все мы ищем, где лучше. Возможно, просто в СВОЕЙ стране нужно порядок навести и начать с верхов (власти), с законы пересмотреть? А людям быть подобрее друг к другу.
Reinaymr• 09 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Зараз міняється Україна, міняються її люди, погляди, свідомість. Ми взмозі почати чути. То лишень треба захотіти цього кожному із нас. Кожен спробує може щось і вийде
Алла С• 09 сентября 2014
Ответ дляmarta1975
http://www.odnoklassniki.ru/video/62900427227370-1 кто бомбит мирные кварталы Донбасса ?
Первая часть бреда вырвана из контекста, вторая часть бреда снята на камеру для картинки .ру

tanya&dasha• 09 сентября 2014
Мне кажется, что ныняшняя власть сделает все чтобы мы не услышали друг друга, когда советник президента х..ло Луценко говорит на всю страну, что Донбасс обнесут колючей проволкой и в прямом эфире называет Луганск лугандоном, я чувствую себя мягко говоря преданой государством. Пока эти ’ люди’ у власти мы не сможем жить дружно.
Алла С• 09 сентября 2014
По теме: лично мне было бы крайне сложно жить с сепаратами рядом как ни в чем не бывало. Я считаю, что такой разрыв страны - это преступление. И за него надо отвечать. И тем кто организовал, осуществлял, и тем кто из трусов выпрыгивал за свою новоотбросию Так что надеюсь, что когда все закончится, СБУ дремлить не будет. Ибо если попустить это сейчас, завтра разорвут страну на еще более мелкие куски.
luda_mila• 09 сентября 2014
Хорошо мы будем жить! Я даже не сомневаюсь!
У меня родня разбросана: Крым, Донецк, Ровно, сама - из Запорожья. Так что теперь - всех ненавидеть?
Неадекватные были и будут всегда, на них просто надо меньше реагировать. Они просят реакции на их бред о разности, непохожести. А я не ведусь, улыбаюсь и желаю им всем хорошего дня! И только приятных новостей.
wake-up• 09 сентября 2014
Я думаю нужно всем желающим переехать в Россию, помочь это сделать. Упростить оформление документов, помочь с куплей продажей недвижимости и так далее... Ну а территория наша, исторически наша, ее отдавать нельзя. Так как эта земля хранит память о погибших от Голодомора и советских репрессий украинцах
феп• 09 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
Julia_J• 09 сентября 2014
Ответ дляПаравозик
Эти одноклассники надо запретить!!! Сборище сепаратистов, монтированные видео и отфотошопленные картинки! Мирного нам неба в Украине!!!
tolstokotova• 09 сентября 2014
Я все же думаю, что будем мы жить хорошо и вместе, если никто вмешиваться не будет. Только придется постараться, причем всем. Моя знакомая, откровенная ватница, сейчас прозрела и уже не хочет никаких лнр-днр, а только Украину. И таких прозревших очень и очень много. Жаль, что цена за такое прозрение заплачена очень высокая. Мама моя, просидев три недели в подвале, точно знает, кто обстреливает мирные кварталы, и не поверит Раша сми никогда в жизни. Каждый житель Донбасса заплатил или заплатит свою цену за ошибки свои или земляков.
Все будет хорошо. Слава Украине!
onikka• 09 сентября 2014
Что делать?
Отключить нахрен всей Украине интернет и телевидение хотя бы на время. Только это раньше надо было сделать. Когда все заварилось.
Откуда б простой парень из Шархтерска узнал что он русский, что пришли фашисты каратели бандеры убивать его за то, что он на русском говорит? Ну и так далее. Тут девочка писала, что в ее городе мужчина в гараже повесился, боялся что каратели придут. Это ж надо было так мозги засрать...

Это еще мелочи. У брата на работе ходил один на пророссийские митинги (не даром конечно, около 200 грн). Так этот чудак на вопрос что ты там забыл (а сам приехал из глухого села и по-русски чуть лучше, чем я по-японски) отвечал ’ так нам же російською забороняють розмовляти’. Вот и все его аргументы (это начало кризиса).

Девоньки, я никогда не делила украинцев. Даже не задумывалась, что ’мы все разные’. Да, мы разные. Но ведь мы можем общаться и перенимать от соседа лучшее, а не винить друг друга во всех грехах.
Это не первый год сеется раздор на фоне разности. А в чем разность-то?
Было есть везде. Как в восточной части Украины, так и в западной. Покажите мне страну, в которой ее нет? На заработки ездит не только западная, но и другие части Украины. Одни в Европу, другие в Россию. Только ’западенцы’ якобы жопы мыть едут в Европу (допустим водителей, горничных, нянь и т.д. уже отменили), а с других регионов в в ванончиках жить на стройке, где россияне работать не хотят. Это искусственное разделение - пропаганда, которая нашла своего клиента.

Я была во многих городах Украины. Без обид, но села около Мариуполя, Луганска (не все конечно, те что проезжали)- это тихий ужас. Даже представить страшно, как люди там живут. В то же время на западной даже если дом бедный- он настольно ухожен и чист, аж блестит. С них пример в этом плане всем частям Украины брать нужно. Люди трудолюбивые, приветливык, набожные.
Но из всего этого выхватили только ’бандера’, ’ моют в Европе жопы’.

На востоке Украины есть шахты. В них работают прекрасные смелые и трудолюбивые люди. (понятно что там не только шахты). Беда только в том, что ни правительство, ни сами люди похоже себя не ценят. Как бы не говорили, а Донбасс хоть и не ’кормит’ Украину, но приносит львиную долю дохода в бюждет страны. И если бы не олигархи Донбасса, то приносил бы в разы больше прибыли. А так типа убыточный. Верить в такое не стоит. При этом восток Украины живет не поднимая головы. Серые населенные пункты, какая-то разруха (как мне это увиделось). Молодеж не знает куда себя себя деть. И чтоб сейчас не говорили, я знаю многих замечательных людей с востока. Вежливых, человечных.
На видео чаще показывают реальных пацанчиков в штанишках ’абидос’, и теток с паклей на голове, сплевывающих через зубы.
Вот отсюда выхватили ’быдло’, как с западной бандеровцев.

А еще по поводу пропаганды. Под Одессой в 2010 открыли мемориал памяти подвигу 250 ДОНЕЦКИХ шахтеров. Эти смелые парни знали, что шли на смерть и можно сказать, спасли Одессу. Вот он настоящий народ востока. Об этом подвиге можно почитать здесь : newzz.in.ua/politic/1148842731-podvig-250-doneckix-shaxterov-pri-oborone-odessy.html

В тоже время в Луганске тоже появляется памятник uk.m.wikipedia.org/wiki/Пам´ятник_жертвам_ОУН-УПА_(Луганськ) жертвам УПА. Я так понимаю 18 человек. Зачем? Чтобы ’напомнить’ что на западной одни бандеровцы живут?

Не мы разные, разными нас хотят сделать те, кто управляет страной.

Нам бы объединиться, а нас ссорят. Разделяй и властвуй (divide et impera). Ничего нового.

Мира Украине!.
Annuta82• 10 сентября 2014
Ответ дляonikka
Что делать?

Мира Украине!.
Вот это я понимаю, хорошо сказано!!!!
автор Izida.net • 10 сентября 2014
Ответ дляonikka
Что делать?

Мира Украине!.
Вам букет ромашек и благодарность!

Адель• 10 сентября 2014
Ответ дляmarta1975
https://

вот..
И что это видео доказывает? Вам сейчас тысячу набросают как отзываются на Донбассе о другой части Украины. Такой взгляд точно не приведет к примирению и возможности понять друг друга. Неужели в своей семье Вы не ищете компромиссов (семья для меня это не только муж и дети)? Я из Киева и так не говорю и никто из моих знакомых так не говорит. Просто говно сильнее пахнет. И абсолютно согласна с Izidой, что Восток тоже вел себя очень оскорбительно с Киевом во время майдана
OLGA686_2010• 10 сентября 2014
Ответ дляonikka
Что делать?

Мира Украине!.
В точку!!!!
Sveeetka• 10 сентября 2014
Ответ дляonikka
Что делать?

Мира Украине!.
Благодарочка!

Донецк еще лет 8-9 назад тоже был сереньким, но сейчас (до этих событий) расцвел - возобновил статус города миллиона роз, сколько парков/скверов было реконструировано, а озеленение какое, стадион, аэропорт какой был!.. Я в этом принимала участие, поэтому могу судить. Как жалко, изуродовали его...реально больно от этого
kadril• 10 сентября 2014
Ответ дляIzida.net
Все верно, виноваты мы и решать что-то тоже нужно нам.
а я не считаю нас виноватыми. Пророссийские митинги и референдум стали просто поводом для оправдания давно СПЛАНИРОВАННОЙ войны. И если бы люди не поддержали эту линию, то война всё равно бы началась, с этип поводом или без него. всё равно всё делалось больше на картинку для Путин тв, а мнения людей никого не интересовало.
бюллетени на референдум были не только отпечатаны заранее, но и с отметками проставленными в нужном им месте. В них был написан полный бред о каком-то акте. Ни о независимости, ни о России, ни о Малороссии ни слова. Людей просто тупо РАЗВЕЛИ.
в чём мне их и себя считать виновными? в том что не смогли противостоять профессиональной работе рашинских спецов? Да ни один регион бы не устоял! Нужна была бы Пукину ЗУ и её спокойненько проработали бы. Просто подход был бы другой. слабое место есть у всех. Наш регион действительно по большей части имеет русские корни и родню в России. Вот и зацепили на любимый крючок.
То что в некоторых городах смогли сразу отбиться не заслуга горожан, а следствие того , что во-первых за них не так крепко взялись, а во-вторых нашлись заинтересованные лица, которые организовали отпор используя и деньги и патриотично настроенную часть населения.
сама злюсь и ругаюсь с теми кто поддерживал даже просто на словах этот референдум, осталась почти без подруг.
Но считаю что то что случилось не вина, а трагедия и беда нашего региона.
Капризулька• 10 сентября 2014
Я никогда не делила жителей Украины, мне все равно из какой он области. лишь бы ЧЕЛОВЕКОМ был! Я очень хочу чтобы закончилась война у нас в стране, но наверное пока олигархи из новой власти не отожмут бизнес у донецкий олигархов, то мира у нас не будет. Мне жаль наших ребят-военных ,которые там гибнут, мне жаль мирных жителей. но к сожалению ,когда идет война то снаряды не выбирают кого им убивать. У меня лично нет негативного отношения к жителям Украины в ДОнецкой и Луганской области, для меня- лично в о отношении к ним ничего не изменилось.