Милашка-оторвашка• 09 сентября 2014

девочки и я вам расскажу свою историю с дет площадки.

сегодня гуляем в своем дворе . у нас новая дет площадка игровая.моя семья лично выбегала ,выпросила у депутатов и так далее ее.
мой ребенок играл в песочнице своими игрушками.Обычно она делиться ,если нормально у нее попросят.А тут вижу слезы мой ребенок плачет.подсхожу ,справшиваю кто обидел.Обидели мальчик и девочка.я их зову и спрашиваю что и зачем и почему она плачет.Мальчик убегает девочка остается.Тут подлетает мамаша рядом сидящяя и кричит,что тут есть мама которая разберется".Долго беседовали .по итогу она мне выдала чтоменя взбесило больше всего.Что ее ребенок ни в чем не виноват,а на мою ей все равно что он ее обидле ,что она плачет.Я просто пришла в бешенство от ее слов.ни слова извинения ,ни жалости.ей просто по банану.Ну я ей выдала громко все что о ней думала и ее детях.Еще сказала чтоб мы не выносили игрушки свои на улицу ,если не даем.ведь на улице все общее,это меня вообще улыбнуло.когда я разговаривала с мамой так ее дите стояло за ее спиной меня кривляло,я говорю у вас ребенок не воспитанный.Пережде чем взять чужое нужно спроситься.По итогу это малой при мне и его маме ломает стоит веточку от дерева ,делааю ему замечание он стоит смотрит в глаза сломал все деревце(оно было маленькое).А ей пофиг оно же позасохло.
Я в шоке.
Ненавязчивый синтезатор• 09 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
я совего не отчитываю.а объясняю.
Почитайте свои посты выше. Что вас задело? Что она не сделала ему замечание. Прямо тут, сейчас и здесь. Из этого вы сделали выводы о методах воспитания в целом.

Зато ваш ребенок получил прэкрасный воспитательный урок. Если я заплачу - мама прибежит и накричит на того мальчика, его маму и т.д., даже не спросив меня, чего я плачу. Надо плакать чаще и громче - на маму действует)

Своего не предлагать• 09 сентября 2014
Я, например, уговариваю своих детей поделиться, но не заставляю, если нет, то нет.
автор Милашка-оторвашка • 09 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

она знает ,что мама всега за нее заступится.
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мой ребенок не пошел ломать,а ее особо умный и правильый пошел.вот и молодец.
А у вас на площадке конкурс на самого умного и правильного проходил? Так чтож вы молчали)

Это маленькие дети, они должны быть счастливыми, а не правильными.

Посмотрите на что любимое чадушко способно лет эдак через 5 и далее, а так да - нет более опытных мам, чем мамы 1-2 летних детей.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

задело ,то типа он же ее не удрал,а плачетт то пусть плачет.как так можно?! вам тоже все равно на детей вообще?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну вы же не заступились в процессе. когда отбирал) Так что момент ’мама заступиться’ переходит в иную фазу)
Ответ дляМилашка-оторвашка
Прекратите делать такие плоские обобщения)

Плач чужого ребенка по пустякам - да, меня не трогает, для таких дел у него есть мама, которая, когда ее ребенок плачет, пожалеет, а не сканадлить будет.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да ,пропустила.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

даже когда ,ваш ребенок обидел чужого!?

Ответ дляМилашка-оторвашка
да ,пропустила.
Так кого надо наказать в первую очередь?)
Ответ дляМилашка-оторвашка
даже когда ,ваш ребенок обидел чужого!?
На колу мочала-начинай с начала)
перечитайте диалог с поста эдак 98, думаю)
Кишечная палочка• 09 сентября 2014
Есть такие дети что им даже нужно, чтоб со стороны делали замечания иначе они по другому не понимают, а их родители еще и потакают. Вообще тяжело так судить не видя все это .
Ответ дляКишечная палочка
Как можно решать за чужого ребенка что ему нужно?
Страна советов)
exerewka• 09 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Иногда бесполезно спрашивать. Мама ребенка находится рядом, а в моей голове вертится вопрос ’марихуану уже легализовали или это родственница Черновецкого?’ .
и такое бывает ))
exerewka• 09 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Они не восхваляют, но то чего вы хотели - чтоб мама отчитала ребенка при вас, чтобы вы самоудовлетворились на фоне ребенка. Мама этого не сделала ибо это крайне непедагогично. Вполне возможно, что мама дома провела беседу с ребенком.
Вычитывать ребенка при всех нельзя. Т.к. у вас ребенок маленький - запомните на будущее.
Ребенку нужно объяснить и что бы до него ’дошло’ и он понял что сделал не так, это необходимо объяснять сразу . Иначе ребенок просто забывает и толку от нравоучений дома уже не будет.
Ответ дляexerewka
Ничего подобного. Очень даже есть.
вентиляторная• 09 сентября 2014
Ответ дляРябушка Ку
вы не имеете права звать ИХ, своего ребенка = да, но поучать других - нет. находитесь рядом с ребенком, если он еще сам не решает конфликты, + да - на улице много детей, не стоит дразнить своими игрухами
Пусть дети не идут играть в песочницу чужими игрушками, если нету своих. Никто не обязан делиться с теми детьми, а уж отбирать силой и без спроса тем более, отсутствие игрушек - сугубо их проблемы.
вентиляторная• 09 сентября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Люблю кетчуп• 09 сентября 2014
Ответ дляМоре Счастья
Не выносите игрушки,если не даете другим
а Вы датите мне свой телефон? нет? так не выносите его, раз не даете другим.
ребенок сам решает делиться или нет.

осень_осень_харашо• 09 сентября 2014
Не читала ответы. Автор, Ваш ребенок сегодня получил (получил?) опыт решения конфликтной ситуации, теперь она будет знать, как себя вести, так?
Цитата об очень умных и воспитанных лицеистах: ’Они были похожи на мартышек,бросающихся бананами и пометом’
Автор, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, безусловно, те дети вели себя отвратительно, но какой положительный урок получила Ваша дочь?
Фантазерша• 09 сентября 2014
Ответ дляОднозначная
Я бы тоже негативно отреагировала. если моего ребенка позвала чужая тетка и начала разборки. Наказывать и ругать своего ребенка могу только я. Если есть какие то претензии говорите родителям. По Вам не скажешь, что Вы спокойно позвали детей и спросили в чем дело. И что значит выбегали площадку, теперь это Ваша собственность? с таким подходом покупайте частный дом и сидите за забором, чтобы не дай бог ребенка никто не обидел.
Ответ дляосень_осень_харашо
уж не знаю какой урок?!может и плохой.но она знает что я у нее есть.
как бы вы поступили?
УраганнаЯ• 09 сентября 2014
моей 2.4 года и она у меня не забирала игрушки,а я ей кричала,что это чужое не бери.
и что в итоге-те мамаши,дети которых постоянно все забирают у моего ребенка и глазом не моргнут,чтобы сказать,что так делать нельзя!не забирай это чужое.И что?это нормальное поведение родителей???
А сейчас ребенок мой подрос и начинает не разрешать кому либо брать ее вещи-ответная реакция на все выше написанное!
И я не собираюсь сейчас ей что-либо говорить,т.к. если бы все мамаши делали замечания своим родителям.А так я самая тут привильная блин!
Не тот у нас менталитет в стране!увы!Не хочу,чтобы в садике ее клюкали и выдирали с рук все что захотят!
осень_осень_харашо• 09 сентября 2014
Как бы я поступила - сложно сказать, детей бы не звала, это точно. Когда моей дочке было 2,5 года я была рядом с ней и конфликтные ситуации решались в зародыше. Было, что дети пытались взять игрушки без спроса, тогда я говорила, что сначала нужно просить и если владелец захочет, то может поделиться, но говорила это тут же, на месте, сразу. Ни разу не было скандала и ссоры по этому поводу. Обычно в такой ситуации даже не очень воспитанные дети либо уходят (если постарше и гордые), либо просят (совсем маленьких в расчет не берем, с ними обычно играют мамы и все объясняют по ходу дела). Но тут важно присутствие и объяснение именно в конфликтный момент, только тогда это имеет воспитательный эффект и для Вашего ребенка и для других детей, а минуту спустя - уже поздно.
Насчет урока - это интересно, правда, выводов самых разнообразных ребенок мог сделать уйму)
Автор, не хочу Вас грузить на ночь глядя и ссориться настроения нету совсем. Терпения Вам и радости
yokogama• 09 сентября 2014
Ответ дляМоре Счастья
С какой радости?)) Вы что при коммунизме живете? Если мой ребенок хочет поделиться - он делится, если не хочет делиться, а у него это отбирают, я вмешиваюсь в силу того что он иногда не может за себя постоять
nana713• 09 сентября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Тю, автор! Мы свой толокар ловили через дорогу от детской площадки, так мамаша с таким наглым лицом сказала : ’Это ваш??? А мы думали это ничей’.
Еще случай. Девочка помладше моей толкнула моего ребенка и забрала самокат и начала кататься. Стоят мама и бабушка этой девочки и любуются как она катается на нашем самокате, а моя ходит рядом, плачет и просит отдать. Я подошла, ГРОМКО попросила девочку отдать самокат, но реакции девочки и родственников было 0. Забрала самокат и отдала своему ребенку.
Поэтому в моем случае игрушек ОБЩИХ не бывает. Если моя что-то чужое хочет -просит, и потом мы кладем на место или вручаем в руки владельцу.
тажке думаю и сдклала бы
exerewka• 10 сентября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ничего подобного. Очень даже есть.
Почитайте книги по психологии )) пообщайтесь с детским психологом ,а потом ответите на этот вопрос ))