Белый Лосик• 09 сентября 2014

только честно

Вы бы повели ребенка в сад если он шмыгает носом, притом что сопли не текут, кашля нет. Просто опрос. спасибо
Результат:
вже голосів: 275
221 (80.36%) да
54 (19.64%) нет
Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
вот и нам так сегодня сказала наша воспитатель. Тоже не вижу проблемы
на эту тему спорено-переспорено уже. У нас вся группа в 27 человек водили и с соплями и с кашлем, последний год посещаемость в группе круглогодично была 23-25 человек (не считая суровых морозов). Дети не болели.

Помеха справа• 09 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
да, уважение нужно иметь, особенно когда деть приболевшего ребенка некуда, оставить не с кем, а больничный без температуры не дают и на работе для ребенка места и условий нет, вот начальство то обрадуется, если сильно повезет, то и премию выдаст
Может вы в другом государстве живете. Но нам сегодня доктор спросил - нужен больниченый ммаме или нет. Хотя у нас только сопли.
Борец за справедливость• 09 сентября 2014
Ответ длякатёнок1984
Действительно, давайте сами болеть и других заражать. Будем вместе ’радоваться’ из-за ваших проблем. а то нам своих мало
мы говорим а легких соплях, которые сопровождают 90%детей в демисезонный период!!! от контакта с такими детками вырабатывается стойкость именитета, я то теперь сижу дома, со вторым ребенком и не вожу, но реально понимаю тех мам, которым некуда ребенка деть, сама такой была с первенцем своим, а еще половина таких мам работают на частника, которому до фени ее больничный!!!
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
+++
катёнок1984• 09 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Эти сопли тоже заразны! И повторяю еще раз: я не хочу, чтобы мой ребенок страдал из-за того, что у кого-то на работе проблемы инаплевать им на своих и чужих детей
Ответ дляПомеха справа
ага в другой=) Украина называется, капиталистическое государство, с бездарным здравоохранением=((( возможно выдача больничного на умотрение врача, как сейчас не знаю, но со старшип 4 года назад без температуры в нашей поликлинике не давали
Ответ длякатёнок1984
не хотите, не водите в сад, ведь сад предусмотрен именно больше для работающих мам, а для развития и общения есть детские площадки, клубы развития. Доказано 100раз, сам Комаровский говорил, что в детском коллективе колосальный обмен бактериями и остановить его нереально, болеть в саду нормально, главное - это проффилактика и лечение адекватное

ptichka_korolyok• 09 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вот и она нам так говорила на своем предыдущем опыте. Если только ребенок засопливил и мамочка его сразу на больничный,так они потом и ходят: неделя в саду,неделя на больничном. А те, кто перенес адаптационный период стойко,пускай и и соплями, практически не болеют потом.
Русалка на ветвях• 09 сентября 2014
девочки, посоветуйте чтото от соплей.
ptichka_korolyok• 09 сентября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, посоветуйте чтото от соплей.
ребенку промываю хьюмером,себе капаю отривин
катёнок1984• 09 сентября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Вот именно для социального развития, а не для вождения заболевших детей.
Русалка на ветвях• 09 сентября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
а что лучше хьюмер или аквамарис
Рожки-да-ножки• 09 сентября 2014
У нас сейчас ситуация - в пятницу малой начал отхекивать ночью, утром в пятницу вместо сада поехали к врачу, нас послушали, посмотрели, сдали анализы, потом еще сдали. Ночью 1 раз было 40, причем вот лежал ребенок не горячий, все ок, тут бах 40, поставили свечку - 36,6 за 10 минут, и больше не поднимается. Вердикт врача не обычный - у ребенка печень не справилась с перепадом температуры на улице, и все, что не может сама переработать выбрасывает в легкие и горло, температуру тоже печень дала. Прописали лекарства для поддержания печени, горло, кашель сказали лечить не надо. У ребенка врожденные проблемы с печенью.

Пришла в сад, объяснила все воспитателям, а нас выперли - кашляет, шуруйте домой. И плевать, что он не заразный, и перестраиваться его печень может еще неделями... А я за это время загнусь его везде за собой таскать...
ptichka_korolyok• 09 сентября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
а что лучше хьюмер или аквамарис
аквамарисом не пользовалась. Но как почитала,тоже морская вода очищенная.
от соплей промываю Хьюмером утром и вечером(им не нравится) или любой морской водой и даю синупрет + дополнительные ингаляции в течении дня обычным физраствором в небулайзер
Ответ длякатёнок1984
автор просила честно, я ей написала честно и аргументировала, почему многие работающие мамы все таки приводят своих деток с соплями в садик, я оговорюсь, что говорю лишь о легких соплях, с которыми у меня в поликлинике не дают больничный, если к делу подключается кашель и краснота в горле, тогда больничный дают даже без температуры
Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2014
Ответ длякатёнок1984
не хочу вас обидеть, но в вашем случае (когда с насморком на больничный) вам социальное развитие и адаптация будет очень тяжело даваться, и главная причина - это вы сами. Будьте здоровы!
катёнок1984• 09 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Конечно тяжело, судя по опросу: 80% родителей водят больных детей в сад и им наплевать на других, т.к. им не с кем оставить детей, а кому не нравится - не водите детей в сад, т.е. мне на работу не надо и социальное развите ребенка не надо, - только вам получается?
Русалка на ветвях• 09 сентября 2014
Вот читаю и Вижу ,что меньшинство всегда агрессивно. У нас одна мамочка пыталась сама устраивать осмотр чужих детей на входе. Ей сразу намекнули про возможный имунодефицит ее ребенка. Если найдем прыщик у твоего - неси справку от лихорадки эбола. Хрипнет твоя шуруй за справкой открытая форма туберкулеза. Если Все справки в порядке ,то Ваша тревожность требует справки от психиатара. Мамочку попустило.

Ксюша-Ксюшенька• 09 сентября 2014
Ответ длякатёнок1984
вы не злитесь, а запомните для себя, что сопли В САДУ - это не болезнь (если дома - воспринимайте как хотите). И если при каждых соплях вы будете бежать на больничный и пихать кучу лекарств ребенку - сопли будут постоянно. Я вам это говорю как мама уже выпустившегося из сада ребенка. У нас была очю хорошая воспитатель, которая ЗАПРЕТИЛА нам оставлять детей с соплями еще в младшей группе, в старшей группе никто из детей не болел и даже соплей никогда не видела. Мы ходили в сад с 1,9 до выпускного от звонка до звонка. На больничном были раз 10 (наверно) с ангиной, ветрянкой (всей группой хором), ларинготрахиобранхитом (еще в яслях), и пару раз с ОРВИ с температурой. Можете прислушиваться - можете нет, спорить не вижу смысла.
Головная• 09 сентября 2014
Когда ребенок в детсадовском возрасте просто шмыгает носом (сопли не текут, кашля и температуры нет) - это больше половины случаев вазомоторный ринит, который провоцируют аденоиды и любые внешние раздражители (запахи, холодны/горячий воздух и все возможные аллергены). А заболевает ребенок с температурой, и если ночью поднялась температура, а утром ее уже нет (а перегрев у нас дома исключен), то в сад точно ребенка не поведу.
Вопрос ведь был в шмыгающем носу - вожу, конечно))